Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мягкая книжка-игрушка


Техника
Материал

Игрушка Раннее развитие Шитьё Мягкая книжка-игрушка Мех Ткань Фетр

В избранных: 1

Поделиться:

Решила выставить на ваш суд книжку-игрушку. Страничек в ней немного, но я постаралась вложить в содержание все самое основное. Давно она была в хотелках, но подходящего случая как-то не представлялось. И вот свершилось, книжечка ушла в подарок годовалому мальчику.

Решила выставить на ваш суд книжку-игрушку. Страничек в ней немного, но я постаралась вложить в содержание все самое основное. Давно она была в хотелках, но подходящего случая как-то не представлялось. И вот свершилось, книжечка ушла в подарок годовалому мальчику.  (фото 1)

Обложка сначала задумывалась как панда (у меня оставались остатки черного меха), но потом я с ужасом увидела, что голова у панды белая. Выход мне подсказала дочка. Так получилась киска. С обложкой можно играть в прятки, изучать части лица, а еще лапки являются застежками ко всей книжке (они на липучках).

Обложка сначала задумывалась как панда (у меня оставались остатки черного меха), но потом я с ужасом увидела, что голова у панды белая. Выход мне подсказала дочка. Так получилась киска. С обложкой можно играть в прятки, изучать части лица, а еще лапки являются застежками ко всей книжке (они на липучках). (фото 2)

Части домика, как и на последующих страничках, сшиты из фетра, крепятся на липучках. Здесь можно изучать цвет и форму (фигуры).

Части домика, как и на последующих страничках, сшиты из фетра, крепятся на липучках. Здесь можно изучать цвет и форму (фигуры). (фото 3)

У опытных мастериц предвижу справедливое негодование, что липучка не одного цвета с фетром, но уж так случилось, тем более, что это первый и, скорее всего, единственный экземпляр, поэтому покупать много разных липучек не было никакого смысла.

У опытных мастериц предвижу справедливое негодование, что липучка не одного цвета с фетром, но уж так случилось, тем более, что это первый и, скорее всего, единственный экземпляр, поэтому покупать много разных липучек не было никакого смысла. (фото 4)
 
Мягкая книжка-игрушка (фото 5)

Кормим бегемота.

Кормим бегемота. (фото 6)

Изучаем овощи и фрукты

Изучаем овощи и фрукты (фото 7)

Шнуровка

Шнуровка (фото 8)

Божья коровка с замочком-молнией

Божья коровка с замочком-молнией (фото 9)

задняя часть книги. Как и положено, сзади у кота хвостик. )))

задняя часть книги. Как и положено, сзади у кота хвостик. ))) (фото 10)

Вот какая книжка-игрушка получилась.

Леонсия

Чудесный синий бегемотик меня покорил! А за ним едет машинка с полным кузовом овощей и фруктов. И все это для него, чтобы был толст, здоров и весел! бравосмеюсь

Татьяна Калетина

Спасибо! цветыДелала с душой. Уже подарили. Мальчику и его маме подарок понравился. улыбаюсь