Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Письмо Санта Клаусу


 5 из 7 
Тип работы

Свит-дизайн Новый год Рождество Письмо Санта Клаусу Бумага гофрированная

В избранных: 1

Поделиться:

Здравствуйте уважаемые жители Страны Мастеров и ее любознательные гости!)
Предлагаю вашему вниманию конкурсную работу по теме «Письмо Санта Клаусу». Конкурс проводила Надя https://stranamasterov.ru/user/174448

Хочу еще раз поблагодарить Надю за необычные новогодние темы!) Она с таким задором и радостью приглашала принять участие в игре, что я тоже заразилась ее энтузиазмом и просто не могла устоять от этого творческого искушения!))

Работа «Хочу увидеть звезды…» письмо-посылка Санта Клаусу от ребенка, который мечтает стать астрономом и просит подарить подзорную трубу. А так как подзорная труба большая и не убирается в подарочный сапожок, то ребенок специально смастерил для нее тубус и поместил вовнутрь письмо с заветным желанием. Санта Клаус положит трубу в тубус.

Здравствуйте  уважаемые жители  Страны Мастеров  и  ее  любознательные гости!)
Предлагаю  вашему вниманию конкурсную работу по теме «Письмо Санта Клаусу». Конкурс  проводила  Надя   https://stranamasterov.ru/user/174448  

Хочу еще раз поблагодарить Надю за необычные новогодние темы!) Она  с  таким задором  и радостью приглашала принять участие в игре, что я тоже заразилась ее энтузиазмом и просто не могла устоять от этого творческого искушения!))  

Работа «Хочу увидеть звезды…» письмо-посылка Санта Клаусу от ребенка, который мечтает стать астрономом и просит подарить подзорную трубу. А так как подзорная труба большая и не убирается в подарочный сапожок, то ребенок специально смастерил для нее тубус и поместил вовнутрь письмо с заветным желанием. Санта Клаус положит трубу в тубус.
 (фото 1)

Теперь о работе…У меня давно бесхозно лежал тубус, я просто ждала подходящего момента пустить его в работу). И тут вижу объявление о конкурсе, идея родилась в одночасье) … «Самое время вдохнуть в него новую жизнь!»,- подумала я и стала искать адрес Санты Клауса). Узнала, что Санта отвечает на все письма, представляете?! абсолютно на все!! это всего лишь вопрос времени, но ответ обязательно будет!)

Теперь о работе…У меня давно бесхозно лежал тубус,  я просто ждала подходящего момента пустить его в работу). И тут вижу объявление о конкурсе, идея родилась в одночасье) …  «Самое время вдохнуть в него новую жизнь!»,- подумала я и стала искать адрес  Санты Клауса). Узнала, что Санта отвечает на все письма, представляете?! абсолютно на все!!  это всего лишь вопрос времени, но ответ обязательно будет!)   (фото 2)

Чтобы работа выглядела реалистичной и правдоподобной я распечатала не только бланк конверта, но и бланк письма. В процессе переписки с Надей я вдруг почувствовала какой-то детский азарт!))) И знаете что? Я написала письмо Санте от своего имени и действительно отправила его по найденному адресу!))) Я так веселилась по этому поводу, что даже заразила этим на работе своих коллег! Сначала они просто улыбнулись , зная мои творческие чудачества, но…на всякий случай попросили адрес Санты Клауса))) Мои дети тоже дружески смеялись надо мной, они просто не знали о чем я попросила Санту).

Чтобы работа выглядела реалистичной и правдоподобной я распечатала не только бланк конверта, но и бланк письма. В процессе переписки с Надей я вдруг почувствовала какой-то детский азарт!))) И знаете что? Я написала письмо Санте от своего имени и действительно отправила его по найденному адресу!)))  Я так веселилась по этому поводу, что даже заразила этим на работе своих коллег! Сначала они просто улыбнулись , зная мои творческие чудачества, но…на всякий случай попросили адрес Санты Клауса)))  Мои дети тоже дружески смеялись надо мной, они просто не знали о чем я попросила Санту).  (фото 3)

В композиции тубус стоит на МОЕМ письме))), текст для конкурса я затерла, чтобы меня не вычислили наши следопыты))). А вам хотела показать,(думаю, что вы тоже улыбнетесь), но pdf-файл здесь не загружается((( …

В композиции тубус стоит на МОЕМ письме))), текст  для конкурса  я затерла, чтобы меня не вычислили наши следопыты))).  А вам хотела показать,(думаю, что вы тоже улыбнетесь), но pdf-файл здесь не загружается((( …  (фото 4)

Пуансеттия сделана по МК Натальи Дроздовой. Здесь она, в отличие от голубой пуансеттии из рождественского венка, без тычинок, это я маскировалась, но именно по этим самым цветкам меня вычислили)), что в сущности я и предполагала))), поэтому не дала фото крупным планом)

Пуансеттия сделана по МК Натальи Дроздовой. Здесь она, в отличие от голубой пуансеттии из рождественского венка, без тычинок, это я маскировалась, но именно по этим самым цветкам меня вычислили)), что в сущности я и предполагала))), поэтому не дала фото  крупным планом) (фото 5)

Крышка тубуса с обратной стороны...мне очень понравилось работать с цветной крафт-бумагой)

Крышка тубуса с обратной стороны...мне очень понравилось работать с цветной крафт-бумагой) (фото 6)

и еще один вид...

и еще один вид... (фото 7)

в полный "рост").

в полный "рост"). 

 (фото 8)

Благодарю всех, кто отдал голос за мою работу! Всех с наступающим Новым Годом и Рождеством!

Санта Клаус и Дед Мороз существуют!!!) Даже не сомневайтесь в этом, примите как аксиому и все))

Когда придет ответ, я вам его обязательно покажу улыбаюсь

lubasik

Прекрасная работа!браво Очень понравилось раскрытие темы! А пуансетии восхитительны, их не возможно было спутать с другими. А написать письмо Санта Клаусу - это так здорово, уверена - он его получит! С наступающим Новым годом и пусть исполнятся все желания!!!

astra4ka

Люба, благодарю вас за теплый отзыв! 

Прошу прощения, что я забыла поздравить вас с первым местом и призом зрительских симпатий!) Но как говорится: "Лучше поздно, чем никогда!"))). Поэтому от души поздравляю с победой и желаю радостного творчества!)

Спасибо за пожелания! Я тоже поздравляю вас с наступающим Новым Годом и пусть сказка станет былью!) цветы

 

lubasik

Леночка, и я поздравляю Вас со всеми дипломами!цветы Игра была очень интересной, темы потрясающие!!!

Neobiknovennaja

Lenaaa! Konechno zhe on suschestvuet! Ja nikogda v etom ne somnevalasj i do six por verju! Vedj chudesa tam, gde v nix verjat! Uverena vi dozhdetesj otveta. Tubus poluchilsja nu ochenj narjadnim! Ochenj krasivie rozi.esli bi oni bili zhivimi.eto ljuks klass iz ochenj dorogix! I vnovj mnogo detalek.ponravilisj svisajuschie shariki na zelenix dozhdikovix provolkax.ne znaju.kak oni nazivajutsja :))) zelenie listja puansetii ochenj pravdopodobni.ne govorja uze o samoj puansetii. Zimnix vam chudes i volshebstva!

astra4ka

Надя, спасибо за теплые слова и эмоции!!! Рада нашему знакомству! Поздравляю с Новым Годом! Пусть Новый Год принесет не только все новое, но и все самое лучшее!!! Пусть сбудутся желания! Творческих успехов, радости, удачи, благополучия, новых идей и вдохновения!цветы