Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Собачки из папье-маше


 22 из 48 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Собачки из папье-маше Бумага газетная

В избранных: 2

Поделиться:

Поздравляю всех жителей и гостей СМ с наступившим 2018 годом! Желаю в предстоящем году новых успехов и достижений, новых идей и желаний, новых возможностей и стремлений, новых горизонтов счастья и просторов вдохновения!
Хочу показать Вам своих собачек, которые слепились еще до НГ. Вообще начало было положено хорошее, я много успела слепить за месяц декабрь, думала, что успею все закончить до 31 декабря, но как говориться главное не «положить» на начало, что видимо я и сделала))).
А если серьезно, подготовка к НГ, вытеснила на второй план мои полепушки! Но в 2018, я дала себе слово обязательно все свои незаконченные работы сделать!

Поздравляю всех жителей и гостей СМ с наступившим 2018 годом! Желаю в предстоящем году новых успехов и достижений, новых идей и желаний, новых возможностей и стремлений, новых горизонтов счастья и просторов вдохновения!
Хочу показать Вам своих собачек, которые слепились еще до НГ. Вообще начало было положено хорошее, я много успела слепить за месяц декабрь, думала, что успею все закончить до 31 декабря, но как говориться  главное не «положить» на начало, что видимо я и сделала))). 
А если серьезно, подготовка к НГ, вытеснила на второй план мои полепушки! Но в 2018, я дала себе слово обязательно все свои незаконченные работы сделать!

 (фото 1)

Идея не моя, увидела на просторах интернета! Слепилось у меня 7 собачек!

Идея не моя, увидела на просторах интернета! Слепилось у меня 7 собачек! (фото 2)

Такса!

Такса! (фото 3)

На первый взгляд они одинаковы, но у каждой собачки свой характер!

На первый взгляд они одинаковы, но у каждой собачки свой характер! (фото 4)
 
Собачки из папье-маше (фото 5)

Три мопсика!

Три мопсика! (фото 6)
 
Собачки из папье-маше (фото 7)

Все вместе!

Все вместе! (фото 8)

Обратная сторона, очень много блесток!

Обратная сторона, очень много блесток! (фото 9)

На елочке, мои игрушки пополняются!

На елочке, мои игрушки пополняются! (фото 10)

А это болгарский млин или милина, муж болгарин и у них семейная традиция на Старый Новый год, его печь! Млин пекла первый раз, как-то сама предложила, хотелось попробовать, но что сказать, это очень вкусно, но каллорийно, литр сметаны, 6 яиц, 1 кг жирного творога, а масло сливочного сколько идет...

А это болгарский млин или милина, муж болгарин и у них семейная традиция на Старый Новый год, его печь! Млин пекла первый раз, как-то сама предложила, хотелось попробовать, но что сказать, это очень вкусно, но каллорийно, литр сметаны, 6 яиц, 1 кг жирного творога, а масло сливочного сколько идет... (фото 11)

На НГ запекала утку с апельсинами, яблоками и ананасами! Очень нежная получилась, не смотря на то, что утка домашняя! На ночь ее замариновала в соке ананаса, апельсина и соевого соуса, делала ей "уколы", прям в мясо вводила маринад, она так увеличилась в размерах, а когда запеклась, кушать фактически нечего, на троих максимум!

На НГ запекала утку с апельсинами, яблоками и ананасами! Очень нежная получилась, не смотря на то, что утка домашняя! На ночь ее замариновала в соке ананаса, апельсина и соевого соуса, делала ей "уколы", прям в мясо вводила маринад, она так увеличилась в размерах, а когда запеклась, кушать фактически нечего, на троих максимум! (фото 12)

Бисквитные сметанно-желейные тортики с фруктами, очень полюбились нашей семье!

Бисквитные сметанно-желейные тортики с фруктами, очень полюбились нашей семье! (фото 13)

Немного позитивчика!

Немного позитивчика!  (фото 14)

Хорошего Вам дня, буду рада вашим комментариям!

