Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Столик.


Материал

Поделка изделие День рождения Выпиливание Моделирование конструирование Столик Фанера

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Вот уже четвёртый год соседям на день рождения я делаю подарки своими руками. Первые подарки - Шкатулка из лотков https://stranamasterov.ru/node/863137 и Купюрница для мужчины https://stranamasterov.ru/node/865090 , Камин из картона и пенопласта, https://stranamasterov.ru/node/993962 Фотоальбом из картона, обоев, щепки, фанеры https://stranamasterov.ru/node/1088828 . А в этот раз я сделала им на день рождения вот такой оригинальный столик.

Вот уже четвёртый год соседям на день рождения я делаю подарки своими руками. Первые подарки -  Шкатулка из лотков      https://stranamasterov.ru/node/863137       и  Купюрница для мужчины        https://stranamasterov.ru/node/865090      ,  Камин из картона и пенопласта,    https://stranamasterov.ru/node/993962          Фотоальбом из картона, обоев, щепки, фанеры   https://stranamasterov.ru/node/1088828         .  А в этот раз я сделала  им на день рождения вот такой   оригинальный столик. (фото 1)

Высота до столешницы - 21 см. Длина - 51 см. Ширина - 34 см.

Высота до столешницы  - 21 см.  Длина - 51 см. Ширина - 34 см. (фото 2)

Высота композиции - 30 см.

Высота композиции  - 30 см. (фото 3)
 
Столик. (фото 4)
 
Столик. (фото 5)
 
Столик. (фото 6)
 
Столик. (фото 7)
 
Столик. (фото 8)
 
Столик. (фото 9)

Делаем корпус столика. Как я делаю из фанеры ящиков корпус столика можно посмотреть здесь
https://stranamasterov.ru/node/1122411

Делаем  корпус столика.  Как я делаю из фанеры   ящиков  корпус столика  можно посмотреть здесь    
      https://stranamasterov.ru/node/1122411 (фото 10)

Делаем домовёнка.

Делаем  домовёнка. (фото 11)

На фанеру переводим картинку, выпиливаем ручным лобзиком. Из фанеры выпиливаем носик щёчки и причёску, приклеиваем, красим.

На фанеру  переводим картинку, выпиливаем  ручным лобзиком.  Из фанеры выпиливаем  носик  щёчки и причёску, приклеиваем, красим. (фото 12)

Кисть руки с ложкой делается отдельно, потом приклеивается

Кисть руки с ложкой делается отдельно, потом приклеивается (фото 13)

Делаем листочки из фанеры.

Делаем листочки из фанеры. (фото 14)

Делаем шаблон листочка, переносим шаблон на фанеру, обводим по контуру, выпиливаем, склеиваем вместе по 3 листочка.

Делаем шаблон листочка, переносим шаблон на фанеру, обводим по контуру, выпиливаем, склеиваем вместе  по 3 листочка. (фото 15)

Определяемся каким будет каждый листочек, срезаем канцелярским ножом лишнюю часть ( где на листочке будет углубление, а где выпуклость т.е. придаём фанере "натуральность" листка), шкурим наждачной бумагой.

 Определяемся каким будет каждый листочек, срезаем канцелярским ножом  лишнюю часть ( где на листочке будет углубление, а где выпуклость т.е. придаём  фанере "натуральность"   листка), шкурим наждачной бумагой. (фото 16)
 
Столик. (фото 17)
 
Столик. (фото 18)

Делаем ягоды винограда.

Делаем  ягоды винограда. (фото 19)

Нарезаем небольшие кусочки марли, наносим немного клея и ладошками скатываем в шарик. На ладонь наливаем совсем немного клея, катаем между ладошками готовый шарик, сушим.

Нарезаем небольшие кусочки марли, наносим немного клея и ладошками  скатываем в шарик.  На ладонь наливаем  совсем немного клея, катаем между ладошками готовый шарик, сушим. (фото 20)

Такие шарики легко разрезаются канцелярским ножом.

Такие шарики легко  разрезаются канцелярским ножом. (фото 21)

Половинки приклеиваем к картону, выкладываем форму грозди винограда, а целыми шариками – объём.

Половинки приклеиваем к картону,  выкладываем  форму грозди винограда, а  целыми  шариками – объём. (фото 22)

На фото видно пористость поверхности шариков, а чтоб этого не было можно после высыхания обкатать в шпатлёвке или сразу после клея обкатать в порошке мела.

На фото видно пористость  поверхности  шариков, а чтоб этого не было можно после высыхания обкатать в шпатлёвке или сразу после клея обкатать в  порошке мела. (фото 23)

Выпиливаем и склеиваем из фанеры форму для крупы, шкурим.

