Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ключница настенная "Собака"


 17 из 269 
Событие

Поделка изделие Новый год Лепка Моделирование конструирование Папье-маше Ключница настенная "Собака" Бумага Дерево Краска

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Доброго воскресного дня всем! Принимайте мою новую работу - ключницу. Заготовка лежала еще с лета, потом была вылеплена морда из теста и... пролежала моя полуработа до декабря месяца.

   Доброго воскресного дня всем! Принимайте мою новую работу - ключницу. Заготовка лежала еще с лета, потом была вылеплена морда из теста и... пролежала моя полуработа до декабря месяца. (фото 1)

Но время поджимает, праздник приближается и наконец-то я приступила к реализации своей идеи. Решила,что морда из папье более прочная, чем из теста.

Но время поджимает, праздник приближается и наконец-то я приступила к реализации своей идеи. Решила,что морда из папье более прочная, чем из теста. (фото 2)

Косточа на ключнице.

Косточа на ключнице. (фото 3)

Фото со смартфона. Получаются более сочные и яркие. Думала-гадала,какие бы детальки сделать,ничего не придумала,кроме косточки.

 Фото со смартфона. Получаются более сочные и яркие. Думала-гадала,какие бы детальки сделать,ничего не придумала,кроме косточки. (фото 4)
 
Ключница настенная "Собака" (фото 5)

Мои мукосольные полуфабрикаты для ключницы. Теперь будут валяться бесхозными.

Мои мукосольные полуфабрикаты для ключницы. Теперь будут валяться бесхозными. (фото 6)

Поставили третий стул в кухне для Мухи.Все-таки член семьи.

Поставили третий стул в кухне для Мухи.Все-таки член семьи. (фото 7)

Вот таким способом Муха ныряет на чердак.

Вот таким способом Муха ныряет на чердак. (фото 8)

С трудом загрузила описание: залипают буквы. Спасибо за внимание. Пока!

p_olya71

Классная ключница!! супер!браво У собачули взгляд такой "а вы что,уже уходите?!.." улыбаюсь Муха,как и наша Маня,тоже обязательно за столом,боится пропустить что-то вкусненькое смеюсь и тоже такой же хвостик смеюсь

elena-nik

Спасибо, Оля! Догрузила пост, буквы залипают, трудно сделать описание .

p_olya71

Ой,а я косточку не увидела сразу - классная,прям настоящая!смеюсьсупер!

elena-nik

Долго я морду лепила, хотелось, чтобы она была на собаку  похожа.

GaliNIKa

Очаровашечка! супер!браво

На первом фото кажется говорит: " Я же на службе..., даже косточку попробовать не когда "  

Хорошая получилась собачка! жму руку

 

elena-nik

благодарю Спасииибо!

lubasik

Леночка, ключница классная!браво Но вот собачка у тебя с грустинкой получилась, наверно, печалится, когда снимают хозяева ключи и уходят на работу. Какая у Мухи стремянка замечательная - живая!!!хихикает

elena-nik

Вот я и говорю, что все собаки у меня грустные!грустно. Да уж, "стремянка", что надо!смеюсь

Светлана Меренкова

Елена у вас чудесная ключница получилась!супер!жму руку Барбосик только озадаченный и немного грустный ,а так красавчик!

elena-nik

Они у меня все грустные получаются, что-то им не до веселья, может, что чувствуют?смеюсь Спасибо за теплый отзыв!

ИРИСКА 2012

Леночка!Шикарная ключница!бравоТолько опять почему-то малыш грустный!Ходят тут всякие, тапки потом пропадают... Заготовочкам тоже нужно обязательно найти применение!

Муха хозяйка, как же тут что интересное пропустить, все контролировать приходится!

elena-nik

Грустный, и я грущу, что не умею их лепить веселымигрустно. Одна знакомая в инсте написала, что смотря на него, плакать хочетсясмеюсь. Во как разжалобил!

Самурайчик 75

Серьёзный пёсик...с таким не забалуешь...впустить то впустит...а вот выпустит ли...это уже другой вопросподмигиваю...От нашей Муське...вашей пламенный приветпривет

elena-nik

Да он притворяется таким грустным и несчастным, а так огого какой злойсмеюсь. Привет от Муськи принят, спасибо!

МилаяЛюдям62

Классная ключница! А моя Муся любит спать на моем стуле у стола с творческим завалом. И когда ее просишь уйти она еще и ворчит недовольная.

elena-nik

Ага, попробовала бы на меня ворчать! Недавно лащилась, а потом тяп меня за руку! Пришлось тапком шлепнуть. Вот такое строгое воспитание.смеюсь

Танюшка 83

Какая замечательная мордашка а грустная так как все уходят а её забой не берут. А морды почему бесхозные надо доделать они же хорошие глядишь и хозяева найдутся.

elena-nik

Даже не знаю, что с этими мордами делать: для магнита - слишком тяжелые, доделать туловище - может отпасть нижняя часть, т.к. не из цельного куска вырезано, в общем, не первый раз выкидается.

