Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День новогоднего печенья.


Тип работы
Событие

Кулинария Новый год Рецепт кулинарный День новогоднего печенья Продукты пищевые

В избранных: 8

Поделиться:

Сегодня у нас по календарю ожидания Нового года - День новогоднего печенья!!! Вот такие яркие печенюшки у нас получились!!! Если кому интересно расскажу как мы их делали...
Этот рецепт у меня нашел сын Вова. Мы его уже несколько раз испробовали))) Я не особо люблю печенье, но это очень вкусное! печенье и на другой день остается мягким и вкусным! Поэтому не стала я искать другой рецепт, а решила оновогодить этот))) и добавить глазурь! Так что на кухне командовала не я, а мои дети, уже много раз делавших это печенье! но с глазурью то интереснее)))

Сегодня у нас по календарю ожидания Нового года - День новогоднего печенья!!! Вот такие яркие печенюшки у нас получились!!! Если кому интересно расскажу как мы их делали...
Этот рецепт у меня нашел сын Вова. Мы его уже несколько раз испробовали))) Я не особо люблю печенье, но это очень вкусное! печенье и на другой день остается мягким и вкусным! Поэтому не стала я искать другой рецепт, а решила оновогодить этот))) и добавить глазурь! Так что на кухне командовала не я, а мои дети, уже много раз делавших это печенье! но с глазурью то интереснее))) (фото 1)

Для печенья решили добавить такие специи...

Для печенья решили добавить такие специи... (фото 2)

Итак, нам понадобятся...
2 мандарина (ведь новогоднее печенье то))), а так можно добавлять что угодно и банан и яблоко, один раз дети делали на молоке и какао, очень вкусно получилось...
Мандарины через мясорубку, прожилки лучше убрать, использовать только сок.

Итак, нам понадобятся...
2 мандарина (ведь новогоднее печенье то))), а так можно добавлять что угодно и банан и яблоко, один раз дети делали на молоке и какао, очень вкусно получилось...
Мандарины через мясорубку, прожилки лучше убрать, использовать только сок. (фото 3)

В мандариновый сок добавили корицу и ванилин и 5 ложек растительного масла, пол чайной ложки соды и пол стакана сахара.

В мандариновый сок добавили корицу и ванилин и 5 ложек растительного масла, пол чайной ложки соды и пол стакана сахара. (фото 4)

...и два стакана муки...

...и два стакана муки... (фото 5)

Замесили тесто...

Замесили тесто... (фото 6)

В пакет и на пол часа в холодильник.

В пакет и на пол часа в холодильник. (фото 7)

Через пол часа достаем из холодильника и раскатываем его. Вырезаем формочками. У нас тут формочки пряничного человечка и звезды.

Через пол часа достаем из холодильника и раскатываем его. Вырезаем формочками. У нас тут формочки пряничного человечка и звезды. (фото 8)

На противень кладем кальку, немного смазываем ее маслом и выкладываем наши будущие печеница))) И в уже разогретую духовку на 5-10 мин. Затем достаем, остужаем и украшаем глазурью...

На противень кладем кальку, немного смазываем ее маслом и выкладываем наши будущие печеница))) И в уже разогретую духовку на 5-10 мин. Затем достаем, остужаем и украшаем глазурью... (фото 9)

Вот наша первая печенька. В глазурь добавляли пищевые красители, затем капали неразбавленной глазурью и зубочисткой рисовали. Тут у нас снежинки на зимнем небе)))

Вот наша первая печенька. В глазурь добавляли пищевые красители, затем капали неразбавленной глазурью и зубочисткой рисовали. Тут у нас снежинки на зимнем небе))) (фото 10)

Пряничный человечек и довольная звездочка)))

Пряничный человечек и довольная звездочка))) (фото 11)

Вот такая у нас получилась красота и вкуснота!!! Дети очень любят готовить, особенно старший, постоянно удивляет какими нибудь рецептами)))

Вот такая у нас получилась красота и вкуснота!!! Дети очень любят готовить, особенно старший, постоянно удивляет какими нибудь рецептами))) (фото 12)

Вот так весело и вкусно у нас прошел День новогоднего печенья!привет

А вот тут вы можете посмотреть на нашу первую неделю ожидания Нового года: 

https://stranamasterov.ru/node/1124880

 

Нанатик

Очень красивое печенье! Представляю какое оно вкусное!!!

Оль.гуньчик

Да, вкусное, а самое главное оно не становится твердым! хотя оно у нас надолго не залеживается))) и делать можно каждый раз с разным вкусом, то с бананом, то с мандарином, шоколадом, да с чем угодно... а у вас что нового в ожидании?

Нанатик

Оля, выложила наше ожидание)

HELENA24

еда

Оль.гуньчик

благодарю

Happy White Owl

Ой какая вкуснятина! еда

Оль.гуньчик

Попробуйте, очень вкусно!

Фасинасьён

Оля,какие мальчишки молодцы!!! Очень вкусненько.)))

Оль.гуньчик

Привет Таня! мальчишки любят кашеварить))))

мама.Вани.и.Маргоши

Ой, ням-ням, какое вкусное печеньице!!!! А какое красивое!!!!

Оль.гуньчик

Да, очень интересно рисовать по глазури!

Александра Качалова

Красота и вкуснота!!!

Оль.гуньчик

Спасибо, попробуйте обязательно!

Леди Нюточка

Какое красивое печенье. Украшено очень классно! А вот рецепт самого теста очень заинтересовал. Надо попробовать. У нас скоро тоже выпечка печенья.

Оль.гуньчик

Обязательно, мне это печенье очень понравилось. Жду вашего печеница))

Silencio

Вот спасибо за рецептик! И у нас скоро по адвент-календарю будет выпечка печенюшек. Скажите, а мандарины с кожурой перекручивать, или без?

Оль.гуньчик

Мандарины перекручивать без кожуры и желательно прожилки тоже убрать. Интересно бы посмотреть на ваш календарик)))

Silencio

Спасибо! Будем готовить! Календарь позже покажу. Правда в этом году я его целым не сфотографировала, а теперь он наполовину вскрыт...

Оль.гуньчик

Очень жду, в любом виде)))

elena-nik

До чего печеньки аппетитно смотрятся! А помощники какие у тебя классные! Убегаю со страницы, нет сил смотреть на такую вкуснотищу!смеюсь

Оль.гуньчик

Привет Лена! Помощники еще какие))) любят готовить...

Абдуллина Людмила

Насмотрелась на ваше вкусное печенье и решила в половине первого ночи чаек попитьхихикает До весны время есть - успею на диету сесть!!!улыбаюсь

Оль.гуньчик

Давай-давай, очень вкусное печенице)))

Светлана Ямолкина

Как аппетитно! Даже слюнки потекли!улыбаюсь Прекрасное занятие! жму рукуМолодцы!бравобравобраво

Оль.гуньчик

Ага, дети любят готовить, хоть и мальчишки)))