Выпиливаем и склеиваем из фанеры форму  для крупы, шкурим. (фото 24)

Делаем овощи и фрукты.

Делаем овощи и фрукты. (фото 25)
 
Столик. (фото 26)

Орехи. Часть скорлупы орех стачиваем наждачной бумагой, выковыриваем шилом зёрнышко ореха, а у тех орехов, которые ровно колются, ровняем края

Орехи. Часть скорлупы орех  стачиваем наждачной бумагой, выковыриваем  шилом зёрнышко ореха, а у  тех орехов,  которые ровно колются,  ровняем края (фото 27)

Приклеиваем орехи

Приклеиваем орехи        (фото 28)

Склеиваем из фанеры столешницу, наносим рисунок краской.

Склеиваем   из фанеры столешницу, наносим рисунок краской. (фото 29)
 
Столик. (фото 30)
 
Столик. (фото 31)
 
Столик. (фото 32)
 
Столик. (фото 33)
 
Столик. (фото 34)
 
Столик. (фото 35)

Спасибо всем, кто просмотрел  мою работу. С уважением, Тамара Николаевна.

Светлана Ямолкина

Повезло Вашим соседям!улыбаюсь Любуюсь...Браво!!!

новополочанка

 Светочка!!!! Сегодня такие же слова мне  говорили:" Хорошо иметь  таких соседей" Спасибо, спасибо мне очень приятно, А Я СОМНЕВАЛАСЬ, что слишком много всего, но  так, наверно, интересней и без слов понятно моё пожелание..

Ольга Александровна

С удовольствием посмотрела как Вы делаете такую красоту! Столик хоть куда! Прекрасный подарок!

новополочанка

 Ольга Александровна!!!!

MarMiK

новополочанка

 Благодарю!!! Очень рада вам!!!

Орешка

Тамарааааа, я обалдела от листьев клёна и гроздьев винограда!!! Слушай, ты с фанерой, как с пластилином! Я в шоке!!! Столик великолепный! Во, соседям повезло! У них уже там целый музей твоих поделок! Теперь наверное ты только и слышишь, как соседка за стеной утром командует мужу: Кофе в постель!!! А вечером её муж приходит с работы, складывает зарплату в купюрницу, потом они сидят у камина, на котором стоит шкатулка из лотков... Вот это жизнь! Ну, Тамарочка, умница очередной шедевр сегодня увидела Страна Мастеров! Браво!!!

 бравобравобраво

новополочанка

  ЛЕНОЧКА!!!  Я читала с удовольствием  и каждое твоё слова макала в сметану с клубникой и, закрыв глаза, наслаждалось вкусом  слов твоих!!! Мои девчонки тоже  говорят "Мама, скоро к соседям будут приходить как в музей!!! А.........МНЕ  ..............приятно!!! А листочки в живую смотрятся очень даже натурально и  они мне   очень  нравится. Благодарю тебя, девочка хорошая, за такие  яркие комментарии.

НМаринаН

браво

новополочанка

 БОЛЬШОЕ!!!

Доброволя

Тамара Николаевна,шикарное творение!бравоцветы

новополочанка

 ОЛЮШКА!!! Благодарю за поддержку!!!

elena-nik

Томочка, я в немом восторге! Шикарнейшая вещь! Я даже позавидовала по-доброму соседям! Из фанеры! Лобзиком! Невероятно, ажурно, оригинально, ярко, восхитительно!

новополочанка

      Леночка!!! А....  мы.....   превозмогая боль, вкладываем  в своё творение часть своей души, тепло рук. Радуемся как дети - у нас получилось!!! УРА,УРА!!!   Спасибо тебе огромное за поддержку!!! Благодарю!!! Благодарю!!!

ирина поповцева

Томочка,это потрясающе!!!удивляюсьбравосупер!Боже,какая трудоемкая работа!Люблю такие)подмигиваюСоседи твои-счастливые люди,и точно-хорошие!Тамарочка,как хочешь,а исправь в своей публикации-это Мастер-Класс от Огромного Мастера!!!симпатияприветствуюцветы

новополочанка

 Ирочка!!! Ну,....ты меня  приятно насмешил, цитирую твои красивые слова:   - это Мастер-Класс от Огромного Мастера!!! Работа. которая делает человека счастливым и  даёт ему духовную, физическую силу - продлят его время  в этом мире.  Благодарю!!!Благодарю!!!

Пустовит Елена Ивановна

Тамарочка!!! Да такие вещи для царей делать - в единственном и неповторимом экземпляре на всём земном шаре... Всё настолько восхитительно, что никаких слов и смайликов не хватитсмеюсь Вот разве что Ивана Васильевича привлечьподмигиваю

новополочанка

 Елена Ивановна!!! Благодарю за царские руки и за  Ивана Васильевича!!! Очень приятно мне ВАШЕ внимание и поддержку!!!

