Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Молды лица - без заморочек.


Техника

Мастер-класс Материалы и инструменты Литьё Молды лица - без заморочек Гипс цемент Глина полимерная пластика

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Я занимаюсь ватными игрушками...и столкнулась с проблемой молдов личика.У профессионалов посмотрела...как-то замысловато.Мне захотелось срочно и быстро! А так как у меня остался гипс от работы с гипсовыми фигурками,я и решила его применить. и --всё получилось!

Я занимаюсь ватными игрушками...и столкнулась с проблемой молдов личика.У профессионалов посмотрела...как-то замысловато.Мне захотелось срочно и быстро! А так как у меня остался гипс от работы с гипсовыми фигурками,я и решила его применить. и --всё получилось! (фото 1)

Для работы нам нужен-Гипс

Для работы нам нужен-Гипс (фото 2)

...миска для заливки и пленка на дно--что бы молд спокойно снять потом

...миска для заливки и пленка на дно--что бы молд спокойно снять  потом (фото 3)

..и ,конечно-пупсики...у меня-три разных- и помельче,и покрупнее

..и ,конечно-пупсики...у меня-три разных- и помельче,и покрупнее (фото 4)

Гипс разводим один к одному водой-перемешиваем до состояния жидкой сметаны \\\полстакана гипса и полстакана воды\\--и мордашкой вниз ,но не до дна!...подержать пока гипс не схватится..и минуты через-3-4 аккуратно приподнять. Всё! да..мордашку смазать маслом при погружении и стараться окунуть симетрично по отношению к ушкам,иначе голова будет смотреть в ту сторону,какой вы её больше утопили

Гипс разводим один  к одному водой-перемешиваем до состояния жидкой сметаны \\\полстакана гипса и полстакана воды\\--и мордашкой вниз ,но не до дна!...подержать пока гипс не схватится..и минуты через-3-4  аккуратно приподнять. Всё!  да..мордашку смазать маслом при погружении и стараться окунуть симетрично по отношению к ушкам,иначе голова будет смотреть в ту сторону,какой вы её больше утопили (фото 5)

и на просушку-сутки...я и пораньше стала использовать-не терпелось--только пропитайте любой грунтовкой

и на просушку-сутки...я и пораньше стала использовать-не терпелось--только пропитайте любой грунтовкой (фото 6)

вот и молд готовый

вот и  молд готовый (фото 7)

для оттиска я взяла глину самозатвердевающую...то , что у меня было в запасах--перед вдавливанием тоже маслом смажьте сверху глину--легко потом снимается. Если маленькие деффекты-подредактируйте кисточкой с водой. И к покраске...я глиняное личико перед окрашиванием грунтую клеем ПВА. Опыта в рисовании пока нет--но экспериментирую..штук 10 покрашу==11-ый -точно красавцем будет!

для оттиска я взяла глину самозатвердевающую...то , что у меня было в запасах--перед вдавливанием тоже маслом смажьте сверху глину--легко  потом снимается. Если маленькие деффекты-подредактируйте кисточкой с водой.  И к покраске...я глиняное личико перед окрашиванием  грунтую клеем ПВА.  Опыта в рисовании  пока нет--но экспериментирую..штук 10 покрашу==11-ый -точно красавцем будет! (фото 8)
 
Молды лица - без заморочек.  (фото 9)

вот, и готовая рыбка с лицом собственного производства!

вот, и готовая рыбка с лицом собственного производства! (фото 10)
Антонина Железцова

Как здорово! Я этим не занималась, а послеВашего МК сразу желание появилось!

Polihrony

Оригинально придумано!

Серафимовна17

Прекрасная идея! Спасибо большое! Я обязательно сделаю такое для картины "МАСКА"

 

Валентина Володько

Очень интересная идея!!!!Спасибо больше!!!бравосупер!цветы

Татьяна Горелова

СПАСИБО ЗА МК!!! ЗДОРОВО.....