Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Тигрик" 3D аппликация. Размер картины 29х39 см.



Картина панно рисунок Аппликация объёмная "Тигрик" 3D аппликация Размер картины 29х39 см Картон гофрированный Клей Краска Фольга

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые Мастера. Любуясь прекрасными работами Николая Михайловича Беликова, я решил попробовать сделать небольшую картину в технике 3D аппликация. Основной материал - гофрированный картон. Фон выполнен из фольги, с последующей обработкой битумным лаком и растворителем, для имитации чеканки. Рамка деревянная, ручной работы. В качестве основных инструментов использовал ножницы и нож-резак из набора для работ в технике аппликация. Тигров я выполнял в технике папье-маше, а тигрика решил выполнить в технике аппликация вместе со своим внуком Виталиком.

Здравствуйте уважаемые Мастера. Любуясь прекрасными работами Николая Михайловича Беликова, я решил попробовать сделать небольшую картину в технике 3D аппликация. Основной материал - гофрированный картон. Фон выполнен из фольги, с последующей обработкой битумным лаком и растворителем, для имитации чеканки. Рамка деревянная, ручной работы. В качестве основных инструментов использовал ножницы и нож-резак из набора для работ в технике аппликация. Тигров я выполнял в технике папье-маше, а тигрика решил выполнить в технике аппликация вместе со своим внуком Виталиком.    (фото 1)

Эскиз картины . Гуашь .

Эскиз картины . Гуашь . (фото 2)

Рабочий эскиз картины на кальке.

Рабочий эскиз картины  на кальке. (фото 3)

Копируем и вырезаем из картона фрагменты работы, начиная с основы.

Копируем и вырезаем из картона фрагменты работы, начиная с основы. (фото 4)

Следующий фрагмент работы.

Следующий фрагмент работы. (фото 5)

Следующий элемент работы.

Следующий элемент работы. (фото 6)

Торцы фрагментов работы замазываем шпаклевкой по дереву. Вырезаем по размерам рамки основу для картины. Наклеиваем на основу мятую фольгу.

Торцы фрагментов работы замазываем шпаклевкой по дереву. Вырезаем по размерам рамки основу для картины. Наклеиваем на основу мятую фольгу.  (фото 7)

Прорабатываем фон и темные фрагменты картины битумным лаком. Нужные места высвечиваем растворителем. Светлые части работы покрываем краской под золото из баллончика. Собираем картину, наклеивая фрагмен6ты работы.

Прорабатываем фон и темные фрагменты картины битумным лаком. Нужные места высвечиваем растворителем. Светлые части работы покрываем краской под золото из баллончика. Собираем картину, наклеивая фрагмен6ты работы.  (фото 8)

Вид картины сбоку.

Вид картины сбоку. (фото 9)

Наш кот Томик настороженно рассматривает Тигрика...

Наш кот Томик настороженно рассматривает Тигрика... (фото 10)

      Вот такая у нас с Виталиком получилась картина. Вполне выполнима для ученика 6-го класса. Важно приобрести навыки резки картона. При этом главное соблюдать технику безопасности. Лакокрасочные работы проводили на балконе. Можно выполнить эту картину и в цвете. Может и красочней получилось бы. Но...не дает мне себя забыть чеканка. Спасибо всем за визит и пожелания. Продолжаем учиться у Вас, уважаемые Мастера. Желаю всем творческих успехов.

Светлана Ямолкина

Кот Томик конкурента изучает. улыбаюсь Прекрасный результат! Молодцы!жму руку Браво!!!

Е.кате.рина

Замечательная работа!Очень понравился Тигрик!

Janne

Очень классный тигренок!!!

Серафимовна17

Очень хороший результат! Чудный тигренок! Браво!жму руку

Anna@2013

Борбариска

Замечательный получился тигруля!Возьму в копилку..со своими мальчишками попробую)))