Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Гитара


Техника

Картина панно рисунок Мастер-класс День рождения Квиллинг Гитара Бумажные полосы

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Приветствую всех на моей страничке!Завтра моему внуку 26!!!Он не профессиональный музыкант,но играет на рояле,на гитаре,прекрасно поёт,пишет музыку и слова к своим песням!Эту работу я сделала ему в подарок!

Приветствую всех на моей страничке!Завтра моему внуку 26!!!Он не профессиональный музыкант,но играет на рояле,на гитаре,прекрасно поёт,пишет музыку и слова к своим песням!Эту работу я сделала ему в подарок! (фото 1)

Как всегда мои фотографии не лучшего качества,поэтому загрузила фотографий побольше.

Как всегда мои фотографии не лучшего качества,поэтому загрузила фотографий побольше. (фото 2)

Работа выполнена в технике графический квиллинг,полоски 8мм,картон 270-300г.Размер работы 27х32.Рамка необычного размера,такие у нас продаются в строительном магазине.

Работа выполнена в технике графический квиллинг,полоски 8мм,картон 270-300г.Размер работы 27х32.Рамка необычного размера,такие у нас продаются в строительном магазине. (фото 3)
 
Гитара (фото 4)
 
Гитара (фото 5)
 
Гитара (фото 6)

Здесь хорошо виден объём работы

Здесь хорошо виден объём работы (фото 7)

Теперь обещанный мастер-класс.Прошу не судить меня строго,это мой первый МК.В этой технике его не так просто сделать,если что-то не понятно,задавайте вопросы,с удовольствием отвечу.Полоса 8мм,картон 270-300г.Полоску слегка смачиваем,начало полосы смачиваем немного сильнее.

Теперь обещанный мастер-класс.Прошу не судить меня строго,это мой первый МК.В этой технике его не так просто сделать,если что-то не понятно,задавайте вопросы,с удовольствием отвечу.Полоса 8мм,картон 270-300г.Полоску слегка смачиваем,начало полосы смачиваем немного сильнее. (фото 8)

Это мои инструменты для этой техники,верхняя обычная вязальная спица,в центре пластмассовая твёрдая трубочка и самодельный инструмент,сделанный из обычной иголки и палочки для клеевого пистолета.Их у меня несколько с разными иголками толще и тоньше.

Это мои инструменты для этой техники,верхняя обычная вязальная спица,в центре пластмассовая твёрдая трубочка и самодельный инструмент,сделанный из обычной иголки и палочки для клеевого пистолета.Их у меня несколько с разными иголками толще и тоньше. (фото 9)

Кончик влажной полосы накручиваем на иголку совсем немного,дальше продолжаем крутить пальцами.

Кончик влажной полосы накручиваем на иголку совсем немного,дальше продолжаем крутить пальцами. (фото 10)

Делаем ролл желаемого размера

Делаем ролл желаемого размера  (фото 11)

При помощи трубочки и спицы изгибаем полосу в желаемую форму

При помощи трубочки и спицы изгибаем полосу в желаемую форму (фото 12)

Начинаем делать отдельные элементы.У кого уже есть опыт,можно делать форму сразу на эскизе,картон хорошо держит форму,или при помощи не пишущей ручки продавить контур рисунка и делать форму по рисунку.Ещё очень важная деталь,прежде чем резать полоски возьмите лист и изогните слегка вдоль и поперёк,бумага гнётся совершенно по разному,если нужно скрутить ролл режу бумагу по мягкой стороне,во всех других случаях по твёрдой(вдоль и поперёк листа)

Начинаем делать отдельные элементы.У кого уже есть опыт,можно делать форму сразу на эскизе,картон хорошо держит форму,или при помощи не пишущей ручки продавить контур рисунка и делать форму по рисунку.Ещё очень важная деталь,прежде чем резать полоски возьмите лист и изогните слегка вдоль и поперёк,бумага гнётся совершенно по разному,если нужно скрутить ролл режу бумагу по мягкой стороне,во всех других случаях по твёрдой(вдоль и поперёк листа) (фото 13)
 
Гитара (фото 14)

Приклеиваем на бумагу и потом вырезаем по контуру.Здесь веточка ещё не приклеена,поэтому виден рисунок.

