

Поделиться:
Вот уже четвёртый год соседям на день рождения я делаю подарки своими руками. Первые подарки - Шкатулка из лотков https://stranamasterov.ru/node/863137 и Купюрница для мужчины https://stranamasterov.ru/node/865090 , Камин из картона и пенопласта, https://stranamasterov.ru/node/993962 Фотоальбом из картона, обоев, щепки, фанеры https://stranamasterov.ru/node/1088828 . А в этот раз я сделала им на день рождения вот такой оригинальный столик.

Высота до столешницы - 21 см. Длина - 51 см. Ширина - 34 см.

Высота композиции - 30 см.







Делаем корпус столика. Как я делаю из фанеры ящиков корпус столика можно посмотреть здесь
https://stranamasterov.ru/node/1122411

Делаем домовёнка.

На фанеру переводим картинку, выпиливаем ручным лобзиком. Из фанеры выпиливаем носик щёчки и причёску, приклеиваем, красим.

Кисть руки с ложкой делается отдельно, потом приклеивается

Делаем листочки из фанеры.

Делаем шаблон листочка, переносим шаблон на фанеру, обводим по контуру, выпиливаем, склеиваем вместе по 3 листочка.

Определяемся каким будет каждый листочек, срезаем канцелярским ножом лишнюю часть ( где на листочке будет углубление, а где выпуклость т.е. придаём фанере "натуральность" листка), шкурим наждачной бумагой.



Делаем ягоды винограда.

Нарезаем небольшие кусочки марли, наносим немного клея и ладошками скатываем в шарик. На ладонь наливаем совсем немного клея, катаем между ладошками готовый шарик, сушим.

Такие шарики легко разрезаются канцелярским ножом.

Половинки приклеиваем к картону, выкладываем форму грозди винограда, а целыми шариками – объём.

На фото видно пористость поверхности шариков, а чтоб этого не было можно после высыхания обкатать в шпатлёвке или сразу после клея обкатать в порошке мела.

Выпиливаем и склеиваем из фанеры форму для крупы, шкурим.

Делаем овощи и фрукты.


Орехи. Часть скорлупы орех стачиваем наждачной бумагой, выковыриваем шилом зёрнышко ореха, а у тех орехов, которые ровно колются, ровняем края

Приклеиваем орехи

Склеиваем из фанеры столешницу, наносим рисунок краской.







Спасибо всем, кто просмотрел мою работу. С уважением, Тамара Николаевна.
Повезло Вашим соседям!
Любуюсь...Браво!!!
С удовольствием посмотрела как Вы делаете такую красоту! Столик хоть куда! Прекрасный подарок!
Тамарааааа, я обалдела от листьев клёна и гроздьев винограда!!! Слушай, ты с фанерой, как с пластилином! Я в шоке!!! Столик великолепный! Во, соседям повезло! У них уже там целый музей твоих поделок! Теперь наверное ты только и слышишь, как соседка за стеной утром командует мужу: Кофе в постель!!! А вечером её муж приходит с работы, складывает зарплату в купюрницу, потом они сидят у камина, на котором стоит шкатулка из лотков... Вот это жизнь! Ну, Тамарочка, умница очередной шедевр сегодня увидела Страна Мастеров! Браво!!!
Тамара Николаевна,шикарное творение!

Томочка, я в немом восторге! Шикарнейшая вещь! Я даже позавидовала по-доброму соседям! Из фанеры! Лобзиком! Невероятно, ажурно, оригинально, ярко, восхитительно!
Томочка,это потрясающе!!!

Боже,какая трудоемкая работа!Люблю такие)
Соседи твои-счастливые люди,и точно-хорошие!Тамарочка,как хочешь,а исправь в своей публикации-это Мастер-Класс от Огромного Мастера!!!


Тамара Николаевна,в очередной раз я в восхищении от Ваших трудов!!!Шикарный столик!!!С ума сойти, все выпилить из фанеры РУЧНЫМ лобзиком,послойно склеить .....Брависсимо!!!
Крутяк!!!! Как всегда!!!
Здорово! Очень трудоемкая мне кажется работа, но она того стоит, красота!
Прелестный столик!!! Никакой покупной подарок тут и рядом не стоял...Такая красота, душевный подарок!!!
Тамара Николаевна, знаю как Вы не любите, когда Вам пишут "Какая трудоемкая и сложная работа!"
.
У моего папы были золотые руки: сам с нуля построил дом и собрал всю в нем мебель. Некоторые вещи и сейчас по сараям стоят (прочные, красивые...). А потом его как к бабушке сводили
! Работали мама и я. И пилили, и стругали, и штукатурили, и плиточку клали... Лишь то, что нам было совсем не под силу или не по уму (электричество), после долгих уговоров папа соглашался сделать и то не бесплатно
. За каждое движение жидкая валюта! После папы нам попадались совсем не мужики. Один вроде бы хотел что-то сделать, но то некогда, то не умел... У другого вообще проблемы: руки задом наперед выросли
. Лучше не просить, потому что переделывать замучаешься
.
А моей подруге повезло: она даже иголку в руках никогда (!!!) не держала и к плите подходит лишь по праздникам. Ничего не умеет делать, всем занимается муж. Мужик не делит дела на женские и мужские! У всех жизнь разная. Я многое умею делать из мужских дел, но... Ваши работы для меня все равно недосягаемы
!!! Невероятная точность и аккуратность
! Не могу представить, КАК можно закруглить толщину фанеры для листиков
?! Она же железобетонная!!! БРАВО Вам и Вашей работе
!!! Все равно напишу: труд невероятный
!!!!...
Мудрая учительница
! 
ТАМАРОЧКА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ БЛАГ И ТВОРЧЕСКОГО ВЕСЕННЕГО НАСТРОЯ!!!