Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Всего четыре буквы, а смысл длиною с жизнь..."

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Алференко Анастасия
Возраст 5 лет
Учебное заведение МБДОУ "Сивинский д/сад №2"
Место жительства с.Сива, Пермский кр.
Материалы картон, цветные салфетки,клей, простой карандаш, ножницы.
Габариты 20x30 см
Педагог Копытова Надежда Юрьевна
Тема работыВсе языки мира

"Всего четыре буквы, а смысл длиною в жизнь..."

"Всего четыре буквы, а смысл длиною в жизнь..." (фото 1)

Так как я работаю воспитателем в д/саду и веду кружок "Волшебная бумага", поэтому мы с Настей быстро определились с материалами, выбрали цветные салфетки...

Так как я работаю воспитателем в д/саду и веду кружок "Волшебная бумага", поэтому мы с Настей быстро определились с материалами, выбрали цветные  салфетки... (фото 2)

Я написала слово "мама", и Настя принялась за работу...

Я написала слово "мама", и Настя принялась за работу... (фото 3)

работу мы выполняли в детском саду,помощников была "куча", дети с удовольствием помогали Насте катать комочки из салфеток, и поэтому Настя быстро справлялась с заданием...

работу мы выполняли в детском саду,помощников была "куча", дети с удовольствием помогали Насте катать комочки из салфеток, и поэтому Настя быстро справлялась с заданием... (фото 4)

почти финиш...

почти финиш... (фото 5)

Вот и готово! Это заветное слово Настя с огромной любовью к своей мамочке нежно держит в своих маленьких ручках!

Вот и готово! Это заветное слово Настя с огромной любовью к своей мамочке нежно держит в своих маленьких ручках! (фото 6)

И вот он- РЕЗУЛЬТАТ!!!

И вот он- РЕЗУЛЬТАТ!!! (фото 7)

У Насти с ее мамой  очень нежные и трепетные отношения, мама для нее- это все!!!Поэтому именно этой девочке  я предложила выполнить эту работу и она с огромным желанием согласилась. А работу мы подарили ее маме, и мама и дочь были довольны и счастливы!!!

Вячеслав Заборовский

          Меня заинтересовала работа Насти. Видно, что Настя в свое произведение вложила тепло  души и любовь к матери. В этой детской работе просматривается прямая и обратная связь в отношениях дочки и матери.  

     Ориентация в цвете у ребенка и выбор цвета в рисунке или поделке формируется постепенно. После 5 лет ребенок избирательно относится к краскам и как правило раскрашивает предмет любимыми красками.

Поделка Насти через призму реальной психологии.

Первая буква М выложена в КРАСНОМ  цвете. Это цвет крови, символизирует возбуждение, энергетизм. Можно описать красный цвет как очень живой, полный воодушевления. Этот цвет также является символом  любви.  «Я очень  люблю тебя. Я очень тоскую по тебе».

Вторая буква А выложена  в ГОЛУБОМ  цвете. Этот цвет свидетельствует о том, что ребенок чувствует по отношению к себе проявление беззаветной материнской любви. В душе ребенка преобладает покой и мир.

Третья буква М выложена в ЖЕЛТОМ цвете. Желтый цвет – солнце, энергия , тепло. Появление в композиции желтого цвета, указывает на индивидуальность и независимость.

Четвертая буква А выложена в зеленом цвете. Зеленый цвет – обновление, чувственность и внутренняя гармония.

(Источник: Маргарита Шевченко «Психологические цветовые и рисуночные тесты для взрослых и детей» )

      Искренне желаю Насте творческих успехов и счастья одетого в любовь.

Надежда Юрьевна Копытова

спасибо большое за комментарий!!!

Довженок Иван

Надежда Юрьевна Копытова

большое спасибо!!!

БИН762

Замечательная работа! Молодец!