Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

воспоминания из детства


 69 из 152 

Картина панно рисунок Лепка Рисование и живопись воспоминания из детства Гуашь Дерево Тесто соленое

В избранных: 1

Поделиться:

в детстве я запоем читала книги,и очень любила книги из серии охотничьи просторы, и был там один рассказ что брал за душу до слёз, история про собаку породы курцхаар по кличке Валет. сначала он спас своего хозяина от волков а потом вывел из горящего леса. вот герой той книги и появился в одном из моих панно.

в детстве я запоем читала книги,и очень любила книги из серии охотничьи просторы, и был там один рассказ что брал за душу до слёз, история про собаку породы курцхаар по кличке Валет. сначала он спас своего хозяина от волков а потом вывел из горящего леса. вот герой той книги и появился в одном из моих панно. (фото 1)

стойка большинства охотничьих собак,так показывают хозяину что там есть дичь

стойка большинства охотничьих собак,так показывают хозяину что там есть дичь (фото 2)

крона дуба затронутая осенью, и желтизна берёзок на том берегу озерка

крона дуба затронутая осенью, и желтизна берёзок на том берегу озерка (фото 3)

лопухам тоже от осени досталось, пожухли по краю..

лопухам тоже от осени досталось, пожухли по краю.. (фото 4)

а теперь как и обещала, фото роста неожиданного чуда.. налила краску

а теперь как и обещала, фото роста неожиданного чуда.. налила краску (фото 5)

капнула колер, начинает расти...

капнула колер, начинает расти... (фото 6)

все фото сделаны с периодичностью в пол минуты...

все фото сделаны с периодичностью в пол минуты... (фото 7)
 
воспоминания из детства (фото 8)
 
воспоминания из детства (фото 9)

вот,мне этот эффект очень нравится,

вот,мне этот эффект очень нравится, (фото 10)

 в этот раз колера было меньше а краски больше,но всё равно через 10 минут примерно рисунок разошёлся,это я о том что в прошлый раз была мысль  засушить такую картинку и под стекло, получается не выйдет увековечить, временная красота!!!!!!

Lilia-Leya

А у меня, к сожалению, слишком маленький был период детства ( о чем я не особо жалею) улыбаюсь. Многое не читала из детской литературы. У родителей была большая библиотека. И так как я не ходила в детский садик, то быстренько из-за любопытства перешла на взрослую литературу. Затянуло улыбаюсь. Поэтому собака  по кличке Валет проскочила мимо меня грустно. А дочка (опять же в силу причин) уже в два годика самостоятельно читала. И тут мне не повезло смеюсь

Красивая картина супер!! А зная историю её сюжета, воспринимается еще лучше!!! Прекрасное лаконичное описание сюжета браво. Допустим, эта стойка собаки для меня открытие удивляюсь. Лопушки прелесть. Не укажи ты на их особенность, я бы и не заметила пожухлости грустно. Сама собака вылеплена ПРЕКРАСНО супер!!  Обратила внимание: ты любишь сине-голубой цвет улыбаюсь. Многие твои работы выполнены именно в этих тонах.

За фотографии рождения ЧУДА (улыбаюсь) спасибо!!!  С интересом посмотрела.    цветы

LANIMA

спасибо Лиля за такой живописный отзыв! я лет до 9 читала исключительно детскую литературу, а потом перешла на детективы,но книги о животных читаю и по сей день, например, книга" мой Марс" и" Мери" держу с детства и периодически перечитываю,или серию книг Джеральда Даррелла ,для меня это очень впечетляюще!а по поводу пристрастия к тонам ты права на сто процентов,синий, голубой ,сиреневый , мне очень близки, это же тона природы... чистого неба, воды..спокойствие и умиротворение для меня в этих тонахсмущаюсь. а рождение чуда это и правда очень интересно, я рада что тебе понравилось!!!!!ура!

LANIMA

спасибо!!!!!благодарю

СветланКа.

Пано прекрасное!!!!!!

LANIMA

ура!спасибоблагодарю

Светлана Ямолкина

Изумительная работа!  Эксперимент с колером - просто волшебство! Супер! Браво!!!цветы

LANIMA

улыбаюсь спасибо Светлана!!!!!! по всем работам прошлась отметила,благодарю, с твоего позволения не буду на каждый комментарий отвечать, отвечу за все здесь,я очень рада что тебе понравились мои работыура!  а явление с колером ,для меня это нечто очень интересное,теперь по возможности обязательно возьму и другие цвета этой марки, просто чтоб иногда понаблюдать и порадоваться такому явлению, а ещё мне интересно если в разные края тарелочки капнуть разные цветаидея, что получитсядумаюхихикает

Светлана Ямолкина

идеясупер!Обязательно покажи результат!цветы

LANIMA

конечно покажу,вот только добраться бы до города и до колеровхихикает

Вера vrn

Заглянула на собачку посмотреть,а здесь сюрприз,продолжение чудаулыбаюсь. Лейла Валет очень хорош, браво. А я так и не решусь ни как слепить себе собачку.В детстве очень нравился фильм"Пограничный пес Алый" и был у меня щенок ,и звали его Алый,но был простой дворняжкой очень любимой.Сейчас у меня восточноевропейская овчарка,но Лана так как девочка....Все мы родом из детстваподмигиваю.

LANIMA

это точно, все мы родом из детства, у меня так было много всяких разных собак,я просто собирала всех брошенных и тащила домой ,откормить и найти хозяина.и сейчас их трое во дворе и один ,,комнатный" вариантсмеюсь

Нельча

Чудесное панно, Валет как живой! браво Узоры от колера красивые, морозные такие!))

LANIMA

спасибоура!,рада очень что поравился мой собакблагодарю