Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Семья ластоногих

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Елизарова Дарья
Возраст 9 лет
Учебное заведение МБУ ДО "Южская ДШИ"
Место жительства Ивановская обл., г. Южа
Материалы Рама со стеклом, перманентный маркер, пластилин
Габариты 210×297 мм
Педагог Куличкова Анна Анатольевна
Тема работыЯзык живой природы

Узнав о конкурсе от меня Даша без колебаний выбрала номинацию "Язык живой природы". Воспользовались интернетом и энциклопедиями про животных - поинтересовались как заботятся животные о своих детенышах. Дарья решила изобразить тюленей в технике пластиллинография. Работая в первые в такой технике была поражена результатом. Было необычно ей рассматривать свою работу с другой стороны, понравились также переходы из цвета в цвет на стекле.

Узнав о конкурсе от меня Даша без колебаний выбрала номинацию "Язык живой природы". Воспользовались интернетом и энциклопедиями про животных - поинтересовались как заботятся животные о своих детенышах. Дарья решила изобразить тюленей в технике пластиллинография. Работая в первые в такой технике была поражена результатом. Было необычно ей рассматривать свою работу с другой стороны, понравились также переходы из цвета в цвет на стекле. (фото 1)

Перевела рисунок

Перевела рисунок (фото 2)

Начало работы с пластилином

Начало работы с пластилином (фото 3)

Творческая часть в самом разгаре

Творческая часть в самом разгаре (фото 4)

Работа с изнаночной стороны

Работа с изнаночной стороны (фото 5)

Тяжелая жизнь у детенышей тюленя. Рождается всего единственный малыш и самка тюленя заботиться о нем. Кормит его запасами своего  молока, который образуется за счет запаса подкожного жира. Самка старается беречь этот ценный продукт только для своего малыша, ведь шансы на его выживание в будущем зависят от запасов жира, которые он успеет накопить за период вскармливания. Детеныша может придавит папа тюлень, который может его не заметить, также может убить другая самка. Из всего перечисленного стало грустно и мы решили все таки изобразить мамину доброту, заботу и ласку в работе. Как мама - тюлень показывает морские красивые просторы малышу, учит плавать , ловить рыбу, уходить от врагов.

Спасибо за внимание!

Анатолий Юрьевич

цветы

Куличкова Анна Анатольевна

Благодарю!

Довженок Иван

Куличкова Анна Анатольевна

Спасибо!

Жунаталь

Замечательная работа !!!!! Удачи !!!

Помощник сайта

Работа замечательная, но отсутствует обоснование - почему выбрана эта номинация, что вы хотели сказать своей работой? Как проявляется материнская любовь у тюленей? Допишите, пожалуйста.

Куличкова Анна Анатольевна

Благодарю! Писала вчера вечером мозги почти отключены были,ели работалидумаю. Дописала , как чувствовала , чего не хватает.

Наталья Плиско

Чудесная работа! Очень красивая! Молодец, Даша!