Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новый нож и конвертики


Техника

Открытка Скрапбукинг Упаковка подарка День рождения Ассамбляж Новый нож и конвертики Бумага Бусины Сутаж тесьма шнур

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем соседям и друзьям Здравствуйте! Сегодня я с маленьким конвертиком. 8 на 12 см. Для меня это ювелирный размер. Пришел новый ножичек с Али с сразу его опробовать, и к тому же срочно надо было что то сделать коллеге на День рождения.

Всем соседям и друзьям Здравствуйте!  Сегодня я с маленьким конвертиком. 8 на 12 см. Для меня это ювелирный размер. Пришел новый ножичек с Али с сразу его опробовать, и к тому же срочно надо было что то сделать коллеге на День рождения. (фото 1)

Розочки - это мой трудовой подвиг, диаметр 2 см!!! Я такие масипучечки делаю очень тяжело, да еще основа МК Астории, где все надо бульбочкой выдавливать, очень долго и трудоемко.

Розочки - это мой трудовой подвиг, диаметр 2 см!!! Я такие масипучечки делаю очень тяжело, да еще основа МК Астории, где все надо бульбочкой выдавливать, очень долго и трудоемко. (фото 2)
 
Новый нож и конвертики (фото 3)

Надпись из блестящей пленочки, которая клеится горячим утюгом на лазерную печать.(нашла готовую случайно в закромах.)

Надпись из блестящей пленочки, которая клеится горячим утюгом на лазерную печать.(нашла готовую случайно в закромах.) (фото 4)

Конвертик завязывается на вощеный шнур двух цветов. Одну веревочку сделала, как то пустовато, вторую протянула, грубовато. Оставила как есть.

Конвертик завязывается на вощеный шнур двух цветов. Одну веревочку сделала, как то пустовато, вторую протянула, грубовато. Оставила как есть. (фото 5)

открываем. Купюра входит только свернутая пополам.

открываем. Купюра входит только свернутая пополам. (фото 6)

Вообще понравилось, минимум затрат и хороший выхлоп.

Вообще понравилось, минимум затрат и хороший выхлоп. (фото 7)

Так покажемся. Это спинка

Так покажемся. Это спинка (фото 8)

и еще разок лицом. На коллег произвел впечатление.

и еще разок лицом. На коллег произвел впечатление. (фото 9)

В этот день мы наблюдали Красную луну - лунное затмение.

В этот день мы наблюдали Красную луну - лунное затмение. (фото 10)

Она такая красная и была, жалко фотоаппарат ближе взять не мог.

Она такая красная и была, жалко фотоаппарат ближе взять не мог. (фото 11)

А это муж с другого фотоаппарата снимал. Ближе, но красок нет.

А это муж с другого фотоаппарата снимал. Ближе, но красок нет. (фото 12)

А остальные фазы мы не выходили смотреть, и не снимали.

А остальные фазы мы не выходили смотреть, и не снимали. (фото 13)

А на следующий день у другой коллеги юбилей 55 лет. И после лунного затмения я села за шоколадницу. Валялась испорченная заготовка и я ее решила подправить, исправить, украсить и подарить!..
Юбилярше очень понравилось. Она как увидела, сразу сказала:" Мне так вчера конвертик понравился, такая красота, и я надеялась, что мне тоже что-то сделаешь. Ты же всегда всем делаешь." Угодила юбилярше.

А на следующий день у другой коллеги юбилей 55 лет. И после лунного затмения я села за шоколадницу. Валялась испорченная заготовка и я ее решила подправить, исправить, украсить и подарить!..
Юбилярше очень понравилось. Она как увидела, сразу сказала:" Мне так вчера конвертик понравился, такая красота, и я надеялась, что мне тоже что-то сделаешь. Ты же всегда всем делаешь."  Угодила юбилярше. (фото 14)

Я одно время не писала, что цветочки свои рукодельные, думала, что все уже об этом знают, а недавно вдруг выяснила, что оказывается для многих это откровение. Теперь стараюсь в каждом посте про цветы писать.

Я одно время не писала, что цветочки свои рукодельные, думала, что все уже об этом знают, а недавно вдруг выяснила, что оказывается для многих это откровение. Теперь стараюсь в каждом посте про цветы писать. (фото 15)

Опять этот же новый ножичек.

Опять этот же новый ножичек. (фото 16)

Это тоже этот же ножичек. У него три элемента. И разные варианты-возможности его использования.