Шлёнская Оксана

Замечательные собачки!!!Вкусности обалденные!!!бравосупер!цветы

Леся 87

Огромное спасибо, мне очень приятно!

Lilia-Leya

Собачий питомник СУПЕР супер!!    А млин...   Я сначала подумала: опечатка улыбаюсь.  Лишь второе слово "милина" расставило всё по своим местам улыбаюсь.  цветы

Леся 87

Лилия, огромное спасибо! Есть еще одно название баница, но у мужа в селе, он млин!

elena-nik

Классные собачки! Еда - вкуснятина!!!

Леся 87

Елена, огромное спасибо!

Светлана Ямолкина

Чудесные работы! А сколько вкуснятины!Браво!!!цветы

Леся 87

Светлана, огромное спасибо!

Крылова Оксана - Кксана

Прелестные работы, с удовольствием погуляла по вашей страничке !

Леся 87

Оксана, огромное спасибо! Мне очень нравятся Ваши ключницы!

lubasik

Леся, собачата очень красивенькие! Классные!!!браво Новогодний стол - супер!еда! Особенно тортики понравились!!!

За позитивчик спасибо!!!

Леся 87

Любовь, огромное спасибо, мне очень приятно! Очень рада, что зашли в гости!цветы

ИРИСКА 2012

Леся!Собачки чудесные, особенно таксики понравились!Мопсики немного суровые или грустные!Милину тоже у нас традиция на Старый Новый год печь, вкуснятина неимоверная!Я творог наполовину с брынзой делаю. Еще милинку с тыквой пеку, а коржи смазываю постным маслом. Кстати, в моем детстве моя бабушка коржи для милины раскатывала тончайшие, через них на свет можно было смотреть. А я сейчас лаваши армянские использую, очень экономят время приготовления. Твои тортики тоже мне очень понравились, прям такие красочные и аппетитные!Обязательно с бисквитом попробую сделать. Позитивчик маленький просто прелесть!благодарю

Леся 87

Ирина, огромное спасибо, мне очень приятно! А я только вчера милину с тыквой пекла, дети тыкву не любят, и я в начинку положила цедру апельсина и немножко молотой корицы, очень вкусно, и вкус тыквы был приглушен, старшему сыну понравилось! Я тоже тесто раскатываю до прозрачности, нужно попробовать с лавашом для сравнения! Тортик попробуй, только я первый раз положила меньше желатина и он был более сочным, а во второй раз желатина больше и он застыл у меня за 10 мин. в холодильнике, неплохо был пропитан, но немножко сбитым, первый вариант мне понравился больше! За позитивчика спасибо, любит фотографироваться!

LudmilaR

Отличные собачки!!!браво

А тортики....!!!! Суперцветы

Леся 87

Людмила, большое спасибо, мне очень приятно!цветы

Милена Казанцева

Леся, я здесь новичок. Смотрела Ваши работы.Вы такая умница, находите время для творчества.Успехов Вам!!!

Леся 87

Милена, огромное спасибо, будем знакомыжму руку! мне Ваша роспись очень нравится, красивые у Вас работы!

Элайджа

Интересные собачки..супер!.но разве можно такуювкуснятину на ночь смотреть...пошла штурмовать холодильник. Утку обожаю! едаЖелейные тортики...ах, ну как тут фигуру сохранить???думаю

Леся 87

И не говори, я стала придерживаться правильного питания, хочу немного похудеть! А за эту неделю, уже два раза пекла пироги, а сегодня еще и пиццу, сила воля прям тает на глазах!смеюсь

Агафонова Ольга

Классные собачки! Мне тоже в интернете понравился мопсик, результат Вы видели.

Довженок Иван

Леся 87

Мне ооочень приятно! Благодарю!

Доброволя

удивляюсь Собачки прикольные!Выпечка обалденная!Позитивчик очаровательный!бравоцветы

Леся 87

Ольга, мне ооочень приятно! Спасибо, что зашли в гости!цветы