Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сюрпризная


 57 из 180 
Тип работы

Карточка АТС Вышивка Изонить Папье-маше Сюрпризная

Поделиться:

Привет всем! Принимая участие в игре организованной Оксаной Гордей,(Oksana Gordey). (https://stranamasterov.ru/node/1099648#comment-14782622) одним из этапов-нужно было сделать Сюрпризную карточку, но не показывать ее, пока не получит игрок. Надеюсь ,что мои карточки уже приехала ко всем и я могу показать.

Привет всем! Принимая участие в игре организованной Оксаной Гордей,(Oksana Gordey). (https://stranamasterov.ru/node/1099648#comment-14782622) одним из этапов-нужно  было сделать Сюрпризную карточку, но не показывать ее, пока не получит  игрок. Надеюсь ,что мои карточки уже приехала ко всем и я могу показать.
 (фото 1)

Oksana Gordey - написала что любит карточки с ирисами. Для неё я "нарисовала" картину с Ирисами. Все обрамила рамочкой состарив ее кракелюром и приклеив палитру красок и карандаш с кисточкой

Oksana Gordey - написала что  любит карточки с ирисами. Для неё я "нарисовала" картину с Ирисами. Все обрамила рамочкой состарив ее кракелюром  и приклеив   палитру красок и карандаш с кисточкой
 (фото 2)

Палитру я вырезала из упаковочного пенопласта, а кисточка с карандашем-трубочка из чека(там бумага тонкая, глянцевая) Кисточку сделала из ворса от одежной щетки(отрезала кусочек) Вся карточка наклеена на подложку от тканевых жалюзей. Отличный материал. Мне он очень нравится.Рамку покрыла лаком. Саму картинку подрисовала акриловыми красками...Ну я почти "художник"))))

Палитру я вырезала из упаковочного пенопласта, а кисточка с карандашем-трубочка из чека(там бумага тонкая, глянцевая) Кисточку сделала из ворса от одежной щетки(отрезала кусочек) Вся  карточка наклеена на  подложку от тканевых жалюзей. Отличный материал. Мне он очень нравится.Рамку покрыла лаком.  Саму картинку подрисовала акриловыми красками...Ну я почти "художник")))) (фото 3)

Для Ekateрuнa -было задание придумать "АТС-как закладка для книг". После многих раздумий я решила вышивать. По идее закладка должна постоянно быть "в работе" и другие элементы могли просто оторваться. Поэтому веселый олень и Совушка мною были вышиты

Для Ekateрuнa -было задание  придумать  "АТС-как закладка для книг". После многих раздумий я решила вышивать. По идее закладка должна постоянно быть "в работе" и другие элементы могли просто оторваться. Поэтому веселый олень и  Совушка мною были вышиты (фото 4)

Сова имеет вшитую кнопку и крепится на карточку. В углу я стрелкой показала вшитую с обратной стороны кнопку. Надеюсь я с заданием справилась

Сова имеет  вшитую кнопку и крепится на карточку.  В углу я стрелкой показала вшитую с обратной стороны кнопку. Надеюсь я с заданием справилась (фото 5)

mooncat777 - написала, что будет очень рада карточкам с волками. Моя карточка Родилась такой. Сама распечатка Волка в окошке, "утоплена" в зеленой картонке. В технике Изонить я сделала рамку, И на окрашеный перьях нарисовала бегущую стаю Волков.

 mooncat777 -  написала, что будет очень рада карточкам  с волками.  Моя карточка  Родилась такой. Сама распечатка Волка в окошке, "утоплена" в зеленой картонке. В технике Изонить я сделала рамку, И  на окрашеный перьях нарисовала бегущую стаю Волков.  (фото 6)

Сами волки рисовались маркером. Очень интересно рисовать на перьях. Наверное еще что-то такое сделаю.

Сами волки рисовались маркером. Очень интересно рисовать на перьях. Наверное еще что-то такое сделаю. (фото 7)

Для papilondenis - которая выбрала для себя тему "Юмор в АТС" я сдела карточку Обед акул... Вилку вырезала из жестянки а сами Акулыы и морские обитатели-папье -маше. Оживили картинку настояшие морские ракушки и кто на обед? Наверное спасатели, что приплывут спасать нашу девушку.