Это тоже этот же ножичек. У него три элемента. И разные варианты-возможности его использования. (фото 17)

Открываем. Тут такие же завязочки, что и на конвертике.

Открываем. Тут такие же завязочки, что и на конвертике. (фото 18)

Лень было рубить "С Юбилеем" нашлась готовая "С Днем рождения"

Лень было рубить "С Юбилеем" нашлась готовая "С Днем рождения" (фото 19)

А можно было еще (это как всегда до меня дошло позднее, когда уже подарила) вырубить, не просто как у меня орнамент, но еще и край сделать фигурный. Я потом сделаю такую.

А можно было еще (это как всегда до меня дошло позднее, когда уже подарила) вырубить, не просто как у меня орнамент, но еще и край сделать фигурный. Я потом сделаю такую. (фото 20)

и без шоколадки

и без шоколадки (фото 21)

и вот так открытая со спинкой

и вот так открытая со спинкой (фото 22)

ну и все на сегодня! До новых встреч! и жду Ваших откликов.

ну и все на сегодня! До новых встреч! и жду Ваших откликов. (фото 23)
Jalilija

Люда, твои коллеги счастливицы, такую красоту получат. Ничего не знаю о ножах, но результат у тебя получился изумительный. Тонкая работа. Что касается работы с мини-детальками, ты абсолютно права, сама знаю, как это мучительно. цветы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лилечка, за первый добрый и теплый отзыв.цветы Ой, а мелочевку я не люблю, мне трудно это дается.

Вера Андреевна Антипова

Какой ажур!!! Я в восторге!супер!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Верочка. Вот ножички много значат. И работы с вырубкой совсем другие.

Элве

Прекрасные подарки для коллег! Понимаю, как они радуются, ещё бы, такая красота! Ножики красивые и функциональные, не зря куплены.

МилаяЛюдям62

Да, Люба, ножички не зря купила. Думаю, что ими буду часто пользоваться. Спасибо, Любушка.цветы

Любовь Лукьянова

Людочка, какая прелесть, какие ажурчики! и от цветочков в восторге! Так празднично, нарядненько!супер!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любушка. Приятноцветы

Голубка

Симпатично! Вкусно!

Я тоже купила полукруглый бордюр :), буквально вчера с почты;) 

А что за цвет у основы шоколадницы? Вижу ягодный :) . Есть у него название? 

МилаяЛюдям62

Ирочка, это обложки для папок картон "Кожа" красный цвет. я им постоянно пользуюсь, он у меня со стола не уходит, и на открытки, и на вырубку, теперь вот шоколадницы. За "вкусно" большое спасибо!

Татьяна Наседкина

чудесные у вас работы

МилаяЛюдям62

Спасибо, Татьяна. всегда Вас рада видеть.

lubasik

Людочка, какие прекрасные конвертик с шоколадницей! Смотрится очень шикарно, ажурно! бравоА цветочки твои невероятно хороши, розочки как настоящие! Представляю как трудно крутить эти малипуськи... Фото луны - супер, красота!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Любашечка. Да я бы не сказа, что очень трудно крутить, муторно, медленно, а мне же надо раз-раз и чтобы быстро и многосмеюсь Да зрелище было завораживающее, жаль техника слабовата для съемок.

Анна Бояринцева

Нож классный!!!!!супер! Конвертик и шоколадница красивые!!! Как же здорово когда можно так все сделать!!!!!подмигиваю

МилаяЛюдям62

Ой кто бы говорил про "здорово сделать"! Сама то какая рукодельница! Спасибо, Анечка.

Анна Бояринцева

смеюсь у меня обычно когда нужно в последний момент, ступор наподает смеюсь

МилаяЛюдям62

А у мне когда надо много сделать и разных мозги включатся и идеи так и лезут разные.смеюсь

Анна Бояринцева

У меня так когда сроки не поджимают)))))))

МилаяЛюдям62

Да у каждого по своему.

timoshka1939

Людочка, твоим коллегам  повезло, что имеют рядом такую творчески настроенную подругу. Очень понравились твои конверт и шоколадница. супер!Нож очень красивый.

