Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АЛЬБОМ. НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ. ТОМ 1


 29 из 467 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Ассамбляж АЛЬБОМ НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ ТОМ 1 Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Две недели сочиняла альбом. Долго или нет? Кто как работает. Я, наверное, медленно. Фото делала на балконе, только там посветлее, солнышка совсем давно не было, а на балконе холодно. Так что уж что получилось, то получилось. Размер альбома 20 на 18 на 7 см. Выбирала долго, остановилась все- таки на этом размере исходя из соображений удобства хранения. 20 на 20 делать не стала, т.к. мне все-таки прямоугольники больше нравятся. Хоть и 2 см, а видно, что прямоугольник. Придется делать, наверное, еще пару томов. Старый альбом весь растрепался, вот реставрирую на новый лад. Сначала фотки отклеивались довольно хорошо, но потом совсем никак не хотели. Отмачивала. Вроде, все получилось.

На обложке фотку сделала под пленку, кто ее знает как она себя вести будет.

Две недели сочиняла альбом. Долго или нет? Кто как работает. Я, наверное, медленно. Фото делала на балконе, только там посветлее, солнышка совсем давно не было, а на балконе холодно. Так что уж что получилось, то получилось. Размер альбома 20 на 18 на 7 см. Выбирала долго, остановилась все- таки на этом размере исходя из соображений удобства хранения. 20 на 20 делать не стала, т.к. мне все-таки прямоугольники больше нравятся. Хоть и 2 см, а видно, что прямоугольник. Придется делать, наверное, еще пару томов. Старый альбом весь растрепался, вот реставрирую на новый лад. Сначала фотки отклеивались довольно хорошо, но потом совсем никак не хотели. Отмачивала. Вроде, все получилось. 

 На обложке фотку сделала под пленку, кто ее знает как она себя вести будет.  (фото 1)

Расстояние между страницами разные, т.к. делала сначала страницы и вот сколько по идее на страницу входило, столько и располагала. Где-то тонко, где-то широко. Наверное, по классике жанра так не делают, а я вот попереШная тетенька.

Расстояние между страницами разные, т.к. делала сначала страницы и вот сколько по идее на страницу входило, столько и располагала. Где-то тонко, где-то широко. Наверное, по классике жанра так не делают, а я вот попереШная тетенька.  (фото 2)

На корешке яхта, конечно. Любовь и мечта.

На корешке яхта, конечно. Любовь и мечта. (фото 3)

Альбом про Алешу, нашего первенца

Альбом про Алешу, нашего первенца (фото 4)

Переплет, вроде, вполне прилично получился. Делала на перемычках, но не очень довольна, попробую следующий сделать по технологии Светланы Ковтун. Кстати, смотрела тут, недавно старый свой студенческий альбом, так он точно сделан, как нам Елена Виноградова рассказывает, т.е давным давно так уже делали, на тех самых перемычках.

Переплет, вроде, вполне прилично получился. Делала на перемычках, но не очень довольна, попробую следующий сделать по технологии Светланы Ковтун. Кстати, смотрела тут, недавно старый свой студенческий альбом, так он точно сделан, как нам Елена Виноградова рассказывает, т.е давным давно так уже делали, на тех самых перемычках. (фото 5)

Разворотов 7 получилось, дальше делать, я думаю, смысла не было.

Первый разворот. Смотрю как-то странно мы фотографировали. В 4 мес, в 7, в 11 и потом аж год и 11 мес. Почему так? Не вспомнить.

Разворотов 7  получилось, дальше делать, я думаю, смысла не было. 