Для papilondenis -  которая выбрала для себя тему "Юмор в АТС" я сдела  карточку  Обед акул... Вилку вырезала из жестянки а сами  Акулыы и морские обитатели-папье -маше.  Оживили картинку настояшие морские ракушки и кто на обед? Наверное спасатели, что приплывут спасать нашу девушку.  (фото 8)

"Девушку" я посадила на вспененный скотч, так что она объемно выглядывает из воды.

"Девушку" я посадила на вспененный скотч, так что она объемно выглядывает из воды.  (фото 9)

Elises - очень нравятся карточки на морскую тему.А мне так нравится чеканка. Но я уже пробовала чеканку на жестянке от банки, а теперь я попробовала другой метод. Нанесла структурную пасту , покрыла ПВА и сверху наложила пищевую фольгу для запекания шпажкой выдавила по трафарету парусник. Очень классная техника. Мягкие линии сохло 2 дня. Покрасила цветным лаком

Elises - очень нравятся карточки на морскую  тему.А мне так нравится чеканка. Но я уже пробовала чеканку на жестянке от банки, а теперь я попробовала другой метод. Нанесла структурную пасту , покрыла ПВА и сверху наложила пищевую фольгу для запекания   шпажкой выдавила по трафарету парусник. Очень классная техника. Мягкие линии  сохло 2 дня. Покрасила цветным лаком (фото 10)

И объем виден. Вообщем если выбирать между жестянкой, то отдаю предпочтение фольге пищевой

И объем виден. Вообщем если выбирать между жестянкой, то отдаю предпочтение фольге пищевой (фото 11)

Tatianna_83- решила сюрприз для дочки,сделать а она обожает кошек. Поэтому моя карточка с котиками была в технике кинусайга. Очень понравилась эта техника. Коты были из шелковой тканюшки, а она сыпалась и очень тяжело было с ней работать. Сделав карточки поняла -для такой техники такую ткань лучше не брать.

Tatianna_83-  решила сюрприз для дочки,сделать а она обожает кошек. Поэтому моя карточка с котиками была в технике кинусайга. Очень понравилась эта техника. Коты были из шелковой тканюшки, а она сыпалась и очень тяжело было с ней работать. Сделав карточки поняла -для такой техники такую ткань лучше не брать. (фото 12)

Самурайчик - та сластёна..выбрала тему "КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ". Для нее я испекла из мулине пироженко с вишенкой бисерной .

 Самурайчик -  та сластёна..выбрала тему  "КОНДИТЕРСКИЕ ИЗДЕЛИЯ". Для нее я испекла из  мулине пироженко с  вишенкой бисерной . (фото 13)

Праздничный бантик...и аля! готово к употреблению!

Праздничный бантик...и аля!  готово к употреблению! (фото 14)

Все карточки Сюрпризные я делала в 2  экземплярах. Те что получились лучше, уехали к девочкам. Надеюсь им все понравилось А мне на память и в коллекцию остались эти. Вот я Вам показала и немного рассказала как и что я делала по игре. Спасибо Всем за участие в игре и  нашим зрителям ,что долгие месяцы заглядывали на странички нашего "Совместника" и оставляли свои комментарии. Поверьте, когда видишь что многим интересно, то и придумывать новое хочется. За это время много новых мастеров АТС появилось и девочек, которые делают красивые АТС  иногда не хуже , чем взрослые "тети".

 Для них и всех кто заинтересуется я хочу сделать обзорный репортаж по моим работам, где я делилась  и своими находками и  своими ошибками. Ну чтоб помочь тем, кто захочет попробовать оживлять  маленькие картинки  в формате АТС. Спасибо всем за отзывы и коментарии. С люблагодарю Эл

Елена и Кристина

как всегда интересные работы, а тут ещё и столько различных тем, здорово!!!!!!!!!!браво

Элайджа

Спасибо! В этой игре я научилась многому и  техники разные попробовала. Вообщем довольна на все 100% что приняла участие в игрежму руку

Елена и Кристина

постоянно наблюдали за вашей игрой, здорово!!!!!!!!

