| Автор(ы) | Филинкова Надежда, Ирина Игоревна |
| Возраст | 8 лет, старше 16 |
| Учебное заведение | МКУ "Центр развития культуры" |
| Место жительства | г.Ирбит, Свердловская обл. |
| Материалы | Пластиковые бутылки, салфетки, краски акрил |
| Габариты | 20 см мама, 9 см малыш |
| Педагог | Вагина Ольга Викторовна |
| Тема работы | Язык живой природы |
Надюша очень любит животных , поэтому и выбрала номинацию " Язык живой природы". Наступает год собаки, решила делать маму таксу со щенком.

За основу взяла маленькую пластиковую бутылку. Горлышко помогла обрезать мама, а салфетками Надя обклеила уже сама. Мама Ирина Игоревна -первая помощница Наде в любой работе. И пока Надя обклеивала туловище, мама вырезала из пенопласта лапы таксы , а потом помогла и приклеить их на место.

Пока такса сохла, Надюша занялась щенком. Из маленькой бутылочки маленький щенок, но одного оказалось мало и появился еще один, и еще один.... В результате малышей оказалось три!

Красили семью акриловыми красками -и сохнет быстро и надежно. Пока Надя возилась с малышней, ее мама решила сшить маме-таксе наряд для прогулки.

Свитерок из старой кофточки, юбочка из кусочка ткани.

Все дети подвижны и любят играть. Чтобы щенкам не было скучно на прогулке, Надя решила сделать им игрушку-мяч.

Ну а чтобы щенки не простыли на прогулке , Надя заботливо завязала всем шарфики и даже приклеила стразы девочкам для красоты.

Мама такса к прогулке готова.

Готовы к прогулке и проказники малыши.

Мама такса внимательно присматривает за своим озорным семейством.

А Надя очень рада что успела доделать свою работу.

Заботливая, внимательная и любящая мама - такая мама у щенков. Не даст своих малышей в обиду и пока она рядом они могут беззаботно наслаждаться играми и спокойно расти.
Молодцы
Замечательную творческую работу сделали 
Спасибо большое , Иван. Надюша очень старалась, это первая большая ее работа и она и мама немного волнуются за результат.
Нелечка, спасибо большое
, Надюша очень старалась.