Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Морской декор



Поделка изделие Морской декор Акварель Бумага Воск парафин Гипс цемент Гуашь Клей Пенопласт Ракушки Шпагат

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

 
Морской декор (фото 1)
 
Морской декор (фото 2)

Якорь из пенополистирола. Шаблон распечатала на принтере на 2 листах. Вырезала из двух разных кусков, затем скрепляла из шпажками. Все изделие обклеила бумагой. Затем шпаклевала, несколько слоев. Затем покраска. Несколько слоев лака на водной основе.

Якорь из пенополистирола. Шаблон распечатала на принтере на 2 листах. Вырезала из двух разных кусков, затем скрепляла из шпажками. Все изделие обклеила бумагой. Затем шпаклевала, несколько слоев. Затем покраска. Несколько слоев лака на водной основе. (фото 3)

Рыбки из пенополистирола. Хвост еще обклеивала газетой, чтобы не отвалился. Далее шпаклевала, красила и лакировала.

Рыбки из пенополистирола. Хвост еще обклеивала газетой, чтобы не отвалился. Далее шпаклевала, красила и лакировала. (фото 4)

Основа чайки из пенополистирола (остатки от ремонта), вырезала канцелярским ножом. Затем шпаклевка, наждачка, шпаклевка, наждачка ... Когда выровняла покрасила. Для клюва и держателя использовала палочки для суши. Основа на которой держится чайка из гипса, крашеная. Все изделия вскрыла лаком, несколько слоев.

Основа чайки из пенополистирола (остатки от ремонта), вырезала канцелярским ножом. Затем шпаклевка, наждачка, шпаклевка, наждачка ... Когда выровняла покрасила. Для клюва и держателя использовала палочки для суши. Основа на которой держится чайка из гипса, крашеная. Все изделия вскрыла лаком, несколько слоев.  (фото 5)
 
Морской декор (фото 6)

Утяжелители на скатерть.
Летом собрала раковины от улиток, почистила, прокипятила (на всякий случай), покрасила их водоэмульсионной краской, когда высохли сгладила все неровности наждачной бумагой. Внутрь залила гипс. Вскрыла лаком. Для крепления использовала зажимы для штор.

Утяжелители на скатерть.
Летом собрала раковины от улиток, почистила, прокипятила (на всякий случай), покрасила их водоэмульсионной  краской, когда высохли сгладила все неровности наждачной бумагой. Внутрь залила гипс. Вскрыла лаком. Для крепления использовала зажимы для штор.  (фото 7)

Сердечки из гипса, использовала силиконовую форму для выпечки. Затем красила, использовала гуашь и акварель. Надписи распечатала на салфетке (трехслойную салфетку разделила), клеила на разведенный ПВА. И завершающий этап - несколько слоев лака на водной основе.

Сердечки из гипса, использовала силиконовую форму для выпечки. Затем красила, использовала гуашь и акварель. Надписи распечатала на салфетке (трехслойную салфетку разделила), клеила на разведенный ПВА. И завершающий этап - несколько слоев лака на водной основе. (фото 8)

Ящик для хранения.

Ящик для хранения. (фото 9)

Рабочие моменты. Как это было....

Рабочие моменты. Как это было.... (фото 10)
 
Морской декор (фото 11)
 
Морской декор (фото 12)
 
Морской декор (фото 13)
 
Морской декор (фото 14)
 
Морской декор (фото 15)
 
Морской декор (фото 16)
 
Морской декор (фото 17)
 
Морской декор (фото 18)
 
Морской декор (фото 19)
 
Морской декор (фото 20)
 
Морской декор (фото 21)
Eugenie O

Замечательные работы! Расскажите подробно, как Вы это сделали??

даша шевчук

Спасибо большое!) Рассказала да

Кузмина Галина

Люблю морские аксессуары.

Идея с клипсами для штор гениальнаидеяТак же можно,наверное,и для ёлочных игрушек пришепки сделать.

даша шевчук

Спасибо!

andreyn

бравобраво

Панда05

Классно получилось! Я сначала подумала, что это всё деревянное.

даша шевчук

Спасибо! Видела чаек и рыбок на Aliexpress, дорогогрустно. Решила сделать сама, намного дешевле получилосьулыбаюсь.

Яссена

чудесный декор.. спасибо, что поделились) утащу, с Вашего позволения, в хотелки цветы

Светлана Ямолкина

Как здорово! Прелесть! Браво!цветы

ir_po

Скажите, пожалуйста, а какой краской красили? Акриловой?

даша шевчук

Водоэмульсионная краска, белая (красила потолок), а также акварель и гуашь. Сверху все покрывала акриловым лаком на водной основе (также из строительного магазина).