Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Камин из картона


Тип работы

Интерьер Моделирование конструирование Камин из картона Картон Клей Коробки Краска

В избранных: 4

Поделиться:

К Новому Году сотворился у меня вот такой камин.

К Новому Году сотворился у меня вот такой камин. (фото 1)

Использовала коробку от телевизора,пособирала у себя наиболее прочный картон. Кирпичики клеила из пенополистирола,точно не знаю,как это называется,по моему так.

Использовала коробку от телевизора,пособирала у себя наиболее прочный картон. Кирпичики клеила из пенополистирола,точно не знаю,как это называется,по моему так. (фото 2)

С лицевой стороны обклеила потолочной плиткой,зашпаклевала.Покрасила белой краской,оттенила слегка декор.

С лицевой стороны обклеила потолочной плиткой,зашпаклевала.Покрасила белой краской,оттенила слегка декор. (фото 3)

Верх из гипсокартона. Оклеила глянцевой бумагой,потом ацетон,ну все это знают,...вроде получилось под мрамор,сверху лак.

Верх из гипсокартона. Оклеила глянцевой бумагой,потом ацетон,ну все это знают,...вроде получилось под мрамор,сверху лак. (фото 4)

Дровишки тоже из картона,не очень получились,наверно.Свечей потом красивых наставлю просто для красоты,не зажжёшь ведь)))

Дровишки тоже из картона,не очень получились,наверно.Свечей потом красивых наставлю просто для красоты,не зажжёшь ведь))) (фото 5)
 
Камин из картона (фото 6)

Рабочий момент

Рабочий момент (фото 7)

А это такой размерчик получился изначально)))) Потом всё обрезала,переделывала,психовала)))хотела бросить всё это дело,но как то стало вроде получаться,чуть закончила)))

А это такой размерчик получился изначально)))) Потом всё обрезала,переделывала,психовала)))хотела бросить всё это дело,но как то стало вроде получаться,чуть закончила))) (фото 8)

Вот такой красавчик))) )))

Вот такой красавчик))) ))) (фото 9)

Спасибо за просмотр.Всех с наступающим!!!

galina7067

у прямо таки как настоящий, у вас отлично получилось, а уменя все еще в хотелкахсмеюсь

Лариса Навицкая

Галина,большое спасибо за первый и такой приятный комментарий!

Svetlana@K

Замечательно получилось! Все огрехи можно подделать или прикрыть праздничным декором....В любом случае праздничное настроение уютного вечера обеспечено

Лариса Навицкая

Светлана,спасибо большое!  С наступающим !!!

Фламбе

Красотища!!!

Лариса Навицкая

Ирина,благодарю!

Ольга К.О.В.

бравосупер!

Лариса Навицкая

Спасибо,Ольга!цветы

Lilia-Leya

Эх, Лариса, Лариса... грустно    Что же ты так людей подводишь...  А я уже в свою команду четырех человек набрала (пост "Ёлочка"), уже размечталась, что быть мне у вас капитаном... плачу   А тут такая подстава: КАМИН!!!  К тому же: нет бы тебе сделать какую-нибудь ёлочку, так нет, ты на САМ камин замахнулась удивляюсь!  Да это же строение - мечта всей моей жизни в Стране Мастеров удивляюсьгрустно  Так что, Лариса Навицкая, с чистой совестью вычеркиваю тебя из рядов своих последователей...  Буду искать замену улыбаюсь.

ЧУДЕСНЫЙ камин супер!!  Столешница смотрится, действительно, мраморной. Я даже сначала подумала, что она из обоев, клеенки или "ваще" готовая штучка из магазина улыбаюсь. С наступающим Новым годом, предательница симпатия! И исполнения всех твоих желаний жму руку.  цветы

 

Лариса Навицкая

смеюсь

Лиля! Не выгоняй! Я больше не буду камины делать! Теперь буду лениться)))) Ты говоришь,нет чтоб ёлочку? Для меня проще камин сделать,чем ёлочку,фантазии никакой,художественного вкуса тоже)))Хочется попробовать что то,делаю...не получается,всё равно добиваю до конца...с ёлками у меня не складываются отношения,как и с декупажем. Всё! Камин быстренько сделала,теперь буду лениться...начальник! прими меня назад....

Инна Морозова

Лариса, я восхищаюсь Вашей работой! супер!

 

Лариса Навицкая

Инна,спасибо большое,мне очень приятно!цветы

Anna@2013

Восхищаюсь! Я вряд ли взялась бы за подобный подвиг...))браво

Лариса Навицкая

Анна, спасибо! Никакого подвига! Оказывается,это не так сложно. Главное желание,попробуйте!

Светлана Галузина

удивляюсь Отлично получилось!!!!!! Супер!!!!!бравобравобраво

Лариса Навицкая

Светлана, огромное спасибо!

Лариса Навицкая

Николай Михайлович,большое спасибо! Вас тоже с Наступающим!

Морозова В.А.

Замечательный камин! А мне дочка на днях обмолвилась, что хотелось бы на Новый год камин,а я про себя подумала,что то же ты раньше то не говорила? Я голову ломала,чем удивить,что подарить?! Что бы сделать его уже время не осталось,до Нового года 3 дня,но на следующий год я ей обязательно сделаю,сюрприз  будет. Я сначала подумала,что вы верх камина обклеили пленкой на клейкой основе,а вы сделали оказывается сами имитацию камня! Отлично получилось!!!! супер!

Лариса Навицкая

Валентина,большое спасибо! Камин я сделала очень быстро,за день...долго кирпичиками обклеивала весь,т.е.ещё день,верх камина обклеила глянцевыми кусочками быстренько,только взяла в руки ацетон....и тут пришла внучка!.. При ней я не занимаюсь с пахнущими материалами,поэтому всё пришлось отложить..Короче,камин делался с перерывами неделю,а так за три дня можно сделать. Так что попробуйте,удачи!

Любознатик

Лариса, привет!!!приветствую Потрясающе красивая работа, удивляюсьсупер!чудесный камин!!! бравоЯ тоже вот всё мечтаю пока...смущаюсь  А МК в ютубе смотрела? улыбаюсь

Лариса Навицкая

Привет, Гульназ! Спасибо за оценку! Как делать камин,я в Стране смотрела,здесь много МК.Даже ссылку не могу дать на кого то определённо,потому что наверно год всё смотрела и смотрела,как наши девочки делают каминчики себе. Уже давно картинка сложилась в голове,как я должна его сделать...просто всё не получалось взяться...ну а тут вот как то надо было отвлечься от ремонта...так что вот)))))

Светлана Ямолкина

Великолепно! Браво!!!цветы

Лариса Навицкая

цветы

Спасибки, Светлана! Я старалась)))

Шлёнская Оксана

Восхитительный камин!!!бравобравобравосупер!цветы

Лариса Навицкая

Оксаночка,спасибо большое!благодарю

светлана михайловна стойнова

замечательный каминсупер!

Лариса Навицкая

Буду перекрашивать его...испачкала нечаянно,со шприца брызнула,витамины колола красного цвета.... так въелось,ни за что не отмывается и белой краской не закрашивается,желтизна проступает...так что буду реставрировать...