Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ма

 МАМА на всех языках
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Кучерова Вероника
Возраст 13
Учебное заведение МОУ ДО Дом детского творчества
Место жительства г. Комсомольск-на-Амуре
Материалы Пряжа - шерсть натуральная, акрил, набивка - синтепон, бусины, клей
Габариты 25*25
Педагог Баринова Ирина Юрьевна
Тема работыЯзык дружбы

Вот такая африканская Ма получилась у Вероники.

Вот такая африканская Ма получилась у Вероники.  (фото 1)

Условие, которое я поставила перед своими ученицами - вязать кукол по собственному описанию. То есть девочкам пришлось вязать и записывать как они вяжут, они конечно советовались со мной, особенно в начале, когда вязали мамочек. А деток вязали полностью самостоятельно. Работа закипела.

Условие, которое я поставила перед своими ученицами - вязать кукол  по собственному описанию. То есть девочкам пришлось вязать и записывать как они вяжут, они конечно советовались со мной, особенно в начале, когда вязали мамочек. А  деток вязали полностью самостоятельно. Работа закипела.  (фото 2)

Вероника опытная вязальщица и не смотря на большую загруженность в школе, а Вероника круглая отличница, она справилась со своей работой очень хорошо. И самое главное, что ей самой очень нравятся её куколки.

Вероника опытная вязальщица и не смотря на большую загруженность в школе, а Вероника круглая отличница, она справилась со своей работой очень хорошо. И самое главное, что ей самой очень нравятся её куколки.  (фото 3)

Вот и готовы мамочки и детки, дело осталось за малым, одеть и оживить свои работы.

Вот и готовы мамочки и детки, дело осталось за малым, одеть и оживить свои работы. (фото 4)

Глазки горят у Вероники, ведь работа полностью готова, осталось только красиво сфотографировать работу и отправить на конкурс, в нашу любимую "Страну Мастеров". Вероника мечтает стать педагогом дополнительного образования и работать в Доме творчества. Она очень много умеет делать - лепить, рисовать песком, шить и вязать крючком. Горжусь своей ученицей!

Глазки горят у Вероники, ведь работа полностью готова, осталось только красиво сфотографировать работу и отправить на конкурс, в нашу любимую "Страну Мастеров". Вероника мечтает стать педагогом дополнительного образования и работать в Доме творчества. Она очень много умеет делать - лепить, рисовать песком, шить  и вязать крючком. Горжусь своей ученицей! (фото 5)
 
Ма (фото 6)
 
Ма (фото 7)

Традиционная африканская одежда изобилует яркими красками, символическими рисунками и графикой. Так же африканцы украшают свои тела натуральными красками, шрамированием, вставляют глиняные тарелки в разрез нижней губы, делают тунели в ушах, делают различные украшения в виде бус, заплетают множество косичек на голове. Всё это зависит от места проживания и племени к которому они относятся.

Много детей в африканской семье считается нормой, когда рождается ребёнок, то имя матери как бы забывают, а называют по имени ребёнка. Например ребёнка зовут Патрик, то маму все называю мама Патрик.

По некоторым исследованиям считается, что по уровню психического и физического развития маленькие африканцы из бедных семей в первые годы жизни намного обгоняют европейских детей, и чем младше был ребёнок, тем больше разрыв в показателях. Мама африканка не держит своего малыша в кроватке, не возит в коляске и не сажает в манеж. С рождения малыш находится на спине у мамы, привязанный к ней платком или куском материи. Ребёнок познаёт мир, видя то, что видит его мама, постоянно слыша её голос, он участвует в её жизни, засыпает и просыпается вместе с ней. Благодаря близости к маме малыш более спокоен и получает богатый материал для развития всех органов чувств, что приводит к ускорению темпов психического и физического развития.

В женском африканском обществе принято заботиться о детях сообща, одна покачала, передала другой. С давних времён женщины носят детей с собой при помощи отреза ткани, который является прадедушкой слинга, но это скорее необходимость, нежели способ ознакомления с окружающим миром.

В  Африке очень важное внимание уделяется физическому развитию малыша. Ребёнка тщательно моют, растирают и разминают всё тельце,через массаж ребёнок познаёт границы собственного тела, ощущает прикладывание рук матери. После ванны и массажа малыша аккуратно и мягко подбрасывают вверх, с тем, чтобы он учился преодолевать страх и владеть своим телом. А затем наступает время игры и нежности, мать кормит малыша, поглаживает его, обнимает, а покормив, привязывает в слинг и занимается домашними хлопотами.

Вот, что рассказала мне Вероника про африканских мамочек. А работу свою она назвала Ма, потому что это по-африкански мама.

Татьяна Василёк

Классно!супер!

strekozaанюточка

Спасибо!!!цветы

Вера Андреевна Антипова

Молодец, Вероника, замечательное семейство, удачи!

strekozaанюточка

Спасибо, большое!!!цветы

Довженок Иван

strekozaанюточка

БлагоДарю!!!

Панченко Ольга

Прикольнооооообравожму рукуцветы

strekozaанюточка

Спасибо!!!цветы