Шлёнская Оксана

Лена,ну до чего же хороши мордочки у твоих собачек!Ключница суперская!супер!бравоцветыТы и безхозные мордяхи пристроишь.Мы когда жили в доме с чердаком,муж сделала котикам трапик и в основной крышке отверстие под котиков.Конечно зимой тепло улетучивалсь через этот кошачий ход,но что поделать,котикам хотелось пошариться на чердаке.Сейчас,взрослые котики с приходом зимы вообще не выползают на улицу,а молодой котик по имени Котик,научился открывать двери,встаёт как человек на задние лапки и одной передней-клац ручку и пошёл гулять.На ночь теперь закрываемся на ключ,чтоб не заморозил,а порой бывает уйдёт гулять,закрою за ним дверь,чувствую понесло по ногам холодом,а это Котик уже вернулся,как бы его научить ещё,чтоб закрывал за собой двери.хихикаетМуха теперь думаю со своим стульчиком вас притеснять не будет.Такая она хорошенькая девочка,прелесть!ангел

elena-nik

У нас в сарает тоже внизу двери дырка для котика есть, когда-то папа вырезал для нашего прежнего кота. Но эту крышку мы портить не будем, т.к. все равно она туда без стремянки не запрыгнет. Наша тоже при хорошей погоде туда-сюда ходит, мы ее выпустим, а она потом, если хочет зайти, прыгает на подоконник, где я сижу и начинает об сетку когти точить, типа, впустите. А котик видишь, какой у вас умный!!! Но придется вам закрывать самим дверь, вряд ли он научится это делать.

А над мордой я долго колдовала, ну никак не получалась красивая!

Galina Я

Леночка !!!!Обожаю твоих собачек !!!!благодарюТакие они у тебя миляги получаются , да и не только они .супер!до мукосолек тоже черед дойдёт , вездесущая Муха оправдывает своё имя .смеюсь

elena-nik

Галочка, спасибушки тебе! Над каждой мордой приходится колдовать, чтобы и симпатичные были, и на собак были похожи!подмигиваю. Мухе передам, с кем ее сравнилисмеюсь

Боровинка

Какие красивые собачки! Влюбилась прям в них! Мухе везёт, стул личный иметь это тебе не хухры- мухры!

elena-nik

Спасибо, Наташа!!!

Taniy78

Лена, все больше влюбляюсь в твоих песиков, особенно нравятся с плоскими мордашками, сама леплю только остроносых, а к плоским мордочкам в складочку боялась подступиться.Но, твои собачки таакие классные, что глядя на них ну, нет никакой возможности устоять и вылепить таких же(хотя бы попробовать).Мукосольные заготовки-вообще супер, стоолько складочек, все так четко и точно вылеплено, я сначала решила, что они из молдов

elena-nik

А у меня остроносые не получаются!смеюсь И думаю, да что ты себя так мучаешь, лепи то, что получается! Пробуй лепить таких, мне кажется, этих проще делать. А мукосольные морды я по МК в интернете лепила, там с глины, а я с тестасмеюсь. Видишь, две вылепила, тренировалась.

Lilia-Leya

Лена, да что же ты за человек такой удивляюсь?!! Стульчик-то для Мухи ты поставила: доброе дело браво. Только ГДЕ смеюсь?!! Под столом грустно. Да еще дописала: "Все-таки член семьи." смеюсь   А муж у тебя НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА: женщину на плечах носит улыбаюсь! Вот это мужчина супер!!

Ключница ОТЛИЧНАЯ супер!!!! Мордаха прелесть! Конечно, грустно, когда самые родные на долго покидают дом. Кто же за время отсутствия хозяев собачку кормить и играть с ней будет удивляюсь?! В подобном случае даже люди грустят. А что уж говорить о собаке - друге человека?! Лен, может, в следующей подобной работе собачке в лапку ключ вставить?! Хотя бы настоящий. Тогда можно было бы работу интерпретировать так: на, бери, уходи уж коли уходишь, только дверь не забудь замкнуть. Мукосольки-заготовки ПРЕЛЕСТЬ супер!! Хорошо ты заточила на собачках свои руки. Как из-под конвейера выходят улыбаюсь.

elena-nik

смеюсь. Для нее это и так повышение! Раньше под столом нам в рот заглядывала! А с мужем они часто обнимаются, я уже перестала ревноватьсмеюсь

Классная идея с ключом! Спасибо! Сделаю, если решусь еще сделать ключницу. И так долго думала, ну чем украсить? Ведь всякие украшалки  я обожаю! Но ничего не придумала. Хотела цветы, но это напоминало бы надгробие собачье, непорядок, бабочек лепить - красиво не могу, а некрасиво - не хочу. Решила оставить так. У меня ее сегодня купили: поехали с дочерью в рукодельный магазин, я им показала (а везла сдавать в другой магазин на реализацию), одна сотрудница сразу ее и купила. Так что я просто счастлива: значит, работа удалась.

