Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обалденная запеканка как в садике))


 7 из 59 
Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный Обалденная запеканка как в садике Продукты пищевые

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Добрый день. Хочу предложить Вам приготовить вкусную запеканку. Она готовится очень и очень просто. Идеально подойдет деткам и всем кто на правильном питании)). Несмотря на простоту запеканка получается воздушная, нежная, прям как из детства)) помните такую в детском саду давали )))

Добрый день. Хочу предложить Вам приготовить вкусную запеканку. Она готовится очень и очень просто. Идеально подойдет деткам и всем кто на правильном питании)). Несмотря на простоту  запеканка получается воздушная, нежная, прям как из детства)) помните такую в детском саду давали ))) (фото 1)

нам понадобится: творог любой, который вы любите. я пробовала из разного и результат всегда превосходный. Для деток конечно лучше приготовить домашний из кефирчика) ; сваренный рис; два яйца, сахар. Теперь по пропорциям. и вот тут самое интересное. Вы можете положить в запеканку больше того продукта, который вы больше любите. Можно больше риса, можно больше творога. а можно и в одинаковых пропорциях. Сахара тоже добавляете по своему желанию. Кто на ПП можно и вообще без сахара) Для тех кто любит можно добавить мелко потертую вареную морковку. но это конечно на любителя.

нам понадобится: творог любой, который вы любите. я пробовала из разного и результат всегда превосходный. Для деток конечно лучше приготовить домашний из кефирчика) ; сваренный рис; два яйца, сахар. Теперь по пропорциям. и вот тут самое интересное. Вы можете положить в запеканку больше того продукта, который вы больше любите. Можно больше риса, можно больше творога. а можно и в одинаковых пропорциях. Сахара тоже добавляете по своему желанию. Кто на ПП можно и вообще без сахара) Для тех кто любит можно добавить мелко потертую вареную морковку. но это конечно на любителя. (фото 2)

Все продукты просто смешиваем. Форму смазываем капелькой масла.

Все продукты просто смешиваем. Форму смазываем капелькой масла.  (фото 3)

И выкладываем смесь в форму. Запекаем в духовке при температуре 150-160 градусов. У меня примерно за 20-25 минут

И выкладываем смесь в форму. Запекаем в духовке при температуре 150-160 градусов. У меня примерно за 20-25 минут (фото 4)

Разрезаем. Добавляем сметанки и... наслаждаемся.
Приятного аппетита

Разрезаем. Добавляем сметанки и... наслаждаемся.
Приятного аппетита (фото 5)
Кузмина Галина

Никогда не пробовала приготовить запеканку с рисом.Спасибо за рецепт.Как я понимаю,сюда больше пдойдёт краснодарский рис.

Tasy.80

Спасибо за комментарий. На самом деле любой подойдет. Попробуйте приготовить. Вам обязательно понравится 

ElMax

ЧуднАя, чУдная и чудЕсная))идеяжму рукуфото

В копилочку)))

Tasy.80

Понравится обязательно!  Главное что всегда удачная запеканка