Элайджа

Может кто еще захочет стать организатором новой игры, так что может и ты поучаствуешь. Или организуешь? жму руку

p_olya71

Слууушай,как интерееесно!!! Эл,замечательный пост! Каждая карточка - произведение искусств,сделанная в разных направлениях и техниках!! супер!браво Очень понравилась первая,для Оксаны! Для Оли,акулы,юморная смеюсьсупер! Вышивкой я всегда любуюсь,вот не надоедает она мне(сейчас сама вышиваю). Чеканка интересная,попробую,когда время будет.

Элайджа

Спасибо! Олечка надеюсь ты примешь участие в новой игре , что будет Оксана организовывать(она  написала что  скорее всего весной начнет набор в игру). Я если честно уже дождаться не могу! Все таки  так интересно было!!! цветы

P.Lana

Интересные карточки.Я думаю получатели будут в восторге!супер!

Элайджа

Спасибо большое! цветы

Леся 87

Отличные карточки, очень понравились различные техники, которые ты применила, особенно карточка 10 и 13! супер!Эл, ты молодец! бравоУже задумалась, может тоже попробовать сделать карточки, нравится мне, что можно попробовать  что-то новенькое! Только еще не совсем понимаю правила игры и обмена!

Элайджа

Попробуй! Тебе понравится! А обмен прост, ты делаешь серию и выкладываешь, мы выбираем, а в ответ ты выбираешь карточку  у мастера. Потом  отправляем  друг другу в письме. Чтоб пересылка была дешевле, то в конверт  вмешается 3 карточки , так что накопив обменные карточки -пересылаем. В личке происходит обмен адресами. А если принимать участие в игре, то тот кто организовывает ее пишет все условия и этапы работы (техники исполнения, обязательные материалы и сроки показа работ) ничего сложного нет. Зато очень интересно! Это как головоломка, на маленьком формате АТСки раскрыть тему. У меня в последней серии есть пока  свободные. Посмотри, может выберешь себе какую и это будет началом твоей коллекции и  даст старт и твоей фантазии на создание АТСок. А в твоей первой серии я что-то и себе выберу! Главное чт о формат картинок маленький и материалов нужно мало (практически из подручных средств а удовольствия море!жму руку

Леся 87

Я лучше сделаю первую серию и приглашу тебя к выбору, у тебя уже опыт, а я новичок, вдруг моя серия никому не понравится! Если тебе понравится, тогда выберу у тебя! На выходных попробую сделать, уже есть идеи! Только доделаю свою первую ватную игрушку и сразу займусь АТС! Заходи в гости посмотришь на моего смешного мишку,смеюсь я уже на стадии покраски, на днях покажу!

Элайджа

Ой как интересно!!!!! Скажи хоть какую карточку тебе забронировать?

Леся 87

Давай "Fresh style" карточка № 3!

Элайджа

Спасибо. Отмечаю ее тебе и завожу для тебя конвертик. Спасибо за выбор. Серию закрывю.жму руку

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

Элайджа

Спасибо!!! Прям на легких крыльях  хочется лететь к новым работам!жму руку

Анатолий Юрьевич

жму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Эл!Карточки обалденные!И техники ты выбрала не самые простые, и исполнение великолепное!браво

 

Элайджа

Спасибо Ирочка. Сама знаешь какие мастера в игре участвовали. У них , что ни работа-то шедевр. Старалась не ударить лицом в грязь....Рада что все задуманное получилось. Правда тут мои выставлены пробные работы, а те что красивше вышли уже у девочек в коллекцияхжму руку

Елена рукоделочка

СУПЕР!!! Первая с палитрой очень классная!!!супер!

Элайджа

Спасибо, я такого типа рамки делала по игре "Ограбление века" , вот навыки и пригодилисьжму руку

zabawulaj

Эл,сколько красоты!!!! Я выпала в осадок))) это дети мои так говорят)]))Все карточки очень интересные!!!! Но мне больше всего понравился корабль...Алые паруса..там точно у штурвала стоит капитан Грей))) романтика!!!!!

Элайджа

Спасибо большое! Я так и хотела  Парусник с Алыми парусами...-вперед на всех парусах за своей мечтой! Хотя у меня почему-то самая любимая серия "Охота"смеюсь

Нельча

Прекрасные карточки!!! супер!

Элайджа

СПАСИБО"!!! Веселый песик  скорее весну приноси! А то снег да мороз утомили уже....жму руку

Ольга Александровна

Как интересно все придумано и красиво исполнено! Здорово!

