Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Витражинки - новогодние украшения на окна


Событие
Материал

Интерьер Мастер-класс Новый год Витраж Вырезание Витражинки - новогодние украшения на окна Бумага Краска

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

К Новому году как не вырезать снежинки и звёзды? Только вот не у всех снежники получаются ажурными и аккуратными. А бывает, мама вырезает, а у ребенка не получается. И вот режет ребенок бумагу, а выходят больше дырки, чем узоры. Но из таких "дырявых" снежинок можно сделать очень красивые витражинки.

К Новому году как не вырезать снежинки и звёзды? Только вот не у всех снежники получаются ажурными и аккуратными. А бывает, мама вырезает, а у ребенка не получается. И вот режет ребенок бумагу, а выходят больше дырки, чем узоры. Но из таких "дырявых" снежинок можно сделать очень красивые витражинки.  (фото 1)

Для этого понадобятся: предварительно заламинированная звезда или снежинка с большими дырками (чем проще узор, тем лучше), контурная паста, витражные краски и кисточка.

Для этого понадобятся: предварительно заламинированная звезда или снежинка с большими дырками (чем проще узор, тем лучше), контурная паста, витражные краски и кисточка.  (фото 2)

Дальше всё просто. Края "дырок" нужно аккуратно обвести контурной пастой (лучше, если это сделает взрослый).

Дальше всё просто. Края "дырок" нужно аккуратно обвести контурной пастой (лучше, если это сделает взрослый). (фото 3)

Когда контур высохнет, заполняем его витражными красками. Это может сделать и ребенок, а если краска все-таки вылезет за контур, то потом можно убрать огрехи ватным тампоном, смоченным ацетоном. Аккуратность, конечно, нужна и тут.

Когда контур высохнет, заполняем его витражными красками. Это может сделать и ребенок, а если краска все-таки вылезет за контур, то потом можно убрать огрехи ватным тампоном, смоченным ацетоном. Аккуратность, конечно, нужна и тут. (фото 4)

Когда краски высохнут, можно прикреплять на окно скотчем (нераскрашенной стороной к стеклу). Всё, можно любоваться звёздочкой.

Когда краски высохнут, можно прикреплять на окно скотчем (нераскрашенной стороной к стеклу). Всё, можно любоваться звёздочкой. (фото 5)

Получается ярко и весело. Хранить изделия лучше в отдельных файлах, чтобы не слипались. Тогда они прослужат не один год.

Получается ярко и весело. Хранить изделия лучше в отдельных файлах, чтобы не слипались. Тогда они прослужат не один год.  (фото 6)

Радости и вдохновения в новом году!