Первый разворот. Смотрю как-то странно мы фотографировали. В 4 мес, в 7, в 11 и потом аж год и 11 мес. Почему так? Не вспомнить.  (фото 6)
 
АЛЬБОМ. НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ. ТОМ 1 (фото 7)

Здесь с раскладушками. Ничего забубенистого не делала, количество и моменты фото диктовали свои условия. Застежка на магниты

Здесь с раскладушками. Ничего забубенистого не делала, количество и моменты фото диктовали свои условия. Застежка на магниты (фото 8)
 
АЛЬБОМ. НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ. ТОМ 1 (фото 9)

Второй разворот

Второй разворот (фото 10)

Завязки почти нигде не делала, т.к. не очень удобно их развязывать-завязывать, хотя мне нравится такое неспешное рассматривание альбомов.

Завязки почти нигде не делала, т.к. не очень удобно их развязывать-завязывать, хотя мне нравится такое неспешное рассматривание альбомов. (фото 11)

Под раскладушкой просто фото, которые я оформляла как бы в виде открытки что ли

Под раскладушкой просто фото, которые я оформляла как бы в виде открытки что ли (фото 12)

Такие легендарные фото удостаивала оформления отдельно, ни чем не закрывала и не нагромождала. Это мы после сна.

Такие легендарные фото удостаивала оформления отдельно, ни чем не закрывала и не нагромождала. Это мы после сна.  (фото 13)

Открывается альбом довольно хорошо. Думаю, что особо его трепать не будут, посмотрят пару раз и все. Будет лежать для истории. Для журналинга делала теги и кармашки, но пока еще не написала.

Открывается альбом довольно хорошо. Думаю, что особо его трепать не будут, посмотрят пару раз и все. Будет лежать для истории. Для журналинга делала теги и кармашки, но пока еще не написала.  (фото 14)

Третий разворот

Третий разворот (фото 15)

Открывашка на магните, закрывается на хлястики

Открывашка на магните, закрывается на хлястики (фото 16)

Любопытничаем. Еще и года нет. Заметьте- на правой фотке около мотоцикла. Девочка сзади просто держится, а этому уже ехать надо....

Любопытничаем. Еще и года нет. Заметьте- на  правой фотке около мотоцикла. Девочка сзади просто держится, а этому уже ехать надо.... (фото 17)

Некоторый фото почему-то бликуют. Ну, это я фотограф такой, да и условий особо нет. ( Чистой воды отговорка)

Некоторый фото почему-то бликуют. Ну, это я фотограф такой, да и условий особо нет. ( Чистой воды отговорка) (фото 18)

Вот на отвороте как раз теги для журналинга.

Вот на отвороте как раз теги для журналинга.  (фото 19)

Четвертый разворот. Мы уже приехали в Миасс. Вот первое лето на озере.

Четвертый разворот. Мы уже приехали в Миасс. Вот первое лето на озере.  (фото 20)

Сначала жили на квартире в деревне. Прям целый год. Печку топили, воду носили. В общем, все прелести. И еще бани не было, так что к черту на кулички ездили мыться и по морозу и по жаре. И на работу, и в садик еще добраться надо было.

Сначала жили на квартире в деревне. Прям целый год. Печку топили, воду носили. В общем, все прелести. И еще бани не было, так что к черту на кулички ездили мыться и по морозу и по жаре.  И на работу, и в садик еще добраться надо было. (фото 21)

Вот такие моряки.

Вот такие моряки. (фото 22)

Пятый разворот. Левую фотку сканировала и распечатывала по новой, т.к плохо сняла оригинал со старого альбома. Кстати, цвет немного зеленоватый. Сказали, что при сканировании немного изменяется цвет черно-белых фото. Потом почитала и вычитала, что для хранения сканированные фото надо сохранять в формате tiff, в других форматах качество теряется.