Lilia-Leya

МОМЕНТАЛЬНАЯ покупка твоей ключницы и есть лучшая ее оценка улыбаюсь.

elena-nik

Это был удачный поход в тот магазин. Люди сами там рукодельные, сразу оценили. А в том магазине, как в музее, я нафоткала всякие вышитые картины, выложить надо. Там чего только нет для рукоделия: бисер, проволоки, ленты, всё для вышивки, для декупажа, заготовки и многое другое! Дочь оставила там свою работу, чтобы рамочку оформили, тоже потом выложу, красиво она собаку бисером вышила.

Елена-Stella

Леночка как всегда - собачка просто классная - мордочка такая грустная - уходите уже? цветыцветыцветы

elena-nik

Пусть веселят ее другие теперь: уехала моя собака, сегодня уехала.

Елена-Stella

Лена я не поняла, это кокетство? Ну уехала, и что, я же тебе про фото пишу. А уехала так радоваться надо! Непоняла!

elena-nik

Да радуюсь я! Ещи и как радуюсь! Если долго нет продаж, вот тогда и руки опускаются, ничего делать не хочется.

Елена-Stella

кокетничаешь значит!смеюсьпривет

elena-nik

Не, кокетничать не умею, часто не уверена в себе,это есть. А принимают за кокетство

Любовь Дычек

Лена, работа классная! Вот только мордочка у собаки грустная. Может быть косточка маловата, вот и загрустила?супер!браво

elena-nik

Знаю, что грустная, но не умею я улыбающихся делать! Наверное, если бы большую косточку слепила, может, и заулыбалась бы онасмеюсь

tatuel

Очень уютная ключница.  А из оставшихся мордочек можно сделать магниты на холодильник. Только надо раскрасить и магнит приклеить. супер!

elena-nik

У меня нет сильных магнитов, а мордочки тяжелые. Может, успею что придумать, но если долепливать, то тесто сохнуть будет долго. В общем, видно будет. Спасибо, Танюша!

ирина поповцева

Вот обалденная!!!Лен,это просто супер!бравосупер!благодарю

elena-nik

Знаешь, мне она тоже нравится, наверное, не зря я долго колдовала над мордой. Хотела мопса сделать, но не нравился, пришлось по-другому формировать морду. Спасибо, Ириша!

Надежда Н. К.

Чудесный щенок на ключнице, только очень грустный! Пусть не не скучает, скоро Новый год!!!

elena-nik

Он уже будет скучать в другой семье, а вот я за ним тоже буду скучать. Спасибо, Надежда!

Пустовит Елена Ивановна

Леночка!!! И как это Вам удаётся... Такие глаза...Что-то совершенно необыкновенное - браво!!!супер!жму руку

elena-nik

Пока не раскрашен, я сама не знаю, что получится, порой сама удивляюсь результату. Долго я над мордочкой колдовала, то длинную сделаю, потом обрезаю, то широкую, потом суживаю. Вот так и получилась такой. Спасибо вам, Елена Ивановна, за теплые слова!

Валентина Володько

Леночка!!!!Ты уже хорошо натренировалась ,собачки прям живые получаются!!!бравосупер!цветы

elena-nik

Спасибо, Валюша! И все же над каждой приходится покоптеть, хоть кажется, что руку набила. Для меня сделать морду - целая морока!

Крылова Оксана - Кксана

Красивая ключница,  собака лапуля! !!

elena-nik

Спасибо, Оксана!

Окси-Ян

Собачка не грустная а в ожидании новой жизни!Муха-хозяйка!

elena-nik

Спасибо!!!благодарю

Орлинская Надежда

Леночка какой классный Собакевич получился! супер!

Только правда, все обратили внимание, что мордашка грустная получилась, и даже косточке не рад....

Ну вот все пишут, что они получаются такими, какими им хочется быть, и от нас ничего не зависит....

И всё равно он обаяшка! супер! цветы

elena-nik

Надюша, спасибо тебе за комплименты моей грустной собаке! Ничего не могу поделать, они все у меня на одно "лицо". Как-то пробовала улыбашек делать, некрасиво получаются. Поэтому я грущу вместе с ними.грустно

Фламбе

Очень понравилась работа! Просто слов нет, как хороша!

elena-nik

Спасибо за теплый отзыв!