Элайджа

Спасибо большоежму руку

Светлана Ямолкина

Какая Молодец! Всем угодила!жму руку Чудесные работы! Браво!!!цветы

Элайджа

Спасибо большущее, мне очень приятно!

Купряшина Полина

Эл,все карточки очень красивые и интересные!!!!!!жму рукуцветыцветы

Элайджа

Спасибо, рада что понравилисьжму руку

Маша Соколовская

Согласна с Олечкой, все карточки как произведения искусства! Браво!

Элайджа

МАшенька спасибо, просто уровень играющих в Совместнике настоко высок, что мне новичку пришлось очень сильно постаратьсяжму руку

lubasik

Уххх, как интересно! Эл, каждую карточку рассматривала и восхищалась - столько фантазии!!!  В каждой - своя изюминка, браво, дорогая!!!браво

Элайджа

Спасибо! Захвалилисмущаюсьжму рукуцветы

наташа орлова

Эл кричу тебе браво!!! Целая галерея красотысупер!

Элайджа

Спасибо Наташенька!жму руку Мне очень приятно читать такие коменты! Вот и попробуй после этого слепить какую-то чепуху-засмеют в СМ. Скажут=халтура!смеюсь

Светик-Светланка

Эл, красотень красивущаяяяяяя! и все карточки такие разные! Больше всех понравилась с ирисами и маленькой палитрой - просто шедевр!

Элайджа

Светочка спасибо , рада что понравились мои выдумкижму руку

Пустовит Елена Ивановна

 Прекрасно, Эльчик!!! Восхищена !!!Любуюсь!!!супер!жму руку

Элайджа

Всегда хочется своими работами порадовать. И мне вдвойне приятно если  понравилосьжму руку

Lilia-Leya

О, мама родная, сколько техник тут замешано... удивляюсь!  А я-то думала, что это меня только одну шатает от одного вида техники к другой смеюсь...

Я бы со многим работами не смогла справиться: вышивка, чеканка...   МОЛОДЧИНА супер!!!!   цветы

Элайджа

Спасибо большое! Думаю уж ты-то могла бы и горы своротить!!! Твои коменты самые веселые и всегда поднимают настроение!!! Вот точно тебе бы книжки писать!!записываю

Svеtлaнка

Ух ты!!! Все какие разные карточки! А столько техник всяких разных!!! Чеканка по фольге и пасте - такая классная интересна находка!! А как делать кинусайгу на таком миниатюрном пространстве - для меня загадка...  Тортик такой вкусняшка!!! Изонить - вот тоже новость для меня! Все такие замечательные карточки!!! А моя любимая - ирисы. Наверно потому, что роднее просто, картина, палитраблагодарю

Чтобы познакомиться с разнообразными техниками, не надо рыться в интернете, можно просто в этот пост заглянутьбраво

Эл, вы такая замечательная мастерица и фантазерка!!! супер!ура!

Элайджа

Спасибо!!!!!! Мои родные говорят , что мою бы инергию и фантазию да в нужное русло..ну хотябы в мастерской порядок навести..вот как уберу, ничего найти не могу, а когда все творчески валяется то попадет на глаза нужное-ненужное и серия новая придумываетсясмеюсь

Елена Хабарова-Леонтьева

Очень понравились карточки. Элайджа, умничка! Я, кстати, тоже когда наведу порядок в своих закромах, радуюсь, как все уложено, все в порядке, а потом не могу вспомнить, где что лежит и найти нужное.браво

Элайджа

смеюсьжму руку

Степанова Наталия @Yammyrules

Каждый раз думаю, чем ты ещё удивишь, а ты уже не удивляешь, а поражаешь!!! На все руки мастер, фантазия бьет ключом, а сколько техник знаешь, а идеи какие у тебя - закачаешься!!! Сразили наповал ирисы и чеканка, вообще суперсупер!

Элайджа

Спасибо Наташенька! Вот разбираю  свои  "хлам-завалы" и долгострои. Еще осенью сделала много вариантов карточек, но закончить руки не дошли. Теперь пока на улице метель лютует довожу до ума и в СМ показываю. Спасибо за такие приятные слова. жму руку

Любознатик

Эл, 

Элайджа

Спасибо большое! Извини за поздний ответ, пропустила , видать очки надо покупатьдумаю

Элайджа

Спасибожму руку