Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мишка с балалайкой из ваты


 17 из 48 
Событие

Игрушка ёлочная Новый год Декупаж Папье-маше Мишка с балалайкой из ваты Вата Диски ватные Картон Проволока Салфетки

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день! Я к Вам со своей первой игрушкой из ваты, такой деревенский мишка с балалайкой у меня получился! Слепила его еще на прошлой неделе, но потом он мне показался простым и я ему долепила кепку и балалайку! А потом целую неделю не знала куда эту балалайку ему приклеить! Покрыла акриловым лаком, очень бликует, в жизни он лучше!
Ростком получился 11 см., с кепкой 12,5!

Добрый день! Я к Вам со своей первой игрушкой из ваты, такой деревенский мишка с балалайкой у меня получился! Слепила его еще на прошлой неделе, но потом он мне показался простым и я ему долепила кепку и балалайку! А потом целую неделю не знала куда эту балалайку ему приклеить! Покрыла акриловым лаком, очень бликует, в жизни он лучше!
Ростком получился 11 см., с кепкой 12,5! (фото 1)

Скажу честно, вначале мне не понравилось работать с ватой, может еще и потому, что попросила любимого мужа сделать каркас из проволоки для него, но у каждого наверно свое понятие о правильных пропорциях, короче он получился с короткими лапами в итоге пришлось ватой доращивать лапы, а это оказалось не просто! Но потом я поняла вата очень податливый материал, она хорошо разглаживается, хорошо лепится, игрушки получаются прочные и очень легкие!

Скажу честно, вначале мне не понравилось работать с ватой, может еще и потому, что попросила любимого мужа сделать каркас из проволоки для него, но у каждого наверно свое понятие о правильных пропорциях, короче он получился с короткими лапами в итоге пришлось ватой доращивать лапы, а это оказалось не просто! Но потом я поняла вата очень податливый материал, она хорошо разглаживается, хорошо лепится, игрушки получаются прочные и очень легкие! (фото 2)
 
Мишка с балалайкой из ваты (фото 3)
 
Мишка с балалайкой из ваты (фото 4)

Делала декупаж по вате, очень понравилось! Не смогла найти у себя подходящую салфетку с мелкими мотивами, пришлось брать такую!

Делала декупаж по вате, очень понравилось! Не смогла найти у себя подходящую салфетку с мелкими мотивами, пришлось брать такую! (фото 5)

В следующий раз запасусь яркими салфетками!

В следующий раз запасусь яркими салфетками! (фото 6)

Нужен совет, кто-то пользовался такой глиной? Прикупила я по распродаже пачку в 250 гр. , теперь боюсь открывать, у меня столько глин пропало, а пачка не маленькая, боюсь, что засохнет! Если у кого то был опыт, сколько по времени она может лежать открытой? Буду благодарна советам!

Нужен совет, кто-то пользовался такой глиной? Прикупила я по распродаже пачку в 250 гр. , теперь боюсь открывать, у меня столько глин пропало, а пачка не маленькая, боюсь, что засохнет! Если у кого то был опыт, сколько по времени она может лежать открытой? Буду благодарна советам! (фото 7)

Для себя сделала вывод, что нужно было начать с более простых игрушек, домиков, грибочков, носочков, тогда не было б такого первого впечатления! В прошлом году, от увиденных ватных игрушек наших мастериц, загорелась их делать, но дальше тельца и слепленого вручную личика из запекаемой пластики не дошло (пластика успешно пропала), так и лежит не доделанная игрушка, может в этом году доделаю!

Буду рада Вашим комментария, советам, замечаниям! Всем спасибо!цветы

P.Lana

Леся,для первой игрушки очень даже хорошо вышло!С глиной такой не работала.

Леся 87

Светлана, огромное  спасибо! Буду еще пробовать, хочу делать с личиками из глины, но пока в раздумьях, открывать глину или нет!

P.Lana

Я личики делала из самозастывающей пластики для детей,маленький пакетик-5 гр..белая.Пакетик где то 5на 5см.Она продаётся или наборами разного цвета или по штучно я взяла парочку попробовать.У меня из неё вышло 6 личиков по 1.3см.и 3 по 2см.

Леся 87

Спасибо за подсказку, такую пластику не видела! Просто пытаюсь выбирать материал по качеству и отзывам, чтоб не разочароваться, потом и лепить не охота! Так у меня было с Keraplast, не понравилась, очень трескалась при сушке или может не свежая попалась! Отдала детям лепить!

P.Lana

Китайского производства бывает на планшетки разных цветов или в ведёрке ,просто не обращала внимания.

Герменчук Светлана Александровна

Красавец  Мишутка- артист!!!бравосупер!Браво!!!цветы

Леся 87

Огромное спасибо, мне очень приятно!

ИРИСКА 2012

Леся!Мишутка такой бравый парень получился!супер!

Леся 87

Ира, рада что зашла, огромное спасибо!цветы

Пустовит Елена Ивановна

Лесечка!!!Как же хорош  этот Ваш первый мишутка - очень нравится!!!супер!жму руку

Леся 87

Елена Ивановна, огромное Вам спасибо, благодарю за поддержку!жму руку

Светлана Ямолкина

Браво!цветы

Леся 87

Светлана, благодарю!

elena-nik

Мишутка классный! Выразительные глазки, музыкант! Тоже поглядываю на вату, но не решаюсь пробовать, вроде рука уже набита на папье, неохота начинать учиться новому. В глинах я чайник. Сама недавно купила глину, никогда с ней не работала, со страхом открыла, но мне ее консистенция уже не нравится. Не могу с нее слепить мелкие детальки. Теперь буду использовать ее как шликер. И то не знаю, как оно в работе будет.

Леся 87

Елена, огромное спасибо! Попробуйте, не пожалеете, мне в начале тоже не очень понравилось с ней работать! Но у нее есть ряд преимуществ, не нужно готовить как папье, шлифовать, она очень хорошо разглаживается, игрушки очень легкие и быстрее делаются чем из папье, мне понравилось! А глина знаю что качественная, отзывов по ней много, просто не знаю сколько может храниться открытой, жалко будет если пропадет!

Неугомонная Анна

Отличная игрушка получилась, здОрово!  По поводу глины - с такой я не работала, у меня другая глина (см. фото), я пользуюсь ею уже 1 год и она не засыхает. Я отщипываю кусок, какой мне нужен, остальное закрываю. Открытую пачку храню в двух плотно закрытых полиэтиленовых пакетах. Глина, как новенькая

Леся 87

Анна, огромное спасибо, за совет благодарю, нужно попробовать, тем более она довольно бюджетная!жму рукуцветы

Нельча

Леся 87