МилаяЛюдям62

Ой, Таня, не пожалела что купила этот ножичек. Классный, и вариантов много и чистится хорошо и нож и вырубка. Спасибо моя хорошая. Каждый год хочу перестать дарить скраповские подарочки коллегам и трудоемко и финансово накладно, но не знаю где конец у года, чтобы так ниточку оборвать, чтобы никого не обидеть.Мы всегда живем, как и вы учителя, по учебному календарю. Летом у нас относительное затишье и все ходим в отпуска. А с середины августа до конца июня пашем и в отпуска нас не отпускают. Вот с 1 сентября и завяжу узелок. Этот год уже надо закончить, чтобы не обидеть никого. Хотела этой осенью завязать, но у коллеги был юбилей 60, я с ней вместе начинала работать, как вот прокатить не поздравить?

Ольга_Викторовна

Людочка, какая красота! Замечательные и конверт и шоколадница. Маленькие цветы я то же не очень люблю делать, но зато как классно они всегда смотрятся в букетиках смеюсьцветыНож - суперский( вздыхаю и мечтаю о чудо машинке....) Всегда с большим удовольствием рассматриваю твои "трудовые подвиги" и получаю столько положительных эмоций....благодарюблагодарюблагодарю спасибо тебе за это большущеебравоцветыцветы

МилаяЛюдям62

Оля, как приятно читать такие слова!ура! Сразу асом, большим мастером себя ощущаешь! Спасибо большое. А машинка - великая вещь в скрапе. Так с ней классно. Подумываю, подкопить и на следующий год большую купить. Не хватает этой маленькой развернуться на мои задумки и фантазии.

МалышкаКет

Милые шоколадницы. Очень хороши цветочки. Просто в витрину и любоваться, любоваться..... Люда, я все хочу взяться сделать сыну альбом выпускной, из дет сада. Не знаю какой за основу взять. Самой все листы собирать времени не хватить. А решила взять какой нибудь и в стиле скрапа как то украсть листы. Может посоветушь что то.Твои работы просто вдохновляют)) Супер.

МилаяЛюдям62

Ой, как давно тебя не было! Рада тебя видеть! Катюша, я в альбомах не сильна, только осваиваю это искусство. И я собираю с нуля. И станицы, и переплет, и обложку. Спасибо за похвалу!

ИРИСКА 2012

Людмила!Конвертики прекрасные!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ириска! Так вкусно и нежно звучит И-рис-ка! Даже Иришкой называть не хочется.

Светик- семицветик

Такой великолепный ажур! Волшебно! Цветочки твои ( скажу в очередной раз) чудесные! А вживую еще лучше) подмигиваюблагодарю

МилаяЛюдям62

Спасибо, Светочка! Да в основном все всегда в живую лучше! Но иногда так снимут вкусно, а в жизни глянешь и разочаруешьсясмеюсь Спасибо большое.

КостюченкоВера

Люда, симпатичные конверты! Такие понравятся любому имениннику) Цветы -супер! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Верочка!

Anna@2013

Людочка, с покупочкой чУдной тебя! Ещё бы она ( сослуживица) была не в восторге...Это же так красиво!!!браво

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Аня!

ЛЮДямМИЛАя57

Да,Тёзка,шикарные работы,и судя по всему не отвертеться тебе от скраповых подарков коллегам пока ты работаешь,как глянут на тебя глазами в которых ожидание очередной красоты,так ты и растаешьсмеюсь.Ну а как про большую машинку прочитала,так совсем развеселилась,как же тебе с твоей широкой сибирской душой да на маленькой машинке остановитьсяхихикает,не твой размерчик.Молодец,твори на радость всем!жму руку

МилаяЛюдям62

смеюсь Люд, ну если моя не пропускает нужные мне размеры, что ж делать. Вот эту шоколадницу прорубала новым ножичком, а ширины не хватает, подмялась чуток. Спасла фоновая бумажка, прикрыла место где замялось. И у меня еще коробочка есть, все забываю сфотать и показать, для нее длины не хватает. Ну а коллеги... Мы чай пьем на днюхи, а как я пойду с пустыми руками? Год дарила всем открытки, второй обложки на паспорт, нынче магнитики с осени были, а потом вдруг перескочила на шоколадницы. Поперли юбилеи и магнитиком как-то не серьезно. Короче засада. Спасибо моя хорошая!

Пустовит Елена Ивановна

Какая же ты умничка, Людочка - и новый ножичек опробовала и суперлунные кадры показала!!! А вот твои изумительные цветочки рукодельные восхитили меня с самых первых минут знакомства с тобой и с тех пор всегда ими восторгаюсь и любуюсь!!!супер!жму руку

 

МилаяЛюдям62

Ой, лукавите, Елена Ивановна! Мы с Вами познакомились за долго до моих розочек! Но все равно очень приятно.благодарю Спасибо большое!

