Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Белый иней и старое серебро


 3 из 6 
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Рождество Папье-маше Белый иней и старое серебро Краска Пенопласт Салфетки

В избранных: 4

Поделиться:

Доброго дня всем жителям Страны!
Давно не заглядывала, осваивала Инстаграмм)) Хочется научиться не только создавать красоту, но и выгодно ещё представлять. А сделать хорошее фото очень нелегко, но это отдельная тема). А сегодня я представляю вам новые фактурные шары. Очень полюбилась мне эта техника, не могу с ней расстаться! Сначала обклеивала салфетками на ПВА, немного сминая их, потом лепила узор и красила. В итоге два шара у меня получились такие снежные, заиндевевшие вроде. Не уверена, правда насчёт ленточек. Хотелось вязаных старых кружев, но не было у меня таких и пока не предвидится. Как вы считаете? С лентами не очень?

Доброго дня всем жителям Страны!
 Давно не заглядывала, осваивала Инстаграмм)) Хочется научиться не только создавать красоту, но и выгодно ещё представлять. А сделать хорошее фото очень нелегко, но это отдельная тема). А сегодня я представляю вам новые фактурные шары. Очень полюбилась мне эта техника, не могу с ней расстаться! Сначала обклеивала салфетками на ПВА, немного сминая их, потом лепила узор и красила. В итоге два шара у меня получились такие снежные, заиндевевшие вроде. Не уверена, правда насчёт ленточек. Хотелось вязаных старых кружев, но не было у меня таких и пока не предвидится. Как вы считаете? С лентами не очень? (фото 1)

А вот этот шар у меня такой под старое серебро вышел, на него зима не повлияла)Узор везде одинаковый, делала из папье- маше в молде из желатина. Конечно, из папье это делать не очень удобно, не получаются четкие грани узора, но при наклеивании можно подкорректировать.

А вот этот шар у меня такой под старое серебро вышел, на него зима не повлияла)Узор везде одинаковый, делала из папье- маше в молде из желатина. Конечно, из папье это делать не очень удобно, не получаются четкие грани узора, но при наклеивании можно подкорректировать.  (фото 2)

А вот ранее сделанный в той же технике набор Вера, Надежда, Любовь. Только надписи сделаны структурной пастой.

А вот ранее сделанный в той же технике набор Вера, Надежда, Любовь. Только надписи сделаны структурной пастой. (фото 3)

И в подробностях...

И в подробностях... (фото 4)
 
Белый иней и старое серебро (фото 5)
 
Белый иней и старое серебро (фото 6)

Ну, вот и все на сегодня. Всем спасибо за посещение! Всех с наступающими праздниками и удачи!

Любознатик

КРАСОТИЩА!!!бравоцветы

natusyaluchik

Большое спасибо!

natusyaluchik

Спасибо! У вас всегда такие яркие комментарии))

львичка

прямо сама нежность!

natusyaluchik

Спасибо, значит все получилось)

Galina Я

Наташа !!!!!! Замечательные шарики !!!!!!супер!Просто зефирки воздушные !!!!цветы

natusyaluchik

Спасибо за похвалу! Очень приятно!

Татьяна Наседкина

очень нежные и красивые шары, очень понравились

natusyaluchik

Спасибо вам!