Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Если звёзды зажигаются- 17. Бета Андромеды. Почти...


 69 из 548 
Техника
Материал

Мастер-класс Поделка изделие Новый год Рождество Оригами Если звёзды зажигаются- 17 Бета Андромеды Почти Бумага

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Необычная....

Необычная.... (фото 1)

Но, как обычно, нам нужны ваши умелые ручки, а они умелые, знаю точно. К рукам ваше желание и сущий пустяк: 8 квадратов кальки и клей.

Но, как обычно, нам нужны ваши умелые ручки, а они умелые, знаю точно. К рукам ваше желание и сущий пустяк: 8 квадратов кальки и клей. (фото 2)

Складываем квадрат по диагонали.

Складываем квадрат по диагонали. (фото 3)

Две соседние стороны складываем к середине и получаем базовую форму "Воздушный змей."

Две соседние стороны складываем к середине и получаем базовую форму "Воздушный змей." (фото 4)

Переворачиваем.

Переворачиваем. (фото 5)

И вновь складываем, эти же стороны к середине. Нижние поверхности, при этом, раскрываются и становятся верхними.

И вновь складываем, эти же стороны к середине. Нижние поверхности, при этом, раскрываются и становятся верхними. (фото 6)

Переворачиваем.

Переворачиваем. (фото 7)

И сгибаем к центральной линии боковые стороны внутреннего ромба.

И сгибаем к центральной линии боковые стороны внутреннего ромба. (фото 8)

И разгибаем.

И разгибаем. (фото 9)

Восемь модулей готово. Но серединки не раскрыты.

Восемь модулей готово. Но серединки не раскрыты. (фото 10)

Модули склеиваются таким образом. Обратите внимание, что пункт 9 на них не выполнен. Не делайте такой ошибки. Хотя и в таком варианте можно сделать звезду.

Модули склеиваются таким образом. Обратите внимание, что пункт 9 на них не выполнен. Не делайте такой ошибки. Хотя и в таком варианте можно сделать звезду. (фото 11)
 
Если звёзды зажигаются- 17. Бета Андромеды. Почти... (фото 12)
 
Если звёзды зажигаются- 17. Бета Андромеды. Почти... (фото 13)
В продолжении проекта "Один день-одна новая звезда." Длительность проекта до Рождества. Схема этой звезды взята из книги "Легенды о звёздах и цветах" Оригами. Изд."Аким,"2001 год.

Звезда сделана из кальки, купленной в канц.товарах. Плотность 65 гр/ м.кв. Звёзды из неё выглядят просто великолепно. Работать с ней хорошо, все сгибы замечательно заглаживаются и фиксируются ногтём, но... Калька, за счёт своей жёсткости, легко надрывается в местах где сгибы "сходят на нет". Но вид звёзд позволяет мне простить её за такое безобразие.смеюсь

 Так получилось, что я забыла для какой звезды отсняла мастер-класс на неделе...  Пришлось пересматривать весь материал. А если учесть, что сделанные звёзды я отмечала галочкой, то не могла понять., что же я сделаласмеюсь.  В общем, путём сложной работы мысли я поняла, что опубликованная ранее Гамма Кассиопеи не совсем та, что должна быть.

Если звёзды зажигаются- 10. Гамма...

Исправляю свою ошибку. Конечно же, аж 100 разсмеюсь. В процессе выяснилось, что делала я Бету Андромеды и тоже не совсем так...Но разве в названии дело? Просто зажглась новая звезда...

 В общем, рассматривая фотографии, я вспомнила, сколько людей заходило ко мне в кабинет в этот день, что вообще удивительно. как я что-то сделала. А ещё я поняла, что совершенно не важно, что что-то сделано не так. Новая звезда есть? Условия проекта выполняются? Вот и ладушки. Возможно, что ещё сделаю правильную. А может и нетсмеюсь

 

elena180454

КРАСОТА!!!!

Пустовит Елена Ивановна

И квадратики превращаются... в красоту!!!супер!жму руку