Пятый разворот. Левую фотку сканировала и распечатывала по новой, т.к плохо сняла оригинал со старого альбома. Кстати, цвет немного зеленоватый. Сказали, что при сканировании немного изменяется цвет черно-белых фото. Потом почитала и вычитала, что для хранения сканированные фото надо сохранять в формате tiff, в других форматах качество теряется. (фото 23)
 
АЛЬБОМ. НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ. ТОМ 1 (фото 24)

.Здесь справа с соседской девочкой.
Это мы уже живем на подселении, так у нас коммуналки назывались

.Здесь справа с соседской девочкой. 
Это мы уже живем на подселении, так у нас коммуналки назывались  (фото 25)

.Вот ездили на табуретках, машины же своей у нас не было

.Вот ездили на табуретках, машины же своей у нас не было (фото 26)
 
АЛЬБОМ. НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ. ТОМ 1 (фото 27)

Семейное фото с родителями мужа, его сестрой и ее дочками. Я, наверное, отсутствовала. Кстати фото в ателье делали. Ну и что? Что за фотограф? Мало того, что тени присутствуют, да еще и посадить не смогли правильно, нижние ряды все скучены. Детей-то во втором ряду надо было на скамеечки поставить, а то только головы торчат( Ворчу)

Семейное фото с родителями мужа, его сестрой и ее дочками. Я, наверное, отсутствовала.  Кстати фото  в ателье делали. Ну и что? Что за фотограф? Мало того, что тени присутствуют, да еще и посадить не смогли правильно, нижние ряды все скучены. Детей-то во втором ряду надо было на скамеечки поставить, а то только головы торчат( Ворчу) (фото 28)

Болеем ветрянкой как-то весело. Шестой разворот

Болеем ветрянкой как-то весело. Шестой разворот (фото 29)

Вот в кинопленке фото довольно крупного размера. По крайней мере, все читается. Вырубка кинопленка у меня крупная, сначала я расстроилась, когда нож приехал, но, оказалось, чт о вот так его применить очень даже очень

Вот в кинопленке фото довольно крупного размера. По крайней мере, все читается. Вырубка кинопленка у меня крупная, сначала я расстроилась, когда нож приехал, но, оказалось, чт о вот так его применить очень даже очень (фото 30)
 
АЛЬБОМ. НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ. ТОМ 1 (фото 31)

На каждой страничке отвороты

На каждой страничке отвороты 
 (фото 32)

Вот открыли.

Вот открыли.  (фото 33)

Седьмой разворот.

Седьмой разворот.  (фото 34)
 
АЛЬБОМ. НОВОЕ ПРОЧТЕНИЕ. ТОМ 1 (фото 35)

Новый год встречаем.

Новый год встречаем.  (фото 36)

Чего-то бедолага прям расплакался. Так жалко. Смотреть без слез на это фото не могу. Но вот дед Мороз положение спас. А я в роли Чебурашки. Это мы в отделе на работе такие елки со сценариями проводили.

Чего-то бедолага прям расплакался. Так жалко. Смотреть без слез на это фото не могу. Но вот дед Мороз положение спас. А я в роли Чебурашки. Это мы в отделе на работе  такие елки со сценариями проводили.  (фото 37)

Всем приветпривет и масса наилучших пожеланий. А мне надо делать том второй. 

МилаяЛюдям62

Ой, Люда! Как я люблю твои альбомы рассматривать! И качество, и смысл, и юмор. С большим удовольствием все посмотрела. Как будто в живую полистала, хотя в живую то намного лучше, я это точно знаю. Супер!  Скажи на 16 фото вырубка пуговичка, чей нож? Фентази? А про пленку, у меня тоже такая реакция была, а потом поняла его преимущества.

Likmiass

Спасибо, Солнц. Листать, конечно, приятнее. Я сама листаю раз по 10, потом уж успокаиваюсь. А нож да, Фентази. А у тебя какой нож кинопленка? У меня тот, что в комплекте с кинопроектором с Али Экспресс

МилаяЛюдям62

ентот-ентот! У меня еще и другой есть рваная пленка, он меньше.