Доброволя

Ой,Леночка,какая чудесная собачка и ключница классная!бравоцветыА косточке не рад-сытый видать и наверное спать хочет,а тут работать заставляют-фотосессию устроилисмеюсь .Я Кузю сама испортила.Был культурный кот-ничего не выпрашивал,не приставал ни к кому.А я ему  стала еду предлагать со стола и теперь мы за стол-он уже рядом и всем в рот заглядывает,а то и требовать начинает громко так,если мы его не угощаем!да

elena-nik

Да, мы сами балуем своих питомцев, они это быстро усваивают и начинают с нас веревки витьсмеюсьА за похвалюшку спасибушки, жутко приятно!улыбаюсь.

Степанова Наталия @Yammyrules

Елена, вы не переживайте, что он грустный, это даже хорошо, плохие люди в дом точно не зайдут...а если и зайдут, тут же улыбнуться емуда и ничего плохое этому дому не грозит!

elena-nik

Спасибо, Наташа! Он вместе с косточкой уже убежал от меня.улыбаюсь

Елена рукоделочка

Лен, ключница чудо!!! И это не твои собачки грустными получаются - это порода такаясмеюсь..... Собачек обязательно доделай, они милахи!!!

Муха как всегда красавица!!! А наш Рыжик опять пострадалгрустно.... Ох и не везёт бедной животинке.... Повредил себе пальчик в бурных играх. То ли поцарапал где, то ли Тишка укусил (уж больно Рыжик доставал его в последнее время), история умалчивает. Пальчик воспалился. Носили снова к ветеринару. Накололи его опять уколами и мазь выписали. Теперь будем мазать и лапу бинтовать (ждать когда гной выйдет).

elena-nik

Так он и в дальнейшем может так себя бурно вести! Сам виноват! А мы своей еще мажем носик, вроде вчера уже ничего не было, а сегодня опять красное пятно, то ли разодрала, то ли еще какая причина. ПотомСпасибо Вам за теплые слова моей собачке! Мне очень приятно!!!!!!

Нельча

Замечательная ключница, хорошенькая собачка!))

elena-nik

Спасибо, Неля!  Самой нравится!смущаюсь

Natallli333

Великолепно! Однозначно!!!браво

elena-nik

Спасибо, Наташа! Жалею, что сделала одну, эта уже убежала.

Светлана1965

Ключница очень понравилась,и собачка прелесть!!!Отлично смотрится деревянное полотно!!!Мушка подружкаулыбаюсьсупер!!!!у меня кот, фигуркам-кошачьей породы,нюхал под хвостом ,вот мы смеялись!Они  ведь всё понимаютдумаю

elena-nik

Из-за деревянного полотна я оттягивала всю работу. Боялась браться. Если бы почаще "забор" красить, было бы не так страшно.смеюсь Кот что-то понимает!смеюсь

Светлана Ямолкина

Наконец-то о Мухе позаботились! Ключница есть, а ключа у Мухи нет...теперь ей пора и ключи от дома дать!смеюсь Прекрасная работа! Браво!!! Мукосольные полуфабрикаты тоже пригодятся!цветы

elena-nik

Спасибо, Светлана! Ключница убежала от меня вместо с собакойсмеюсь, так что Муха опять без ключей.

Любознатик

Такая классная ключница!!! бравосупер!А собака грустная получилась, улыбаюсьточно переживает что уходят домашние...здесь

elena-nik

Спасибо от души! Самое страшное было для меня - это досочки красить, боялась, что не будет эффекта доски.

Valeri-создаю волшебные мечты handmade

Леночка, столько много волшебно-красивых работ-любуюсь, восхищаюсь, еще не все новенькое(для меня, т.к. я редко бывала здесь в СМ в последнее время) посмотрела, но мимо этой милой мордахи не могла пройти-до чего же лапочка-мое сердце покорено!!!! Ооооочень классная работа!!!!!!браво

elena-nik

Спасибо! Очень приятно! Я столько времени колдовала над собакой: то морду отрезала, т.к. длинная была, то шерстку поправляла.

монаТаня

Елена, замечательная ключница и такие милахи - собачки)))браво

elena-nik

Спасибо, Татьяна!

gal4enok

Мордашка прям "грустилка", очень красиво сделала, мимика шикарнаябраво

elena-nik

Я люблю эту работу. Правда, очень долго возилась над мордой. Она же побольше, чем на маленьких моих собаках. То удлинила морду и пришлось просто ножом отрезать половину, то складочки не получались. Я-то не скульптор, приходится учиться на ходу.