Пустовит Елена Ивановна

Да ты ещё и детектив...подмигиваю

МилаяЛюдям62

Просто, я это точно помню. Вы меня поддерживали еще практически на первых шагах в скрапе. А со своми розочками я уже в гору полезласмеюсь

Светлана Ямолкина

Чудо! Фотографии обалденные! Браво!!!

МилаяЛюдям62

Светочка, спасибо тебе большое! Такая картинка красивая.

Lady Creative

Чудесный конвертик! Весь такой ажурно-кружевной. И шнур вощенный и в тон, и к месту. Розочки очень понравились! Понимаю, что трудоемко, но оно того несомненно стоило.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Мне приятно читать такие слова!

Валентина Володько

Людочка!!!!Ты на месте не стоишь ,в каждой новой работе,новая изюминка!!!!Ножечки конечно выручают,но без твоих розочек и цветочков явно не обойтись!!!!!Очаровательные конвертики,особенно первый понравился,все таки ажурный край придает работе воздушность и цвет мне пришелся по душе!!!!бравосупер!цветы

МилаяЛюдям62

Да, Валя, первый спокойный, не кричащий, маленький и уютный. И чем от мне еще понравился, мало декорасмеюсь экономный. Спасибо большое.

MarMiK

Людочка, очень рада новому пополнению ножей, их будет всегда МАЛА смеюсь. Работы заслуживают внимания и восхищения !!!! бравосупер!благодарю

МилаяЛюдям62

Мариночка спасибо. Я уже поняла, что всегда будет МАЛА и что это воронка засасывает и засасывает!смеюсь

МилаяЛюдям62

Благодарю!

Irina_Irish

Цветочки очень нравятся на вторм конверте. Просто прелесть. Они из чего? Нож тоже классный и про машинку согласна! Тоже вот жалею, что зажалась не купила бигшот)) хотя я вообще иду с машинкой каким то сложным путем)

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Цветы из ватмана я делаю, все хочу попробовать из акварельки, но ее покупать надо, а обрезков ватмана у меня на работе много. У меня есть МК как я их делаю. А про машинку я не жалею, что эту купила, она мне очень нравится, просто я хочу еще одну побольше.смеюсь

Irina_Irish

О, ну если вторую то это уже размахсмеюсь

МилаяЛюдям62

Это пока мечтасмеюсь !

Александра Качалова

Красота!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Саша.

Likmiass

Мои поздравления с замечательным ножичком и сразу в дело, в дело. Балуешь ты, Люда, такой красотой своих, ой, балуешь.....

МилаяЛюдям62

Спасибо, Люда. Я же тебе говорила - не могу сойти с круга.

Лариса Петровна68

МилаяЛюдям62

Спасибо, Лариса Петровна! Рада Вас видеть!

svetik

Каждый день к тебе забегала, не показала ли моя милая Людмила очередную красоту. Ура! Сегодня увидела! Клевые шоколадницы! Замечательные ножи! Про цветы не говорю- влюблена в них с первого взгляда)

пока я о маленькой машинке мечтаю, ты уже о большой задумалась. Молодец! Так держать! С вырубкой работы смотрятся по другому. Да ты еще и замечательно умеешь все разложить, по феншую 

МилаяЛюдям62

Ой, ну наговорила-наговорила! А прияяятно! Спасибо моя хорошая!

Нелля

Очень красиво и нож классный.супер!

МилаяЛюдям62

Спас ибо, Нелля, большое!

В.И.К.А.

Людочка, здравствуй! Вот сижу обрезки утилизирую, вырубку разную делаю, дай думаю к тебе в гостю забегу - и что я вижуудивляюсь - красоту!!! бравоцветыКакая же ты молодец! А у меня тишина, ничего не сотворила (настроения как-то нетгрустно), а тут еще зубами занялась.... Но ничего все еще наладиться!!!улыбаюсь Ножичек замечательный, я на такие засматриваюсь, думаю парочку закажу с али себе.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Вика! ой зубы это долго нудно и дорого! Я прошлый год с марта по июнь с ними маялась. Из-за них даже юбилей не стала отмечать. Утилизация - это хорошо! А я сегодня повторяла две свои десантные открытки по просьбе. А ножички эти мне понравились и тоже задумываюсь другие этого же типа прикупить. Но пока у меня с денежкой туговато. А от тебя жду новинки с утилизированной вырубкой.

