Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кормление птенцов

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 2

Поделиться:

Автор(ы) Никитина Татьяна
Возраст 16 лет
Учебное заведение Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения "Центр социальной реабилитации инвалидов и детей- инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга"
Место жительства город Сестрорецк , курортный район, Санкт-Петербург
Материалы Пластилин, маркер, стекло
Габариты 42*30 см формат А3
Педагог Пилипчук Ольга Леонидовна (инструктор по труду)
Тема работыЯзык живой природы

Мы с Танюшкой выбрали на конкурс тему птиц, в данной работе отразили заботливое отношение самки к птенцам, момент кормления. Работу решили выполнить в технике пластилинография.

Мы с Танюшкой выбрали на конкурс тему птиц, в данной работе отразили заботливое  отношение самки к птенцам, момент кормления. Работу решили выполнить в технике пластилинография.  (фото 1)

Танечка является клиентом центра реабилитации инвалидов. Она с большим интересом и увлечением работает в этой технике. При поэтапном выполнении работы Таня училась проговаривать слова: Птица, цветок, ветка, листок. Она очень трудолюбивая, старательная и усидчивая девочка. Работу выполняет медленно по мере своих возможностей, но аккуратно.

 Танечка является клиентом центра реабилитации инвалидов. Она с большим интересом и увлечением работает в этой технике. При поэтапном выполнении работы Таня училась проговаривать слова: Птица, цветок, ветка, листок. Она очень трудолюбивая, старательная и  усидчивая девочка. Работу выполняет медленно по мере своих возможностей, но аккуратно. (фото 2)

Вот такое канареечное семейство получилось в однотонной, жёлтой окраске.

Вот такое канареечное семейство получилось в  однотонной, жёлтой окраске.  (фото 3)

А вот цветочную окраску немного попробовали усложнить. Танечка справилась замечательно с поставленной перед ней задачей.

А вот цветочную окраску немного попробовали усложнить. Танечка справилась замечательно с поставленной перед ней задачей. (фото 4)
 
Кормление птенцов (фото 5)

Оказывается канарейки живут не только в клетках в домашних условиях, но и на воле. Их родина - Канарские острова, которые находятся недалеко от берегов Западной Африки. В 15 веке эту птицу завезли в Европу и сделали домашней птицей. Самка-канарейка высиживает птенцов 13 дней. А на 14 день птенцы вылупляются. Через 3-4 часа после появления птенцов самка начинает их кормить. Птенцов кормят оба родителя из клюва. 

Довженок Иван

Панченко Ольга

Чудесно получилосьбравожму рукуцветы

Вера Андреевна Антипова

Молодец! Такую красоту надо бы в рамочку, для высшего -то балла.подмигиваю

ОЛЬГА ПИЛИПЧУК

Спасибо, Вера Андреевна, мы пытались сфотографировать в рамке, но увы в фотоапарате сели батарейки, торопились успеть выложить на сайт, а я только сейчас обратила внимание, что конкурс не до 15 декабря , а до 15 января.  Обязательно выложим работу в рамке.

Мар'яна К.М.С.

Очень нежная и аккуратная работа. Молодец!)

Надежда Денисова

Как радостно видеть такие работы! Всегда утверждала и утверждаю, что эта техника помогает при реабилитации  взрослых и детей. Сама восстанавливалась после инсульта. Сейчас практически здоровый человек,  не учитывая возрастные изменения.

Браво!!!бравобравобраво Вам и вашим воспитанникам! Работа замечательная!!!супер!супер!супер!

ОЛЬГА ПИЛИПЧУК

Надежда, спасибо за поддержку.