Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки новогодние и не только.


 24 из 50 
Событие
Техника
Материал

Открытка Скрапбукинг Новый год Ассамбляж Открытки новогодние и не только Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Доброй ночи,страна! Предновогодняя лихорадка захватила и меня.Да так,что спать совсем некогда.Как же я понимаю теперь известную поговорку: Готовь,сани летом,телегу зимой! Открытки, ёлочки и прочие сувениры расхватывают не глядя.Сегодня я решила,что если уже все равно опоздала,то можно уже никуда и не торопиться. И посвятила свой вечер Стране МАСТЕРОВ! Как я и обещала,новогодние открыточки у меня всё же появились.Косяков не счесть,но все же вынесу на ваш суд.Ведь неудачный опыт-это тоже опыт.К тому же некоторые моменты мне очень даже нравятся.Например,довольна я этими декупажными варежками.Буду с ними экспериментировать.Не знаю где берут красивую перекрученную ниточку.Пришлось крутить самой,а она разматывается,подлюка))

Доброй ночи,страна! Предновогодняя лихорадка захватила и меня.Да так,что спать совсем некогда.Как же я понимаю теперь известную поговорку: Готовь,сани летом,телегу зимой! Открытки, ёлочки и прочие сувениры расхватывают не глядя.Сегодня я решила,что если уже все равно опоздала,то можно уже никуда  и не торопиться. И посвятила свой вечер Стране МАСТЕРОВ! Как я и обещала,новогодние открыточки у меня всё же появились.Косяков не счесть,но все же вынесу на ваш суд.Ведь неудачный опыт-это тоже опыт.К тому же некоторые моменты мне очень даже нравятся.Например,довольна я этими декупажными варежками.Буду с ними экспериментировать.Не знаю где берут красивую перекрученную ниточку.Пришлось крутить самой,а она разматывается,подлюка)) (фото 1)

Другой вариант с варежками.Без помпошек смотрится скучнее.Зато снегирёк очень нравится.Очень хотелось изобразить многослойность,но как то здесь крафтбумажку совсем неудачно подложила.Всё забрызгано краской и глиттером.Сзади тоже.

Другой вариант с варежками.Без помпошек смотрится скучнее.Зато снегирёк очень нравится.Очень хотелось изобразить многослойность,но  как то здесь крафтбумажку совсем неудачно подложила.Всё забрызгано краской и глиттером.Сзади тоже. (фото 2)

Эти открыточки оказались фаворитами у заказчиков.Идею подсмотрела у Людмилы Ф. https://stranamasterov.ru/node/450051?c=favorite Сделала их много.Делаются они быстро.Смотрятся-нарядно. Затрат-минимум.Как вы уже поняли-основной материал здесь обои.Скрапбумаги совсем немного.Наверно и её можно заменить,просто у меня подходящего цвета обоев не оказалось.

Эти открыточки оказались фаворитами у заказчиков.Идею подсмотрела у Людмилы Ф. https://stranamasterov.ru/node/450051?c=favorite Сделала их много.Делаются они быстро.Смотрятся-нарядно. Затрат-минимум.Как вы уже поняли-основной материал здесь обои.Скрапбумаги совсем немного.Наверно и её можно заменить,просто у меня подходящего цвета обоев не оказалось. (фото 3)

С небольшими различиями.

С небольшими различиями. (фото 4)

Извиняюсь,некоторые фото не получились.Доделывала ночью ,а утром уже отдавала.Что то вообще не успела сфотографировать.

Извиняюсь,некоторые фото не получились.Доделывала ночью ,а утром уже отдавала.Что то вообще не успела сфотографировать. (фото 5)

Внутри делаю такие кармашки из остатков и вкладываю чистый листочек.

Внутри делаю такие кармашки из остатков и вкладываю чистый листочек. (фото 6)

Можно наверно и денежку положить.

Можно наверно и денежку положить. (фото 7)

Сзади сначала пыталась украсить,потом уже и не заморачивалась.Открыточки достаточно большие 21на 13.

Сзади сначала пыталась украсить,потом уже и не заморачивалась.Открыточки достаточно большие 21на 13. (фото 8)

Случайно сложилась вот такая лялька.Как то на одном дыхании.Завалялся кусочек скрапбумаги,очень захотелось использовать его ещё в этом году.

Случайно сложилась вот такая лялька.Как то на одном дыхании.Завалялся кусочек скрапбумаги,очень захотелось использовать его ещё в этом году. (фото 9)

И внутри необычный кармашек получился.Очень мало в интернете информации по внутреннему оформлению открыток.Так что мудрю уж как придется.

И внутри необычный кармашек получился.Очень мало в интернете информации по внутреннему оформлению открыток.Так что мудрю уж как придется. (фото 10)

А это тоже неудачная попытка многослойности.Чего я только туда не напихала.Короче,здесь мне нравятся только крафтофые снежинки.Ну и милый медвежонок на картинке.Эти открыточки поменьше будут 15 на 10 см.

