Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый блин комом



Поделка изделие Новый год Рождество Витраж Лепка Роспись Первый блин комом Бутылки стеклянные Тесто соленое

В избранных: 2

Поделиться:

 
Первый блин комом (фото 1)
 
Первый блин комом (фото 2)
 
Первый блин комом (фото 3)

Дорогие мастерицы,подскажите пожалуйста чем лучше расписывать бутылку и какими кистями?Контуром я пользовалась первый раз,поэтому тонко нанести не получилось,а акриловые краски выглядят тяжеловато.Спасибо всем,кто заглянул.

ДаЛеЛь

можно попробывать витражными краскамиО'кейвсе у Вас получится

Татьяна Имполитова

  я купила витражные,правда для маленькой дочери,мне показались они жидкими.

Гайджинка

Таня, красивая бутылочка и ангелочек чудесный!!! Извини, посоветовать ничего не могу. Пусть мастерицы подскажут.

Татьяна Имполитова

Жанна,спасибо за поддержку!

gallina

И вовсе и не комом, а очень даже симпатично!. 

Татьяна Имполитова

приветствуюблагодарюИздалека,выглядит нормально,это для Софийкиных букетов.

lev-alen

Бутылочка прикольно смотрится, как витраж из разноцветной слюды.супер!А для акрила мне в магазине посоветовали кисточки "Синтетика" . Мне понравилось очень, теперь только ими раскрашиваю.

Татьяна Имполитова

Спасибо,посмотрю обязательно такие кисточки.

gala58

Что-то кома я не увидела!Ангелочек как детская игрушка-очень миленький,на сердечки я бы добавила чего-нибудь блестящего немного(как сорока-люблю когда блестит),а бутылка будет выглядеть по разному в зависимости от того что в ней стоит.Пустой она и правда выглядит тяжеловато-я бы в неё поставила что-нидь лёгкое яркое светлое типа одуванчиков или светлых розочек(сколько людей столько и мнений)По стеклу ещё не работала-посоветовать не могу.

Татьяна Имполитова

Галь,спасибо,большое за поддержку!Да меня с толку сбил детский витраж,прежде,чем с ребёнком делать,я сама хотела попробовать,а теперь я разобралась и понимаю,что это совсем разные техники.Витраж сушится на плёнке,а потом сам должен(подсохнет покажу))прилипнуть на стекло и спокойно сняться,если мне надоест украшение на окне.

svetik

Ангелочек чудо, сердечки-супер!. А бутылку кто расписывал?

Вспомнилось- мне одна девочка дарила бутылку, тоже расписанную. По -моему расписывали гуашью и покрывали лаком. Посмотри https://stranamasterov.ru/node/34296

Дописано: Тань, а витражами мы украшали дверь в детскую  https://stranamasterov.ru/node/33821. Брали раскраски, на них пленочку и ... А еще в ванной былисмущаюсь и на елке висели..( тоже выставляла)смущаюсь

Татьяна Имполитова

приветствуюБутылочку я расписала,для Софии это очень сложно(пока)Бутылка девочки супер!А про витражи меня всё вопрос интересует,легко ли их снять?А ваши долго висели?

svetik

Мы их пробывали снимать, но потом повесили на место. И они до сих пор висят на двери смущаюсь

Татьяна Имполитова

Мы сегодня тоже свои повесили

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

а по моему все очень даже симпатичное!!!!

Татьяна Имполитова

Лена,спасибо за поддержку!

игнатия

Танюща, мне все работы очень понравились

Татьяна Имполитова

Благодарю тебя,дорогая Татьянка!

Антошка.78

и где тут ком ))) баночка такая необычная красивая получилась ))) ангелочек просто - прелесть ))) мне бы такие блинчики ))) бравобравобравосупер!цветы

Татьяна Имполитова

смущаюсьТонечка,спасибо!Где пропадали?

Антошка.78

Да... я вроде, как вышла на работу... "вроде" т.к. потом больничный за больничным, так, что всё кипит и крутит, сейчас полегче, с дочерью то же уже кое-что наделали, поднакоплю и доделаем начатое, в ближайшее время похвастаемся обязательно ))) так соскучилась по стране и творчеству, на сайте во всю кипит предновогоднее настроение, от которого и наше поднимается, но у нас черепашьи шаги, хочется попробовать наделать как можно больше, но что успеем, то успеем... Приятно, что нас замечают, что нас нет...смущаюсьблагодарюцветы

Татьяна Имполитова

Буду ждать ваших творилок!