Приклеиваем на бумагу и потом вырезаем по контуру.Здесь веточка ещё не приклеена,поэтому виден рисунок. (фото 15)

Точно также сгибаем полосы для других форм,это я делаю при помощи пластмассовой палочки,можно использовать даже палочки из китайского ресторана.Жителям России и Украины проще,может быть у вас есть даже специальные инструменты,здесь для квиллинга практически нет ничего.

Точно также сгибаем полосы для других форм,это я делаю при помощи пластмассовой палочки,можно использовать даже палочки из китайского ресторана.Жителям России и Украины проще,может быть у вас есть даже специальные инструменты,здесь для квиллинга практически нет ничего. (фото 16)
 
Гитара (фото 17)

Как писала выше делаем все детали по эскизу и потом вырезаем.Делать завитки и изгибы проще чем делать прямые детали,по крайней мере для меня.

Как писала выше делаем все детали по эскизу и потом вырезаем.Делать завитки и изгибы проще чем делать прямые детали,по крайней мере для меня. (фото 18)
 
Гитара (фото 19)

В месте приклеивания клавиатуры красный фон сделан немного больше,так проще совместить детали.

В месте приклеивания клавиатуры красный фон сделан немного больше,так проще совместить детали. (фото 20)

Если я нахожу желаемую картинку в интернете,я всегда беру только основную идею,всё остальное придумываю сама по ходу выполнения работы,конечно лучше сразу сделать эскиз,но у меня в процессе работы возникают новые идеи,иногда даже срезаю выполненные детали.
Вроде главное описала.Прошу извинить меня за возможные грамматические ошибки,я давно живу в Германии и писать по-русски к сожалению приходится очень редко.

Если я нахожу желаемую картинку в интернете,я всегда беру только основную идею,всё остальное придумываю сама по ходу выполнения работы,конечно лучше сразу сделать эскиз,но у меня в процессе  работы возникают новые идеи,иногда даже срезаю выполненные детали.
Вроде главное описала.Прошу извинить меня за возможные грамматические ошибки,я давно живу в Германии и писать по-русски к сожалению приходится очень редко. (фото 21)

Это картинка вдохновитель.Корпус гитары и клавиатуру я взяла с фото опубликованного в Pinterest ссылка на автора к сожалению отсутствует,остальное как видно моя фантазия.
Дописано модератором п.3.4.1. : Иллюстрация / раскраска создана художником Julie Borden

Это картинка вдохновитель.Корпус гитары и клавиатуру я взяла с  фото опубликованного в Pinterest  ссылка на автора к сожалению отсутствует,остальное как видно моя фантазия.
Дописано модератором п.3.4.1. : Иллюстрация / раскраска создана художником Julie Borden (фото 22)
Nata 64

бравосупер!цветы

Инесса 3974

Огромное спасибо!

Anna Kutepov

Великолепная, качественная, аккуратная работа! Очень, очень красиво! БРАВО!!!

Инесса 3974

Благодарю за прекрасный комментарий!

Татьяна Наседкина

работа просто супер, очень понравилась

Инесса 3974

Спасибо,мне очень приятно получать такие прекрасные комментарии!

СветланКа.

Так ярко и красиво!!!!!!!!

Инесса 3974

Огромное спасибо!

Светлана Меренкова

Великолепная работа!графический квиллинг восхитителен!

Kylbasa

спасибо и за работу и за МК и за прекрасный русский ( многие россияне безграмотней) А почему в Германии нет материалов для квиллинга? Помнится в Гамбурге лет 7 назад в магазинах ИДЕЯ много чего было...

Инесса 3974

Благодарю за теплый комментарий!В Германии квиллинг совсем не развит,самое большое что я видела это открытки и они тоже выполнены плохо.Не знаю как в Гамбурге,я живу в Дюссельдорфе,у нас нет ничего.Полосок нет совсем и даже не большой выбор цветной бумаги.Больше делают оригами,я писала запросы в интернете квиллинг в Германии и находила только открытки.

вероника анатольевна

Изумительная работа! У Вас золотые ручки!

Инесса 3974

Спасибо,мне очень приятна оценка моей работы и моих скромных  способностей!

Мамдина

Супер! Очень кропотливая и аккуратная работа! А как гармонично вписали фон, высший пилотаж! Подскажите, пожалуйста, на какой клей клеите детали. У меня никак не получается приклеить, чтобы клея не было видно, все равно где-то поблескивает.