Светик-Светланка

Людмила, потрясающие работы! Элегантные и нежные, такая красота!

Фото луны удивительные. Увидеть ее уже здОрово, но в таком отличном качестве сфотографировать- уже искусство!

МилаяЛюдям62

Не-не качество фото луны не ахти, хотелось бы большего.  Ну все равно спасибо большое. И за работы спасибо.цветы

Кузмина Галина

Боже,какой ажур!Великолепно смотрится!

Этот пост прям:" Луна-луна...Цветы-цветы!"

МилаяЛюдям62

смеюсь Ой, насмешила, Галя! Спасибо, моя хорошая!

Mary76

МилаяЛюдям62

Приятно Вас видеть в гостях, Мари! Спасибо большое.

ZAпіднебесся

Ничего не понимаю в ножах и вырубках... но могу оценить красоту! Это очень красиво и изящно!! 

МилаяЛюдям62

Спасибо большое, Марина.цветы

Корната

СУПЕР!!! Хороший ножичек, я так понимаю, что он край режет? Твои цветочки, у меня просто притча во языцах, всегда ими хвастаюсь, а ты даже не упоминаешь, что они у тебя рукодельные!

МилаяЛюдям62

Ну так, Наташа, я раз-два написала и думала, что все уже знают про мои розочки. А тут недавно выяснила, что надо об этом в каждом посте писать. Новенькие приходят, старенькие возвращаются, и всякие неожиданные и нежданные в любой пост могут зайтихихикает Теперь стараюсь не забыть и написать. Спасибо большое тебе, что хвастаешься ими, и что ко мне всегда забегаешь. Сегодня-завтра выставлю новые работы.  А ножичек три в одном. Он просто цветочки прорубает в листе бумаги, а если положить полосочки-края, то он формирует еще и край. 

Ольга Брусиловская
  • Ну какую же опять красатищу натворила!!! супер! Спасибо за фото луны! Хотелось увидеть комментарии очевидцев - мне это очень интересно!да
МилаяЛюдям62

Спасибо, Оля! Луна красивая была. Говорят последняя фаза очень эффектная, я уже не выходила и не смотрела. Впечатления у всех разные, кто говорит жутко было, у кого резко заболела голова, а я с фотоаппаратом носилась и у меня были другие чувства и ощущения, мне не хватало мощности фотикасмеюсь Я привыкла прятаться за объектив от волнительных событий.  У меня так два выпускного прошли, прощальные линейки в школе, все ревут, а мне некогда плакать, я с фотоаппаратом бегаю.смеюсь На свадьбах мало пряталась за объектив, много было других обязанностей и фотографы профи работали.

Елена рукоделочка

Очень красиво!!!

МилаяЛюдям62

Спасибо, Еленочка.

elena-nik

Красота и фантазия! Али помогает оформить красивые работы! Возле конвертика нужно было рядышком положить спичечный коробок, чтобы представить его размер, а то линейки нет под рукамиподмигиваю

МилаяЛюдям62

Будет сделано , Елена! Есть конвертик, оформлю и сфотаю с коробком! как скажите, все к Вашим услугам! Спасибо, Леночка.

elena-nik

жму руку

Любознатик

МилаяЛюдям62

Спасибо большое!цветы

Элечка-карамелечка

Людмилочка, у тебя мастерская по изготовлению открыток, шоколадниц на любой вкус и цвет, и оформление всегда разное и каждый раз что то новое, в новой комбинации. Такое впечатление, что мастерская твоя работает 24 часа)))).

Очень красивые и как всегда интересные!

МилаяЛюдям62

Не-не, Элечка, 24 часа в сутки - это перебор! Моя мастерская работает не каждый день, и по времени по разному, от 3 до 5 часов работы. Смотря как себя чувствую, и как время поджимает. Спасибо, Элечка!

ira_chernova

Очень красивые все работы получились у вас, Людмила, такие милые  листики и цветочки чудесные!Я так давно не была в нашей Стране, просто в восторге от всей красоты! 

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина. Рада Вас вновь видеть! И хотелось бы увидеть Ваши новые работы.

Доброволя

Очень нежные и красивые работы!бравоцветы А у нас Луна не показалась-пасмурно очень былода

МилаяЛюдям62

Не повезло вам с луной! За работы спасибо.

Ирина Ковзиридзе

Как всегда- отлично сделано и красиво.

МилаяЛюдям62

Спасибо, Ирина.