Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вместе с сыном (панно)



Картина панно рисунок Раннее развитие Вышивка Лепка Моделирование конструирование Вместе с сыном панно Бусины Ленты Материал природный Тесто соленое

Поделиться:

Добрый день, Страна мастеров! Сегодня хочу представить вам несколько панно сделанные совместно с сыном в разное время. Техника различная, в зависимости от возраста ребенка. Первое панно выполнено в технике лепки из соленого теста+декор различными крупами. Сделано панно в подарок любимому преподавателю кружка изобразительного искусства, когда сыну было 5 лет. Ребенок лепил несложные детали, красил их, помогал строить композицию и с удовольствием декорировал крупами просветы между деталями. Размер панно 50х36 см.

Добрый день, Страна мастеров! Сегодня хочу представить вам несколько панно сделанные совместно с сыном в разное время. Техника различная, в зависимости от возраста ребенка. Первое панно выполнено в технике лепки из соленого теста+декор различными крупами. Сделано панно в подарок любимому преподавателю кружка изобразительного искусства, когда сыну было 5 лет. Ребенок лепил несложные детали, красил их, помогал строить композицию и с удовольствием декорировал крупами просветы между деталями. Размер панно 50х36 см. (фото 1)
 
Вместе с сыном (панно) (фото 2)

Просветы между деталями композиции были большими, заделывать их мелкими листочками и цветочками не очень хотелось, так как стремилась максимально задействовать ребенка. Так родилась идея с крупами, сыну она очень понравилась и он с удовольствием выполнил поставленную задачу...

Просветы между деталями композиции были большими, заделывать их мелкими листочками и цветочками не очень хотелось, так как стремилась максимально задействовать ребенка. Так родилась идея с крупами, сыну она очень понравилась и он с удовольствием выполнил поставленную задачу... (фото 3)

Следующее панно было сделано год спустя, когда ребенок увлекся динозаврами. Сын полностью сам сложил пазлы в картинку, а мама сделала рамочку. Основа рамки - гофрокартон, обмотанный бумагой. Затем покрасила и местами затонировала золотом и бронзой. Декорировали ракушками и камушками+элементы, слепленные из самозастывающей глины. Бусинки, ракушки и камушки клеили вместе с сынкой.

Следующее панно было сделано год спустя, когда ребенок увлекся динозаврами. Сын полностью сам сложил пазлы в картинку, а мама сделала рамочку. Основа рамки - гофрокартон, обмотанный бумагой. Затем покрасила и местами затонировала золотом и бронзой.  Декорировали ракушками и камушками+элементы, слепленные из самозастывающей глины. Бусинки, ракушки и камушки клеили вместе с сынкой.  (фото 4)
 
Вместе с сыном (панно) (фото 5)
 
Вместе с сыном (панно) (фото 6)
 
Вместе с сыном (панно) (фото 7)

Третье панно сделано этим летом перед школой в подарок любимой учительнице. Нам уже 7 лет и мы учились работать иголкой. На крупной канве сын пришил бусины в хаотическом порядке (предварительно я наметала зону "ягод"), а затем вместе вышили лентами листики и саму веточку...

Третье панно сделано этим летом перед школой в подарок любимой учительнице. Нам уже 7 лет и мы учились работать иголкой. На крупной канве сын пришил бусины в хаотическом порядке (предварительно я наметала зону "ягод"), а затем вместе вышили лентами листики и саму веточку... (фото 8)

ВСЕМ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ и ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

Довженок Иван

Король Наталия

Иван, спасибо большое!!! Нам с сынкой очень приятно!!!

Светлана Ямолкина

Чудесные работы! Молодец!!!браво

Король Наталия

Светлана, спасибо Вам большое за хорошие слова и похвалу!!!

Нам с сынкой ОЧЕНЬ приятно!!!!!!!!!!!благодарюцветы

Король Наталия

Николай Михайлович, спасибо Вам большое за такой замечательный комментарий!

Нам с сыном очень приятно!!!

elena-nik

Вы прекрасная мама, что приобщаете ребенка к прекрасному! Замечательные работы, сложность увеличивается, здорово!

Король Наталия

Леночка, спасибо Вам за такие теплые слова! Нам очень приятно!!!

Евгения Nio

Мега-здорово!супер! Вы - замечательная мама!

Король Наталия

Евгения, как же приятно читать такие слова!!!!!!!!!!

СПАСИБО вам огромнейшее!!!!!!!