Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Теперь и у меня есть елочка!


Событие

Бонсай топиарий ёлка Новый год Ассамбляж Моделирование конструирование Теперь и у меня есть елочка Картон гофрированный

В избранных: 4

Поделиться:

 
Теперь и у меня есть елочка! (фото 1)

Детальки качаются,

Детальки качаются, (фото 2)

Шарик отдельно. Чего-то сильно я его нагрузила.

Шарик отдельно. Чего-то сильно я его нагрузила. (фото 3)

Цепочка тоже качается. Нравится мне такое крепление.

Цепочка тоже качается. Нравится мне такое крепление. (фото 4)

Детальки поближе.

Детальки поближе. (фото 5)

Скорлупа тоже есть.

Скорлупа тоже есть. (фото 6)

Цепочка качается. Ключик позже еще подзолотила.

Цепочка качается. Ключик позже еще подзолотила. (фото 7)

Здесь лучше видно рельеф подставочки. Вся елочка сверкает, создает настроение таинственности. Хотя изначально была мысль сделать ее в более традиционном варианте (хотя бы синюю-ледяную с белым), но как-то опять вернулась к любимому мной декору. .

Здесь лучше видно рельеф подставочки. Вся елочка сверкает, создает настроение таинственности. Хотя изначально была мысль сделать ее в более традиционном варианте (хотя бы синюю-ледяную с белым), но как-то опять вернулась к любимому мной декору. . (фото 8)

А так все начиналось.

А так все начиналось.  (фото 9)

Рабочие моменты.

Рабочие моменты. (фото 10)

Елочка-подвеска с шариком задумывалась как образец для учащихся воскресной школы. Позже познакомлю с их работами, еще не готовы. Конкурсные работы к Рождеству можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/1126784

Елочка-подвеска с шариком задумывалась как образец для учащихся воскресной школы. Позже познакомлю с их работами, еще не готовы. Конкурсные работы к Рождеству можно посмотреть здесь: https://stranamasterov.ru/node/1126784 (фото 11)

Добрые соседи и уважаемые Мастера и Мастерицы этой сказочной Страны, всех с Наступающим Новым годом!!! Счастья! Любви! Успехов! Творческого вдохновения! Радости! Неиссякаемых идей!!!

Lilia-Leya

Отличная работа улыбаюсьбраво  На экране монитора перегруз шарика декором совершенно не заметен! Наоборот: выглядит пухленьким как и положено быть шарику. Цепочка сродни новогодней гирлянде или елочным бусам. Меня всегда забавляет сравнение фотографий:  ЧЕМ декорировано и КАК смотрится улыбаюсь.  Небо и земля удивляюсь!  цветы

P.S/ У нас зимой запахло ура!.  -3* и... СНЕГ ура!!!!

Антонина Железцова

Лиля, рада твоему комментарию!!! Спасибо тебе за позитив!!! Поздравляю с зимней погодой! А у нас сосны такие классные стоят, из моего окна их так хорошо видно! Любуюсь! Да, Лиля, я специально фото изначального декора выставляю, если не забываю сфоткать, и каждый раз сама поражаюсь на до и после. Всегда приходится объяснять долго детям, кто впервые со мной декорирует, почему не обязательно оклеивать предмет салфеткой одного цвета. Надо видеть их улыбаюсьнедоумение и ... даже недоверие. Каково же бывает их удивляюсьизумление (даже растерянность), когда из  неприглядной кучи "мусора" проявляется красота. Был и такой случай: ребенок пропустил урок, а когда уже поделку вручали, он переспросил:"Это правда мы сделали?".Пришлось товарищам смеюсьему доказывать.

Lilia-Leya

Вот поэтому учителя (педагоги, преподаватели...) всегда молоды душой улыбаюсь.  Разве можно без улыбки устоять перед чистой непосредственностью ребенка удивляюсь?! По неволи улыбнешься улыбаюсь

Антонина Железцова

смеюсь Это было тогда: https://stranamasterov.ru/node/963645 

Работа была коллективная, этап покраски и лачения был пропущен.

lubasik

Ооо, какая классная ёлочка - металлическая!!! бравоКрасавица, шарик очень красивый! Тонечка, мне нравится оформление, особенно ракушки! Я хотела с ракушками сделать, но, наверно, не соберусь в этом году.

Спасибо, дорогая, за поздравление и пожелания! Тебя тоже с наступающим праздником! Всех тебе благ, а самое главное - здоровья!!!

Антонина Железцова

Люба, дорогая, как приятны твои теплые слова!!! благодарю Да, ракушечки всегда хорошо смотрятся, я их часто использую, как и скорлупу, и пазлы - это мой любимый и самый доступный декор. 

нина60

Тонечка!какая красота-просто шедевр!цветысупер!

Антонина Железцова

Спасибо, Нина!!! Мне очень приятно!цветыжму руку

Нельча

Как здорово, классная ёлочка! супер! Тоже хотела такую ёлочку, но руки ещё не дошли до неё! Антонина, с наступающим Новым годом!

Антонина Железцова

Спасибо, Неля, за приятные слова и поздравления!!! 

Корната

Поздравляю,Тонечка, елочка прикольная!

Антонина Железцова

И мне нравится, хотя и задумываласьсмеюсь другой. Спасибо тебе, Наташа, что заглядываешь ко мне.  улыбаюсьТеперь есть к чему стремиться - сделать елочку другую, ну это ужподмигиваю к следующему Новому году. Вот так и живем: от одной задумки, к другой... 

Фламбе

Антонина Железцова

Рада знакомству!!! Спасибо за визит и такую красавицу-елочку!!!

Пустовит Елена Ивановна

Тонечка!!! Восхищена - очень нравится!!!супер!жму руку

 

Антонина Железцова

Благодарю, Елена Ивановна!!! Завтра буду ученикам окончательный вариант показывать. Образец представлялся поэтапно. Завтра и они будут завершать: кто покрасил - "золотить-серебрить", кто еще только красить. Осталось 2 урока до выставки. Надеемся успеть.

Светлана Ямолкина

Замечательная работа!бравоцветы

Антонина Железцова

Светлана, благодарна тебе за поддержку!!!жму руку

Anna@2013

Тонечка,!!!

Антонина Железцова

Анечка, спасибо тебе!!!жму руку

Доброволя

удивляюсь Вот это класс и мастерство и почти из ничего!Браво!фотоцветы

Антонина Железцова

О! Это уже стихи!!! благодарю!!! Оля, вот за это я и люблю "хламдекор". Удивительная техника. Слава изобретателям!

elena-nik

Какая шоколадная елочка получилась!

Антонина Железцова

Спасибо, Елена!!!цветы улыбаюсьДействительно, на шоколадную похожа!

Галина Владимировна из Луганска

Тонечка прими мои восхищения твоей елочкой!!! Очень понравилась!!!супер!браво

Антонина Железцова

Спасибо, Галина Владимировна!!!жму руку

Наталья Плиско

Оригинальная ёлочка! Очень красивая! супер!

Антонина Железцова

Наташа, спасибо тебе за теплые слова!!!жму руку