Dalia-59

Тамара Николаевна,в очередной раз я в восхищении от Ваших трудов!!!Шикарный столик!!!С ума сойти, все выпилить из фанеры РУЧНЫМ лобзиком,послойно склеить .....Брависсимо!!!

новополочанка

  Тамара Александровна!!! Выпиливать не сложно. а вот потом наждачной бумагой всё и везде отшлифовать - это да!!! Благодарю!!! Всегда Вам рада!!!

новополочанка

Люда П.

Крутяк!!!! Как всегда!!!

новополочанка

 Спасибо за внимание и поддержку!!!!

Попова Н.К.

Здорово! Очень трудоемкая мне кажется работа, но она того стоит, красота!

новополочанка

Не очень трудоёмкая..... только шлифовка готовых выпиленных деталей из фанеры требует  постараться.

Anna@2013

Прелестный столик!!! Никакой покупной подарок тут и рядом не стоял...Такая красота, душевный подарок!!!браво

новополочанка

Мне всё время предлагают делать на продажу....но.... в своих работах я оставляю часть хорошего настроения и пожелания - всё будет хорошо - для тех, кому предназначен  подарок. БЛАГОдарю!!!

Екатерина Адушева

новополочанка

 Благодарю!!!

Lilia-Leya

Тамара Николаевна, знаю как Вы не любите, когда Вам пишут "Какая трудоемкая и сложная работа!" улыбаюсь.

У моего папы были золотые руки: сам с нуля построил дом и собрал всю в нем мебель. Некоторые вещи и сейчас по сараям стоят (прочные, красивые...).  А потом его как к бабушке сводили удивляюсь!  Работали мама и я. И пилили, и стругали, и штукатурили, и плиточку клали... Лишь то, что нам было совсем не под силу или не по уму (электричество),  после долгих уговоров папа соглашался сделать и то не бесплатно улыбаюсь. За каждое движение жидкая валюта! После папы нам попадались совсем не мужики. Один вроде бы хотел что-то сделать, но то некогда, то не умел...  У другого вообще проблемы: руки задом наперед выросли улыбаюсь. Лучше не просить, потому что переделывать замучаешься грустно.

А моей подруге повезло: она даже иголку в руках никогда (!!!) не держала и к плите подходит лишь по праздникам. Ничего не умеет делать, всем занимается муж. Мужик не делит дела на женские и мужские! У всех жизнь разная. Я многое умею делать из мужских дел, но...  Ваши работы для меня все равно недосягаемы улыбаюсь!!!  Невероятная точность и аккуратность удивляюсь! Не могу представить, КАК можно закруглить толщину фанеры для листиков удивляюсь?! Она же железобетонная!!!   БРАВО Вам и Вашей работе браво!!!  Все равно напишу: труд невероятный улыбаюсь!!!!...

новополочанка

Лилия, я начала с этой картинки т.к. очень подходит к комментарию и моим словам.Когда у меня родилась старшая дочь я попросила мужа закрепить на балконе и протянуть верёвку для сушки пелёнок. Его ответ: "Я  не знаю как это делать" И,  мне самой пришлось думать и делать.   Это был первый опыт - придумать и сделать своими руками.О ушедших в тот мир нельзя говорить плохо, но..........Да простит меня Всевышний!!!Правда, иногда он готовил обед и это отлично у его получалось и отлично получалось бить меня. Был и такой случай когда он хотел выбросить пятимесячную   дочь с балкона  потому что я мало уделяла времени ему, а  в это в этот самый момент дочь пыталась сказать  слово,а он её схватил из кроватки и на балкон..............С ЭТИХ ПОР ДОЧЬ  заговорила  только в 5 лет  хорошо.А листочки было делать не сложно. из фанеры от ящиков из-под фруктов. Фанера   из заморских стран склеена только из 3 х слоёв  шпона мягких пород дерева и такую фанеру можно разрезать даже ножницами, а наша фанера склеена добротно из  шпона твёрдых пород дерева. Первая моя работа  из фанеры  от ящика из-под фруктов можно посмотреть здесь:      https://stranamasterov.ru/node/926063     Огромное тебе спасибо!!!!

                  

Lilia-Leya

Мудрая учительница улыбаюсьсупер!

Пустовит Елена Ивановна

ТАМАРОЧКА!!! С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ВСЕХ БЛАГ И ТВОРЧЕСКОГО ВЕСЕННЕГО НАСТРОЯ!!!жму руку

новополочанка

  Елена Ивановна, спасибо огромное  за поздравление и пожелание!!!