Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Елочка из газет


Событие

Бонсай топиарий ёлка Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование Елочка из газет Бумага газетная Материал бросовый

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

В садике у сына попросили принять участие в конкурсе ёлок из мусора. А у нас в почтовом ящике как раз скопилось много рекламных газет. На просторах Интернета нашла МК по изготовлению вот такой газетной елочки. Решила с вами поделиться!

В садике у сына попросили принять участие в конкурсе ёлок из мусора. А у нас в почтовом ящике как раз скопилось много рекламных газет. На просторах Интернета нашла МК по изготовлению вот такой газетной елочки. Решила с вами поделиться! (фото 1)

Берем журнал или стопку газет. Чем больше - тем пышнее будет елка. Журнал уже прошит скрепками посередине, газеты нужно прошить. У меня недавно появился вот такой брошюровочный степлер, но можно прошить и нитками.

Берем журнал или стопку газет. Чем больше - тем пышнее будет елка. Журнал уже прошит скрепками посередине, газеты нужно прошить. У меня недавно появился вот такой брошюровочный степлер, но можно прошить и нитками. (фото 2)

загибаем уголок странички к центру

загибаем уголок странички к центру (фото 3)

и еще раз сгибаем напополам

и еще раз сгибаем напополам (фото 4)

Прячем внутрь уголок, который выходит за границы листов. Можно конечно обрезать, но если загнуть, ёлочка будет более устойчивой. Повторяем операции для каждой страницы журнала/газеты.

Прячем внутрь уголок, который выходит за границы листов. Можно конечно обрезать, но если загнуть, ёлочка будет более устойчивой. Повторяем операции для каждой страницы журнала/газеты. (фото 5)

промежуточный результат

промежуточный результат (фото 6)

Сложили все странички. Уже вполне симпатично и вполне похоже на ёлочку. Можно украсить этот вариант, а можно сделать более сложный

Сложили все странички. Уже вполне симпатично и вполне похоже на ёлочку. Можно украсить этот вариант, а можно сделать более сложный  (фото 7)

размечаем лист как показано на рисунке, надрезаем по сплошным линиям. Я резала сразу 3-4 листа

размечаем лист как показано на рисунке, надрезаем по сплошным линиям. Я резала сразу 3-4 листа (фото 8)

Намечаем линии сгиба. Я сгибала в одну и в другую сторону

Намечаем линии сгиба. Я сгибала в одну и в другую сторону (фото 9)

и прячем уголок внутрь. Получаются треугольнички. Повторяем для каждого листа.

и прячем уголок внутрь. Получаются треугольнички. Повторяем для каждого листа. (фото 10)

Получается вот такая ёлочка. Осталось только нарядить её.

Получается вот такая ёлочка. Осталось только нарядить её. (фото 11)

По условиям нашего конкурса, можно использовать только "мусор". Поэтому мы украшаем "шарами" из конфетных золотинок, звездами счастья из журнальных листов и блестящей упаковки, бантики из выброшенной упаковочной ленты и надыроколенными снежинками. Чтобы не приклеивать каждую "игрушку", мы всё наше богатство нанизали на нитку и этими бусами обернули ёлку. Наверху звезда по МК Екатерины Антоновой https://stranamasterov.ru/node/687882

По условиям нашего конкурса, можно использовать только "мусор". Поэтому мы украшаем "шарами" из конфетных золотинок, звездами счастья из журнальных листов и блестящей упаковки, бантики из выброшенной упаковочной ленты и надыроколенными снежинками. Чтобы не приклеивать каждую "игрушку", мы всё наше богатство нанизали на нитку и этими бусами обернули ёлку. Наверху звезда по МК Екатерины Антоновой https://stranamasterov.ru/node/687882 (фото 12)

Вот она, наша красавица, уже в садике. Сын очень горд!

Вот она, наша красавица, уже в садике. Сын очень горд! (фото 13)

Будем рады, если кому-нибудь пригодится!

Всем хорошего настроения и веселой новогодней суеты!

Довженок Иван

Katushka-Govorushka

улыбаюсь

просто танюшка

Красавица. Я делала похожую, но без надрезов(п.8), ваша смотрится намного интереснее. Идею утащу в копилку.

Katushka-Govorushka

Спасибо цветы! Конечно загибать уголочки на 60-ти страницах - дело не быстрое. Сын сразу сказал "Ооой, как тут скучно" улыбаюсь Но результат того действительно стоит!

Видела еще вариант, где уголочки надрезов не прятали внутрь, а загибали просто набок. Так конечно намного быстрее, но нужно хорошо фиксировать загиб или подклеивать

P.Lana

супер!Желаю победы в конкурсе!

Katushka-Govorushka

Спасибо! Сын очень надеется. Но вокруг столько творческих людей, которые создают ТАКИЕ произведения искусства из ничего, что просто диву даешься!

НМаринаН

супер, в копилочку.

Katushka-Govorushka

Спасибо! буду рада, если пригодится!

Наталия Наврузбекова

До чего ж хороша! На конкурсе обязательно победит! С Вашего позволения утащу в норку.смущаюсь

Анна Выприцкая

Чудо елочка! Спасибо!

Нельча

Oriant

  Замечательная идея с уголками, обязательно используем идею. Спасибо!