Инесса 3974

Огромное спасибо за прекрасный комментарий!Я использую клей немецкой фирмы STANGER,стоит просто Bastelkleber,дословно переводится клей для мастерства,я думаю это обычный клей ПВА.Я живу в Германии и у нас небольшой выбор,но этот мне нравится.Я добавляю немного воды,совсем жидкий делать не нужно и наношу зубочисткой маленькими точками,потом зубочисткой размазываю по всей длине,после приклеивания чистой зубочисткой сразу убираю излишки.У меня тоже иногда поблескивает.

Енюша

Чудесный подарок! Очень красивая работа! Мне очень нравится графический квиллинг и все Ваши работы изумительные!!!супер!

Инесса 3974

Очень приятно когда твои работы высоко оценивает такой прекрасный мастер!Моя первая проба в технике квиллинг был Ваш Крокодил Гена!

Самурайчик 75

Инесса 3974

Спасибо за высокую оценку моей работы!

Корниенко Татьяна Ивановна

О! Как красиво!бравосупер!

Инесса 3974

Огромное спасибо за прекрасный комментарий!

Инесса 3974

Николай Михайлович,Ваши комментарии всегда особенные!!!Я тоже поздравляю Вас с наступающим Новым Годом!

Лариса Петровна68

Вотэто ювелирная работа браво  Здорово !!!

Инесса 3974

Лариса Петровна,спасибо!Такие прекрасные комментарии вдохновляют на новое творчество!

Наталья-Смирнова

Вот это красота! Сколько деталей, все так аккуратно!

Инесса 3974

Наташа,спасибо за восторг,мне очень приятно!

Вералика

Отличный подарок!!! Прекрасная работа!!!супер!бравосупер! Спасибо за уточнения-МК к рабочим моментам!!!цветы

Инесса 3974

Спасибо,мне очень приятно!Буду рада если мои советы Вам помогут!

 

 

valentina 777

Великолепная работа. Выполнено безупречно. Даже если очень хочется, придраться не к чему. И отдельное спасибо за мастер-класс. Мы его давно ждали. Надо теперь пробовать контурный квиллинг.

Инесса 3974

Спасибо за отличный комментарий!Обязательно попробуйте контурный квиллинг,в этой технике можно столько всего исполнить!

 

natali putirskaya

Какая тонкая, кропотливая и в то же время и в то же время мастерски выполненная работа! Браво Мастеру!!!

Инесса 3974

Такой прекрасный комментарий,Сразу хочется приступить к новой работе!

Анияшка

Очень красиво и изящно!

Инесса 3974

Сердечно благодарю!

ЛиЛеКа

Шикарная работа! Супер!

Инесса 3974

Огромное спасибо!

MarMiK

Инесса, завораживающий квиллинг, мастерское исполнение !!!!! бравосупер!Душевный подарок для внука !!! благодарюприветствуюСпасибо, что поделились секретами мастерства, очень полезная информация !!!!благодарюсупер!

Инесса 3974

Очень приятный комментарий,огромное спасибо!Буду рада если мои советы кому-то пригодятся!

increations

Работа чудесная! С Днем рождения внука! 

Инесса 3974

Инна,очень рада Вашему визиту!Спасибо за поздравление!!!

Анатолий Юрьевич

цветы

Инесса 3974

Огромное спасибо,очень рада визиту!

pantera12

Супер подарок!!!цветы

Инесса 3974

Огромное спасибо!!!

Наталия Ткачук

Инесса, восхитительная, великолепная работа!!!! Выполнена Мастерски!!!! Супер!!! И очень интересный, понятный и классный МК!!! Спасибо большое!!! С наступающим Новым годом!!!! Всех благ и всего самого наилучшего в жизни!!!!

Инесса 3974

Наташа,очень рада твоему визиту!!!Огромное спасибо за восторженный комментарий!МК в этой технике дать не совсем просто,это конечно нужно показывать,так же как невозможно словами объяснить тонкости твоих работ(рассматриваю каждую детальку и всё равно не всё могу понять).

С наступающим Новым годом!!!

Марина Rukodelniza

бравосупер!браво

Инесса 3974

Огромное спасибо!!!