Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань.


 1 из 3 

Поделка изделие Моделирование конструирование Торс " Ирида" крылатая богиня помощница Геры Мешковина джутовая филигрань Мешковина Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые Мастера и Мастерицы.Много воды ушло с тех пор , когда я в последний раз представляла Вам свои работы.Но это ни в коей мере не значит , что я не заглядывала в страну мастеров и не вдохновлялась и любовалась Вашими работами .Из последних моих увлечений, это папье маше и джут. Связи вроде между ними ни какой , но вот что из этого получилось.Началось все с заказа старшего Ребенка подарка сотруднику.Вначале это был мужской торс, затем женский , а потом полет фантазии не остановить и получилось - то что получилось, Справедливости ради надо сказать, что Ребенок на начальном этапе всего "величия" замысла не оценил,,и пришлось мне делать, заранее оговоренную, папьемашистую фигуру с Мэрилин Монро , а "полет фантазии" остался в моей полной собственности. Не знаю как у Вас . но у меня лень - это двигатель прогресса.Первоначально планировалось декорировать фигуру из папье-маше при помощи пейп-арта, но как представила , сколько это надо крутить салфеток ужаснулась, но мысль в голове засела не избавиться.И тут я вспомнила филигранных котиков из джута https://stranamasterov.ru/node/933594 , так же случайно ( хотя в нашей жизни ни чего случайного нет) мне на глаза попадаются великолепные маски чудесной мастерицы Алены Глущенко .И понеслась душа в Рай, сказать что я получила удовольствие от работы , это ничего не сказать.Полная свобода действий , ни каких выкроек, ни каких ограничений , что вижу то и пою, т.е. клею. В самом начале была лошадь , потом крылья, в ход пошло одно из моих увлечений - мехенди, т.е. его мотивы.
Вообщем меньше слов больше фото:

Здравствуйте уважаемые Мастера и Мастерицы.Много воды ушло с тех пор , когда я в последний раз представляла Вам свои работы.Но это ни в коей мере не значит , что я не заглядывала в страну мастеров и не вдохновлялась и любовалась Вашими работами .Из последних моих увлечений, это папье маше и джут.  Связи вроде между ними ни какой , но вот что из этого получилось.Началось все с заказа старшего Ребенка подарка сотруднику.Вначале это был мужской торс, затем женский , а потом полет фантазии не остановить и получилось - то что получилось, Справедливости ради надо сказать, что Ребенок на начальном этапе всего "величия" замысла не оценил,,и пришлось мне делать, заранее оговоренную, папьемашистую фигуру с Мэрилин Монро , а "полет фантазии" остался в моей полной собственности. Не знаю как у Вас . но у меня лень - это двигатель прогресса.Первоначально планировалось декорировать фигуру из папье-маше  при помощи пейп-арта, но как представила , сколько это надо крутить салфеток ужаснулась, но мысль в голове засела не избавиться.И тут я вспомнила филигранных котиков из джута https://stranamasterov.ru/node/933594 , так же случайно ( хотя в нашей жизни ни чего случайного  нет) мне на глаза попадаются великолепные маски чудесной мастерицы Алены Глущенко .И понеслась душа в Рай, сказать что я получила удовольствие от работы , это ничего не сказать.Полная свобода действий , ни каких выкроек, ни каких ограничений , что вижу то и пою, т.е. клею. В самом начале была лошадь , потом крылья, в ход пошло одно из моих увлечений - мехенди, т.е. его мотивы.
 Вообщем меньше слов больше фото:
 (фото 1)

Это начало.

Это начало. (фото 2)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 3)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 4)

За счет того. что "девушка " слегка изогнулась, крылышки разместились чуть не симметрично.

За счет того. что "девушка " слегка изогнулась, крылышки разместились чуть не симметрично. (фото 5)

Соединитель крыльев.

Соединитель крыльев. (фото 6)

Часть шеи.

Часть шеи. (фото 7)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 8)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 9)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 10)

Жгу каленным железом.

Жгу каленным  железом. (фото 11)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 12)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 13)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 14)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 15)
 
Торс " Ирида", крылатая богиня, помощница Геры. Мешковина , джутовая филигрань. (фото 16)

Ну вот вроде и все, Спасибо Вам , что заглянули ко мне на страничку .

NOVINKA 007

Inna st

Благодарю за внимание

Раиса Филатова

Потрясающе!

Inna st

Спасибо

Grilena

Удивительно красивая вещь. Восхищаюсь терпением и фантазией мастера. Я поражена. Супер.!!!! Браво !!!!

Inna st

Благодарю за очень тёплый отзыв!

Janne

Обалдеть(других слов нет) Вот это работку Вы проделали. Просто потрясающе. Одареваемому понравилось? Какая реакция была?

Inna st

Janne, благодарю! Одариваемый получил Мэрилин Монро и был доволен. А  эта "девушка" , осталась у меня, так как сынуля не понял моей задумки, и при том нужно было срочно. Но я особо не огорчена этим, в хозяйстве пригодится.

Юлия Ч

Восхитительно!!! А работы сколько проделано!!!

Inna st

Спасибо  Юлия! Но работалось легко и с большим удовольствием и умиротворением в душе!

LilenaOz

Вот это ДА!! Нет слов! Как вообще можно такую красоту придумать и воплотить! и из чего? из нитки! Я вами  и этой работой восхищаюсь и поражаюсь! 

Inna st

LilenaOz ! Благодарю за теплые слова! Очень приятно !цветы