Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лебединое озеро

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Тихая Ксения
Возраст 10 лет
Учебное заведение МБУ ДО Кораблинский районный Дом детского творчества
Место жительства г. Кораблино, Рязанской области
Материалы Картон, бисер, проволока
Габариты 22х30х5 см
Педагог Сорокина Елена Викторовна
Тема работыЯзык живой природы

Я летом с родителями была на озере и видела там лебедей. Лебеди - величавые и грациозные птицы. Они живут парами, если образуется пара, то на всю жизнь. Самка откладывает от 3 до 7 яиц, самец помогает охранять выводок. Мне очень захотелось сделать своими руками этих величавых птиц.

Я летом с родителями была на озере и видела там лебедей. Лебеди - величавые и грациозные птицы. Они живут парами, если образуется пара, то на всю жизнь. Самка откладывает от 3 до 7 яиц, самец помогает охранять выводок. Мне очень захотелось сделать своими руками этих величавых птиц. (фото 1)

Для выполнения лебедей я использовала бисер более крупный для мамы, и поменьше для детёныша. Сначала я делаю голову и шею лебедя по схеме.

Для выполнения лебедей я использовала бисер более крупный для мамы, и поменьше для детёныша. Сначала я делаю голову и шею лебедя по схеме. (фото 2)

Потом продеваю дополнительную проволоку для крыльев, и делаю крылья по схеме. После выполнения крыльев продолжаю делать туловище лебедя.

Потом продеваю дополнительную проволоку для крыльев, и делаю крылья по схеме. После выполнения крыльев продолжаю делать туловище лебедя. (фото 3)

Затем выплетаю хвост. Вот лебедь и готов.

Затем выплетаю хвост. Вот лебедь и готов. (фото 4)

Теперь  семейство размещаю в водоеме. Лебедь мама и её детёныш. Лебеди получились как будто живые. Я очень довольна своей работой. Ведь лебеди олицетворяют красоту, романтику, символ возрождения, чистоты, благородства и мужества. 

Довженок Иван

Татьяна Прудникова

Красивая композиция! Удачи вам!