Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой самый огромный и самый ароматный КОФЕЙНЫЙ топиарий!



Бонсай топиарий ёлка День рождения Моделирование конструирование Мой самый огромный и самый ароматный КОФЕЙНЫЙ топиарий Бисер Бумага газетная Бусины Гипс цемент Кофе Краска Ленты Сутаж тесьма шнур Чай Шпагат

В избранных: 2

Поделиться:

Вот мое самое большое,самое первое из кофейный деревьев. У меня все как-то неправильно,я не работая ни разу с кофе,замахнулась аж на почти 40-сантиметровый(от дна и до макушки в высоту) кофейный топиарий!!! Наивная,не знала,как это кропотливо,долго,бесконечно делается... Извините за качество фото,снимала ночью,при ночной лампе,чтобы не разбудить домашних)))Поэтому со вспышкой только,и она не передает реальные цвета,к сожалению(((.

Вот мое самое большое,самое первое из кофейный деревьев. У меня все как-то неправильно,я не работая ни разу с кофе,замахнулась аж на почти 40-сантиметровый(от дна и до макушки в высоту) кофейный топиарий!!! Наивная,не знала,как это кропотливо,долго,бесконечно делается... Извините за качество фото,снимала ночью,при ночной лампе,чтобы не разбудить домашних)))Поэтому со вспышкой только,и она не передает реальные цвета,к сожалению(((.  (фото 1)

В двух словах-за основу кроны взята смятая в шар газета,потом я ее обматывала плотно нитками,проклеивала пва,сушила,красила коричневой аэрозольной краской,потом клеила кофе.И тут самое интересное-когда я поняла,что одного ряда мало,я хотела бросить все,но упертость пересилила и я взялась за второй слой...а в итоге кофе вышло в два-три слоя почти везде...это говорю я быстро,а делала очень долго,и мои бедные пальцы еще не скоро отошли от бесконечных ожогов горячим клеем)))

В двух словах-за основу кроны взята смятая в шар газета,потом я ее обматывала плотно нитками,проклеивала пва,сушила,красила коричневой аэрозольной краской,потом клеила кофе.И тут самое интересное-когда я поняла,что одного ряда мало,я хотела бросить все,но упертость пересилила и я взялась за второй слой...а в итоге кофе вышло в два-три слоя почти везде...это говорю я быстро,а делала очень долго,и мои бедные пальцы еще не скоро отошли от бесконечных ожогов горячим клеем))) (фото 2)

Дерево готовила в подарок серьезному мужчине,директору фирмы,у которого все есть,и которого ничем не удивишь...у меня удивить получилось))))Украшала всем,что было под рукой в моей копилочке всяких разностей.Украсила статуэткой,символизирующей богатство и изобилие. На фото не видно,но дерево большое,горшок в основании большой цветочный,в каких комнатные цветы очень крупные выращивают. И дерево,кстати,безумно тяжелое вышло,точно для мужчины. Настолько тяжелая была крона,что пришлось придумать двойной ствол)))Сначала был спиралью который,из провода жесткого,но он под весом кроны пружинил в стороны,а я хотела статичности.В срочном порядке обкрутила тогда несколько деревянных шпажек больших шпагатом и закрепила в основании вместе с проводом.

Дерево готовила в подарок серьезному мужчине,директору фирмы,у которого все есть,и которого ничем не удивишь...у меня удивить получилось))))Украшала всем,что было под рукой в моей копилочке всяких разностей.Украсила статуэткой,символизирующей богатство и изобилие. На фото не видно,но дерево большое,горшок в основании большой цветочный,в каких комнатные цветы очень крупные выращивают. И дерево,кстати,безумно тяжелое вышло,точно для мужчины. Настолько тяжелая была крона,что пришлось придумать двойной ствол)))Сначала был спиралью который,из провода жесткого,но он под весом кроны пружинил в стороны,а я хотела статичности.В срочном порядке обкрутила тогда несколько деревянных шпажек больших шпагатом и закрепила в основании вместе с проводом. (фото 3)

Низ поближе. Горшок для тяжести и равновесия залит цементом. Сверху украшен сухоцветами из ароманабора.А остальное наполнение вместо "земли" - кофе молотый и ароматный чай! Был у меня дорогущий развесной,запах сказочный,просмотрела срок годности-и вот этот аромат уже в моем горшочке)))

Низ поближе. Горшок для тяжести и равновесия залит цементом. Сверху украшен сухоцветами из ароманабора.А остальное наполнение вместо "земли" - кофе молотый и ароматный чай! Был у меня дорогущий развесной,запах сказочный,просмотрела срок годности-и вот этот аромат уже в моем горшочке))) (фото 4)

Фото больше нет,не думала,что решусь кому-то показать,снимала для себя. Если кому-то будет интересно что-то узнать подробнее,с радостью расскажу.Спасибо!

Фото больше нет,не думала,что решусь кому-то показать,снимала для себя. Если кому-то будет интересно что-то узнать подробнее,с радостью расскажу.Спасибо! (фото 5)
Фламбе

Ух ты!!! Шикарно!супер!

Светлана Ямолкина

 Красота! А запах какой...вкусняшка!улыбаюсь Браво!!!

Тэниэль

Грандиозная работа!!!бравосупер!

Помещикова Людмила

Ого!!!удивляюсь Вот это масштаб!!! И у бывалого мастера такое дерево вызывает восхищение,а для новичка- это вообще восторг!!!