Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роспись на бутылках витражными красками.


 14 из 23 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Витраж Роспись на бутылках витражными красками Бутылки стеклянные

В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55
В избранных: 55

Поделиться:

Сначала я наношу карандашом специальным, который рисует на стекле рисунок.
Затем выбираю цвет контура и обвожу по линиям рисунок.

Сначала я наношу карандашом специальным, который рисует на стекле рисунок.
Затем выбираю цвет контура и обвожу по линиям рисунок. (фото 1)
 
Роспись на бутылках витражными красками. (фото 2)
 
Роспись на бутылках витражными красками. (фото 3)

Затем когда контур высохнет, можно раскрашивать рисунок витражными красками.

Затем когда контур высохнет, можно раскрашивать рисунок витражными красками.  (фото 4)

Я использую вот такие краски. Есть витражными краски фирмы "Гамма", но лучше использовать фирмы "Декола", но они подороже. Гаммовские краски жидковаты и растекаются. Ещё я использую "прилипалки"- витражные краски для детского творчества.

Я использую вот такие краски. Есть витражными краски фирмы "Гамма", но лучше использовать фирмы "Декола", но они подороже. Гаммовские краски жидковаты и растекаются. Ещё я использую "прилипалки"- витражные краски для детского творчества. (фото 5)

Вот конечный результат работы.
Ещё один ньюанс. Краски для стекла бывают нескольких видов. Для прозрачности используются витражные краски, а есть ещё покрывные краски по стеклу, которые ложатся плотно и не просвечиваются.

Вот конечный результат работы. 
Ещё один ньюанс. Краски для стекла бывают нескольких видов. Для прозрачности используются витражные краски, а есть ещё покрывные краски по стеклу, которые ложатся плотно и не просвечиваются.  (фото 6)
 
Роспись на бутылках витражными красками. (фото 7)
Галлия

Красиво)))))

Татьяна Имполитова

Красиво у вас получается!Вот эти "прилипалки"и сбили меня с толку,я купила такой набор и прежде чем делать решила сама попробовать,читаю повнимательней инструкцию и ступор,а я то уже и тару(правда всего лишь бутылка из под сока) приготовила ну и попробовала контуром и акриловыми красками,тяжеловато вышло.И вопрос у меня про детские витражи,легко ли они крепятся на стекло и как их потом убрать(хочу на окно с новогодней тематикой)?И ещё какие у вас кисточки?

рыжунчик

я недавно начала расписывать витражными красками для начала лучше попробовать на ровной поверхности, в детских красках "Витраж" есть трафареты, они наносятся на фаилы , сних легко снимаются и клеются на любую поверхность. если плохо нанесли можно дайте высохнуть и затем поддеть иголочкой все снимется, если не высохло снимается  спиртом, ацетоном, средством для снятия лака

Татьяна Имполитова

Спасибо огромное!

Коняфка

очень красиво получилось, а покажите, пожалуста, карандаш, которым по стеклу рисовали 

рыжунчик

замечательно получилось

Виллина.

замечательно!!!Тоже хочу попробовать себя в этой технике,но побаиваюсь.Рисовать то не умею!!!

Светлана Тычкова

Солнечно!

НаталиЯ80

Карандаш фирмы Koh-i-noor Купила в спецаизированным магазинею. Этот карандаш для рисования по стеклу и керамике.

Nata4ka

это же надо такое придумать!!!

гость

Я немного занималась декупажем ,а увидела виражи на бутылках и обомлела...Такая легкость, ажурность...-КРАСОТА!!!!! Спасибо мастерицам,что делитесь опытом.

Иринка-Ромашка

КРАСОТИЩАбравоподскажите,а детские Витражки,для чего вообще годятся,можно-ли ими декорировать что-то,и насколько они долго могут хранится,или сразу смоются???

НаталиЯ80

Детские витражные краски бывают тоже разными, вот кстатии, на фото узор на бутылке выполнен витражными красками на водной основе, а есть витражные краски "прилипалки" их так называют, когда выполняется рисунок и потом аккуратно плёночка снимается с рисунком и переносится, ну например можно украсить окно, мы с сыном так и сделали с детской, можно и на другую любую стеклянную поверхность нанести, в вот на счёт стойкости по отношению воды, затрудняюсь ответить, ну в принципе окна мыла ничего не смылось)))