Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мопс из цемента мастер-класс


Техника
Материал

Ландшафтный дизайн Мастер-класс Лепка Мопс из цемента мастер-класс Гипс цемент

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Небольшой мастер-класс ...надеюсь-кто-то воспользуется моими наработками!

Небольшой мастер-класс ...надеюсь-кто-то воспользуется моими наработками! (фото 1)

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ-цементно-песчаная смесь или плиточный клей и серпянка- сетку металическую я не использовала , и вискозные салфетки для обмотки проволочных лап

НАМ ПОТРЕБУЕТСЯ-цементно-песчаная смесь или плиточный клей и серпянка- сетку металическую  я не использовала , и вискозные салфетки для обмотки проволочных лап (фото 2)

каркас самый простой-что есть под рукой-обматываем скотчем-чтоб держалось.Но для устойчивости у меня прибиты два бруска к досточке-и на них одеты втулки от бумажных полотенец

каркас самый простой-что есть под рукой-обматываем скотчем-чтоб держалось.Но для устойчивости у меня прибиты два бруска к досточке-и на них одеты втулки от бумажных полотенец (фото 3)

теперь обматываем полностью серпянкой-что б цемент не скользил и схватился хорошо. Я фиксировала серпянку простыми нитками...а то---разматывался.Поверх серпянки наносим шпателем тонкий слой раствора---и до след.дня-на просушку

теперь обматываем полностью серпянкой-что б цемент не скользил и схватился хорошо. Я фиксировала серпянку простыми нитками...а то---разматывался.Поверх серпянки наносим шпателем тонкий слой раствора---и до след.дня-на просушку (фото 4)

ну а теперь самая интересная работа! из раствора придаем форму головы ,а из более густого-делаем и брови и нос---как из пластилина!проволку для лап отведем пока в стороны

ну а теперь самая интересная работа! из раствора придаем форму головы ,а из более густого-делаем и брови и нос---как из пластилина!проволку для лап отведем пока в стороны (фото 5)

форму каркаса я не придавалапо ногам-знала ,что одену штаны-так проще! Взяла старую наволочку и вырезала две половинки брючин.Развела раствор жидкий-но не совсем уж---и хорошо пропитала--отжала лишнее---и пришила-так можно сказать, на ноги.Тряпочка хорошо липнет к талии--а по низу--я собрала потуже---середина брюк вдоль туловища-не прижималась к основе.Брюки сами по себе приняли форму с фалдами.

форму каркаса я не придавалапо ногам-знала ,что одену штаны-так проще! Взяла старую наволочку и вырезала две половинки брючин.Развела раствор жидкий-но не совсем уж---и хорошо пропитала--отжала лишнее---и пришила-так можно сказать, на ноги.Тряпочка хорошо липнет к талии--а по низу--я собрала потуже---середина брюк вдоль туловища-не прижималась к основе.Брюки сами по себе приняли форму с фалдами. (фото 6)

точно также пропитали салфетки или бинт и нарастили ,обмотав лапы- придав им желаемую форму

точно также пропитали салфетки или бинт и нарастили ,обмотав лапы- придав им желаемую форму (фото 7)

когда высох цемент--и ткань брюк также стала прочно-цементная-можно красить!

когда высох цемент--и ткань брюк также стала  прочно-цементная-можно красить! (фото 8)

в работе ещё...

в работе ещё... (фото 9)
 
Мопс из цемента  мастер-класс (фото 10)

красила белой акриловой с добавлением тех же акриловых для получения бежего цвета.Можно и водоэмульсионкой с применением колеров! Брюки-из балончика-не захотела кисточкой! А аксесуары-любые--я-например-сделала фужерчик из гипса-отлила в картонную форму по частям и склеила....типа-кубок,так как я назвала своего мопса "Чемпионом".

красила белой акриловой с добавлением тех же акриловых для получения бежего цвета.Можно и водоэмульсионкой с применением колеров! Брюки-из балончика-не захотела кисточкой! А аксесуары-любые--я-например-сделала фужерчик из гипса-отлила в картонную форму по частям и склеила....типа-кубок,так как я назвала  своего мопса "Чемпионом". (фото 11)

Скоро в огород!...а то приживется дома!

Фламбе

Светлана Ямолкина

 Браво!!!цветы

Александра Качалова

Очень милый песик!!!

Nataja

Здорово!супер!

Марина- ezgi

Классный мопсбраво

Лещик

Хоооорош-Барбосина! Браво! Вижу- тоже питаете радость дружбы с дачей?  А побольше размерчик не пробовали???жму руку

Алла Леонтьевна

даааа--мечтаю  побольше---проблема в каркасе---попросила сделать-должны помочь!!!!

РОЗА 69

Нашла информацию, которая меня интересовала.... Спасибо большое, что поделились! Авось найду когда-нибудь время, тогда обязательно воспользуюсь вашими подсказками!

Katerina Kib

Супер! Все работы у Вас отличные! Вы молодец!!!цветы