А это тоже неудачная попытка многослойности.Чего я только туда не напихала.Короче,здесь мне нравятся только крафтофые снежинки.Ну и милый медвежонок на картинке.Эти открыточки поменьше будут 15 на 10 см. (фото 11)

Ещё один вариант востребованных открыток.Успела сфоткать только две.Идею видела где то на просторах интернета.Красивая спиралька из снежинок.Правда здесь негде писать поздравления,но прикольно же)) И бумажка подходящая у меня оказалась.

Ещё один вариант востребованных открыток.Успела сфоткать только две.Идею видела где то на просторах интернета.Красивая спиралька из снежинок.Правда здесь негде писать  поздравления,но прикольно же)) И бумажка подходящая у меня оказалась. (фото 12)

Зима-время пушистых снежинок,а снежинки исполняют желания!

Зима-время пушистых снежинок,а  снежинки исполняют желания! (фото 13)

И такой вариант.Сбоку ёлочки наступают,позднее покажу.

И такой вариант.Сбоку ёлочки наступают,позднее покажу. (фото 14)

Снаружи так.Что то глазки уже совсем видно не смотрели-нафотографировала...

Снаружи так.Что то глазки уже совсем видно не смотрели-нафотографировала... (фото 15)

Люблю это волшебный праздник - НОВЫЙ ГОД!!! Но скучаю по лету.Не удержалась... и полетели бабочки.Навстречу мечте!!!

Люблю это волшебный праздник - НОВЫЙ ГОД!!! Но скучаю по лету.Не удержалась... и полетели бабочки.Навстречу мечте!!! (фото 16)

Внутри тоже кармашки.

Внутри тоже кармашки. (фото 17)

А это свадебная открыточка.У моих дяди и тёти на днях бриллиантовая свадьба. 60 лет вместе!!!

А это свадебная открыточка.У моих дяди и тёти на днях бриллиантовая свадьба. 60 лет вместе!!!  (фото 18)

Внутрь планирую еще поместить фотографию супружеской пары.Платишко из салфетки хочу растрепать перед дарением,надеюсь,будет пышным.

Внутрь планирую еще поместить фотографию супружеской пары.Платишко из салфетки хочу растрепать перед дарением,надеюсь,будет пышным. (фото 19)

Ну вот. Для первого опыта, думаю, достаточно.Очень рада буду гостям.Советы и критику приму с удовольствием.Всех с наступающим Новым годом!!!

Голубка

Славные открытки! Варежки замечательные!  А что касается ниточки, то она есть в продаже , но и крутить самостоятельно тоже можно. А чтоб не раскручивалась,  крутят в разных направлениях концы , затем берут по середине и отпускают. Очень красиво получается. 

Психея.

Спасибо,Ирина,за совет ! Попробовала,так действительно лучше.Вот иногда маааленькой подсказки не хватает.Оказывается так просто.

Голубка

Да, я поэтому стараюсь по возможности ходить на мк, там всякие секретки и мелочи быстрее ловятся:) 

Удачи!

Инна Морозова

Психея.

Благодарю Вас!

Dalia-59

Наталья,мне все очень понравилось!Шикарные открытки!браво

Психея.

Спасибо большое,Тамара!

ИРИСКА 2012

Великолепные открытки!С заснеженными спиральками волшебно смотрятся!

Психея.

Спасибо,Ирина ! Люблю разные волшебности!!!

Anna@2013

Красотища!!!супер!

Психея.

Анечка,спасибо!улыбаюсь

МилаяЛюдям62

С варежками понравились! С елками я бы не сказала что быстро, пока веточек нарубишь!.. И такие елки, как у Вас , вижу впервые, обычно вниз веточками делают, а  у Вас вверх. На 3 фото классная получилась, елка, настоящая елка, а последующие потеряли форму. И Со спиралями внутри восхитительно красивые! Очень органично все подобрано и фон и цвет снежинок. Все хочу попробовать спираль и забываю каждый раз. Бриллиантовая свадьба - это круто! Не каждому дано до золотой дожить!

Психея.

Спасибо,Людмила,за такой развернутый отзыв! Для меня очень ценно Ваше мнение.Веточки вверх-правда! А я только сейчас заметила)) Оказывается перепутала,но ёлочка всё равно получилась.Последующие открытки очень торопилась,уже лепила как попало(учту,форму надо держать).А проще мне,потому что заранее всего уже нарубила и по коробочкам складировала-только клей.А ещё наверно потому,что очень сложно для меня пока составить композицию,с правилами скетча не могу разобраться.Собственные эскизы получаются вымученными,зато повторюшничать-это мы горазды)))

МилаяЛюдям62

А я по правилам скетча вообще не могу работать! не понимаю  каксмеюсь А первая елка и вверх лапками красивая получиласьсупер!