Татьяна Соляник

Альбом очень понравился, спокойные тона, ч/б фото, отличный выбор бумаги, все аккуратненько и главное для себя сделали, у меня вот на своих детей руки никак не дойдут))))

Likmiass

Спасибо большое. главное, сделать семейный архив и не распыляться, как я поняла на мелочи. Мне жаль ранее потерянного времени. Ну, опыт, правда, набирался

МилаяЛюдям62

Вот вот! Я тоже это поняла, а не могу сойти с замкнутого круга и посвятить свое время лишь семейному архиву. А так много надо сделать, а сил и здоровья все меньше и меньше.

Likmiass

А надо ведь. 

МилаяЛюдям62

надо-надо

Елена_Филиппова

супер!

Очень понравился альбом. Фотографии очень трогательные. Фото 9 и 11 особенно тронули. У меня есть точно такие. Ну почти.... Как будто мой сынуля. Исполнение очень хорошее. Впрочем как и все ваши работы.

Likmiass

Спасибо, Елена. Да, я заметила, что некоторые фото деток как-то похожи. Например, есть фотка моего внука, ну, почти такая же как и сына- в ночной рубашке

PollyM

Ух ты, как здорово получилось!!!  И без рюшечек, настоящий мальчуковый. Ты его отдашь или себе оставишь?

А со мной такой будет?смущаюсь

Likmiass

Если ты хочешь, то будет. Мне хочется наделать семейных альбомов. Покажу, но пока себе оставлю. пусть у меня пока хранится. Если будут просить, отдам. Твои у меня только из большого альбома совсем детские, школьных нет

PollyM

Хочу. А школьные я привезу, пусть для них отдельный альбом будет

Likmiass

Конечно отдельный, все все равно не уместится. Вчера посмотрела детский твой альбом. Что-то жалко мне его растрепывать, он хороший. Прям не знаю. И сделать такой хочется и тот жалко. как ты думаешь?

МилаяЛюдям62

не трогать старый! это тоже уже история и реликвия. Сделать другой новый, с другими фото и тематикой.

Likmiass

Все фото уже наклеены в альбом. Есть еще идея отсканировать и сделать уже более удобоваримый вариант. Просто детский Полинкин альбом очень большой и хранить его..... не айс в общем.

МилаяЛюдям62

Ну и что что большой! Это память того времени. Я бы не трогала! У меня лежат простые магазинные оформлены по смешному, как тогда оформляли, и я их трогать не хочу. Это же наша жизнь, она такой была тогда. Сейчас есть что оформить по другому.

svetik

С большим удовольствием рассматривала альбом! Очень понравился!  описывать эмоции не буду- восторг! 

Likmiass

Большое спасибо. Приятно. Я переживала как и что получится

Татьяна Наседкина

чудесный у вас получился альбом, очень понравился

Likmiass

Спасибо, Таня. Мнение мастеров очень ценно. Иногда так сомнения гложут 

Светик- семицветик

Я в восторге от Вашего альбома! Столько в нем теплоты, душевности, любви! Фото потрясающие!

Likmiass

Искренне благодарю. 

lubasik

Люд, прям, поностальгировала, глядя на чёрно- белые фотографии. Какой чудесный получился альбомчик! Я вообще люблю твои альбомы, умеешь ты правильно компоновать и подбирать декор! Молодчинка!браво

Likmiass

Спасибо, Красавишна. да, ностальжи по молодости. Это есть.

Ольга Александровна

Люд, как же здорово получилось! Конечно в таком альбоме фотографии смотрятся намного лучше и интереснее, чем в обычном, магазинском. Тут душа, настроение, ностальгия.... КЛАСС!браво

Likmiass

Спасибо, Олишна. Да и были-то фото в старом альбоме, который растрепался. Все думала как его реставрировать и решилась на кардинальную переделку

Наташа А.

Альбом замечательный, душевный и в меру винтажный.

Likmiass

Большое спасибо.  Не рассмотрит ли администрация сайта возможность сделать для альбомов отдельную рубрику "Альбомы" Вот открытки есть, а альбомы вполне достойны отдельного блока и смотреть было бы удобнее

Наташа А.

