Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карнавальный костюм султана


Тип работы
Событие
Техника

Гардероб Новый год Шитьё Карнавальный костюм султана Бусины Поролон Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

В этот Новый год я шила костюм под сценарий в детском саду. Нам выпало быть султаном! "Дорого-богато" на вид - это как раз то, к чему я стремилась. Побольше злата-серебра, цацок и хохоряшек. Мой мальчик немного бузил на тему роскошеств (настоящий мужчина - мол, не пристало мальчикам так разряжаться), поэтому пришлось показывать картинки с тырнета, мол, султан не может выглядеть, как бомж-бруевич! С трудом уломала:-)

В этот Новый год я шила костюм под сценарий в детском саду. Нам выпало быть султаном! "Дорого-богато" на вид - это как раз то, к чему я стремилась. Побольше злата-серебра, цацок и хохоряшек. Мой мальчик немного бузил на тему роскошеств (настоящий мужчина - мол, не пристало мальчикам так разряжаться), поэтому пришлось показывать картинки с тырнета, мол, султан не может выглядеть, как бомж-бруевич! С трудом уломала:-) (фото 1)

Чалму я сделала прям шапкой. Одел-снял - удобно. В основе уже полюбившийся мне котелок из поролона, сверху задрапировала парчой. Ну, и звезда во лбу, куда ж без нее?

Чалму я сделала прям шапкой. Одел-снял - удобно. В основе уже полюбившийся мне котелок из поролона, сверху задрапировала парчой. Ну, и звезда во лбу, куда ж без нее? (фото 2)

С обувью была прям беда. В начале эпопеи я хотела ему сшить тапки-султанки с загнутыми носами. Но так как времени катастрофически не доставало - пришлось тупо обшить останками парчи обычные чешки.

С обувью была прям беда. В начале эпопеи я хотела ему сшить тапки-султанки с загнутыми носами. Но так как времени катастрофически не доставало - пришлось тупо обшить останками парчи обычные чешки. (фото 3)

Камзол вышел на загляденье роскошным. Сама б носила:-))

Камзол вышел на загляденье роскошным. Сама б носила:-)) (фото 4)

Сверху откопала в закромах старую побитую жизнью цацку.

 Сверху откопала в закромах старую побитую жизнью цацку. (фото 5)

Ну, вот и результат.

Ну, вот и результат. (фото 6)
 
Карнавальный костюм султана (фото 7)
 
Карнавальный костюм султана (фото 8)
 
Карнавальный костюм султана (фото 9)
 
Карнавальный костюм султана (фото 10)
 
Карнавальный костюм султана (фото 11)
Ирина Альба

Великолепие! шикарный костюм!

Кристина Захарова

Костюм великолепный! Настоящий султан получился. Браво!!! бравобравобравоОчень люблю костюмы, сделанные своими руками, и сама  тоже делаю своей дочке. Приглашаю в гости)))) 

Пантерочка888

Очень красивый и по-восточному богатый костюм!!! Красиво с со вкусом украшено, без перебора и в стиль!  браво

Большая Медведица

Спасибо, девочки:-)

Жанна Ушакова

Знатный султан получился! Тут не ошибёшься. Здорово!браво

Надежда Н. К.

Настоящий Султан, костюм великолепный, Мама - молодец, славно потрудилась!!!бравосупер!

Светик- семицветик

Всем султанам СУЛТАН!!! супер!