Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Коврик из помпонной пряжи


 10 из 133 
Тип работы
Материал

Интерьер Вязание спицами Коврик из помпонной пряжи Пряжа

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Поделюсь ковриком, связанным на спицах №1,5 из помпонной пряжи) Долгое время не бралась за вязание, пока не посмотрела мастер-классы в интернете) Оказалось, что вязать из этой пряжи не так и сложно, даже интересно, как помпончики ряд к ряду идут)))

Всем доброго времени суток! Поделюсь ковриком, связанным на спицах №1,5 из помпонной пряжи) Долгое время не бралась за вязание, пока не посмотрела мастер-классы в интернете) Оказалось, что вязать из этой пряжи не так и сложно, даже интересно, как помпончики ряд к ряду идут))) (фото 1)

Коврик выполнен платочной вязкой, поэтому толщина его почти 1 см, а если бы вязала чулочной вязкой (т. е. на одной стороне все петли лицевые, а на другой только изнаночные), то получился бы тоньше, типа пледика (это я поняла в процессе вязания)

Коврик выполнен платочной вязкой, поэтому толщина его почти 1 см, а если бы вязала чулочной вязкой (т. е. на одной стороне все петли лицевые, а на другой только изнаночные), то получился бы тоньше, типа пледика (это я поняла в процессе вязания) (фото 2)

Размер коврика 45*78 см

Размер коврика 45*78 см (фото 3)

Крайний ряд закрыт плотной льняной нитью) Коврик очень мягкий)

Крайний ряд закрыт плотной льняной нитью) Коврик очень мягкий) (фото 4)
Светлана Ямолкина

Молодец!симпатия Прелестная работа!жму руку Очень хочется потрогать!улыбаюсь Браво!!!цветы

Ольга Бец

Спасибо!благодарюРада, что понравилось, коврик действительно очень мягкийО'кейулыбаюсь

Ольга Александровна

Красивый коврик!

Ольга Бец

Благодарю за приятный отзыв!

Шелкопряд

Оленька, очень красиво и аккуратно! Захотелось связать такой же. Только над вторым фото оба раза написано "платочная" вязка. Какой всё-таки вязкой вязать?

Ольга Бец

Спасибо! Хорошо, что заметили неточностьО'кейИсправила, теперь всё, как есть!записываю я вязала платочной, поэтому коврик получился как двойной, почти 1 см в толщину, а чулочной он будет одинарный. Сама хочу чулочной вязкой попробоватьулыбаюсьжму руку И спицы № 1,5.

Шелкопряд

Спасибо, Оль! Теперь знаю, что буду вязать платочной вязкой. Хочу потолще.

Леди N.

Как классно! Самой захотелось что-нибудь такое связать! А шарфики из неё вяжут? смущаюсь

Ольга Бец

Надя, очень рада визиту! У меня получился коврик как бы двойной (1 см толщиной), потому что платочной вязкой (на лицевой и изнаночной стороне вязала только лицевыми). А если вязать чулочной вязкой, то будет потоньше, думаю,подойдёт и для шарфика. улыбаюсь

Леди N.

Спасибо! надо об этом крепко подумать...

ЛюбаняПитер

очень симпатично получилось!!! пледик тоже классный получится!!

Ольга Бец

Спасибо за внимание!

Д_И_ана

Здорово! Интересная пряжа! надо будет попробовать....))

 

Ольга Бец

Спасибо за вниманиецветыДа, поначалу, думала, что не справлюсь с вязанием,думаю но посмотрела мастер-классызаписываю и, оказалось, интересно вязать такой помпонной пряжейсмеюсьулыбаюсь