Уважаемая, Людмила. Понятие Скрапбукинг (скрэпбу́кинг) — вид рукодельного искусства, заключающийся в изготовлении и оформлении семейных или личных фотоальбомов. Этот вид творчества представляет собой способ хранения личной и семейной истории в виде рукотворных книг-альбомов.И ваш чудесный альбом отнесен к такому типу работы, ваше предложение я донесу до администрации и помощников сайта.  

Likmiass

Да я понимаю, что альбомы в скрапбукинг можно положить, но все- таки есть же "открытка", которая по технике тоже к скрапу относится.  Будет рубрика "альбомы" - хорошо, нет- это уж как Татьяна Проснякова и Ануп решат

Наташа А.

жму руку

МилаяЛюдям62

Ой, Люда, какое предложение хорошее! А то альбомы теряются в многочисленном потоке открыток! А как хорошо бы зайти в рубрику и смотреть просто альбомы! а так не знаешь где их найти.

Likmiass

Вот и у меня такое впечатление и еще бы рубрику про дачи. Много же репортажей про дачные рукоделки и вот где их искать? Так-то сайт удобный для поиска, но вот еще бы рубрик добавить

МилаяЛюдям62

Ага, это как в компьютере информация сохраненная все разрастается и разрастается, папочки прибавляются и прибавляются, и уже как матрешки, папочка в папочке, а там еще три папочки, а в них...смеюсь Но тему альбомов я поддерживаю!

Likmiass

Вот точно матрешки и потом еще концов не найдешь. Я тут статью сохранила про размеры альбомов, но рыла несколько раз, так и не нашла

МилаяЛюдям62

смеюсь знакомая история! Я по осени картинку искала, фон распечать. Я пока ее нашла, столько всего по местам разложила, хоть немного порядок навела. А у меня отдельная папка "Альбомы" и там все. И МК, и понравившиеся элементы. И статьи. и есть в этой папке папка "Переплеты" короче все что связано с альбомами.

Наташа А.

Людмила, доброе утро, посмотрите дачные рукоделки в ландшафтном дизайне.идея

 

 

Likmiass

Спасибо, большое. Я как-то про эту рубрику и не знала. Сама дачное выставляю только в разделе "фоторепортаж"

Anna@2013

Как молоды мы были...Классный альбом, сразу воспоминания зароились в голове...!!!

Likmiass

Благодарю сердечно. Именно так...   " Как искренно любили, как верили в себя"

Lilya-Лилия

Прекрасный альбом!!!! Посмотрела с большим удовольствием!!!!  Прекрасная работа!

Likmiass

Спасибо. Мне бесконечно приятно

Корната

Чудесный альбом,Люда!!! Еще раз все просмотрела, прям все нравится! Кто бы мне пинка дал сесть за альбом?думаю

Likmiass

Спасибо, Натуль. Ну, запиши в хотелки, а потом Львовна и даст пинка

Корната

Так давно записан,Люд, а вот почему-то никак не могу взяться! То одно делаю, то другое! А альбомом нужно заниматься вплотную, это тебе не одну открытку сделать, сама понимаешь.У меня вот с шитьем такая же засада, мне нужно сесть и сделать от и до, иначе будет валяться незаконченным.грустно

Likmiass

Согласна. Это длинный проект

Ольга Брусиловская

Люда! Моему восхищению нет предела!!! Пересмотрела каждую страничку по несколько раз!!! Ну как это у тебя все получается - диву даюсь!!! Альбом - высший пилотаж скрапа!!! бравобравобравоА сынуля то - какой симпатяга!!!благодарю

Likmiass

Оль, ага, прям ангел во плотисмеюсь

Марина мама Алисы-Алины

Здорово!шикарный альбом!!!

Motorchic

Целая история получилась!бравосупер!

Likmiass

Спасибо, Маша