Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подводный мир.Водоросли из фоамирана.



Флористика искусственная Фоторепортаж Моделирование конструирование Подводный мир Водоросли из фоамирана Фоамиран фом изолон

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Приветствую гостей моей страницы! Это мой удивительный аквариум с водорослями,выполненными из фоамирана. Фоамиран прекрасно чувствует себя в воде - не деформируется,не теряет тонировку.Рыбки живут в такой красоте уже с февраля 2017 года.Чувствуют себя комфортно и замечательно!Загляните в Интернет, и Вы убедитесь,что это первый в мире, наполненный водой и заселенный живыми рыбками, аквариум с водорослями из фоамирана.

Приветствую гостей моей страницы!                                                                                                                                                           Это мой удивительный аквариум с водорослями,выполненными из фоамирана. Фоамиран прекрасно чувствует себя в воде - не деформируется,не теряет тонировку.Рыбки живут в такой красоте уже с февраля 2017 года.Чувствуют себя комфортно и замечательно!Загляните в Интернет, и Вы убедитесь,что это первый в мире, наполненный водой и заселенный живыми рыбками, аквариум с водорослями из фоамирана. (фото 1)

Идея заселить аквариум водорослями из фоамирана возникла случайно...чистила аквариум,повыбрасывала старые водоросли.Аквариум стал каким то сИрым и убогим...Из украшений только камни,ракушки,туф да наклееный фон с изображением синих морских глубин и скудных водорослей.

Идея заселить аквариум водорослями из фоамирана возникла случайно...чистила аквариум,повыбрасывала старые водоросли.Аквариум стал каким то сИрым и убогим...Из украшений только камни,ракушки,туф да наклееный фон с изображением синих морских глубин и скудных водорослей. (фото 2)

А в комнате кругом фоамиран,фоамиран и еще много раз фоамиран......Решила провести эксперимент.Открыла крышку аквариума,бросила в воду несколько цветов из фоамирана,а,дальше - простите,рыбочки!....стала ждать,что же будет?.....Утром цветы были в первозданном виде,а рыбки активно плавали.То есть ничего страшного и непоправимого для рыбок не произошло.

А в комнате кругом фоамиран,фоамиран и еще много раз фоамиран......Решила провести эксперимент.Открыла крышку аквариума,бросила в воду несколько цветов из фоамирана,а,дальше - простите,рыбочки!....стала ждать,что же будет?.....Утром цветы были в первозданном виде,а рыбки активно плавали.То есть ничего страшного и непоправимого для рыбок не произошло. (фото 3)

Осмелев,стала ежедневно подселять в аквариум по 1-2 растения.Сейчас в аквариуме 20 водорослей.Сложно остановиться...но пришлось ,а то рыбкам будет негде плавать.
Сначала делала водоросли без тонировки,но несколько растений тонированы акрилом и масляной пастелью Mungyo и покрыты матовым акриловым лаком.

Осмелев,стала ежедневно подселять в аквариум по 1-2 растения.Сейчас в аквариуме 20 водорослей.Сложно остановиться...но пришлось ,а то рыбкам будет негде плавать.
Сначала делала  водоросли без тонировки,но несколько растений тонированы акрилом и масляной пастелью Mungyo и покрыты матовым акриловым лаком. (фото 4)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 5)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 6)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 7)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 8)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 9)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 10)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 11)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 12)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 13)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 14)

На этом фото видно,как я утяжеляла водоросли.Прикрепляла их к камням,а камни обвивала полосками фоамирана.

На этом фото видно,как я утяжеляла водоросли.Прикрепляла их к камням,а камни обвивала полосками фоамирана. (фото 15)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 16)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 17)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 18)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 19)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 20)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 21)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 22)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 23)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 24)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 25)

А это мой любимчик,мой помощник - сомик Павлуша.Вылез попозировать.Благодаря ему в аквариуме всегда чистота и порядок!Стайки данио и неонов неуловимы,уж очень юркие.Пока нет возможности,но,как только дети вернутся из отпуска,сниму видео о жизни рыбок в моем сказочно красивом аквариуме.

А это  мой любимчик,мой помощник - сомик Павлуша.Вылез попозировать.Благодаря ему в аквариуме всегда чистота и порядок!Стайки данио и неонов неуловимы,уж очень юркие.Пока нет возможности,но,как только дети вернутся из отпуска,сниму видео о жизни рыбок в моем сказочно красивом аквариуме. (фото 26)
 
Подводный мир.Водоросли из фоамирана. (фото 27)

Работу делала не специально на конкурс "Порадуем себя,любимых", но решила поучаствовать,раз уж все равно  она была закончена.

В "Угадайке" меня расшифровали сразу,и не мудрено.....с фоамираном- то из ежегодно участвующих,больше никого не было....Спасибо всем проголосовавшим и оставившим очень важные для меня слова!

Спасибо за хорошее настроение,веселье на протяжении нескольких дней!Всем удачи,здоровья и благополучия!благодарюблагодарю

Степанова Наталия @Yammyrules

Машенька, ты моя фомовая феечкаулыбаюсь невероятно, как красиво, мне бы и в голову не пришло, все как натуральноесупер!А фото 20...аж глаза заискрились))) Короче - ОЧУМЕТЬбраво

Мария Федотова

Натуль,спасибо,дорогая!А вечером - вообще сказка!!!!Свет выключаю,освещение аквариума включаю и "погружаюсь" в сказочный подводный мир.

Ланка Питерская

Мария, ты просто волшебница фома! Никогда бы не подумала, что водоросли ненастоящие! Так натурально! Так красиво! настолько, что я сначала подумала - а че тут сделали то? Аквариум может самодельный? Прочитав - очумела! Но и сразу признала автора - только Мария Федотова на такое способна.  Только она у нас такой Мастер фома и такой флорист! До сих пор помню орхидеи! Теперь не забуду и аквариум))) Волшебно!

Мария Федотова

Спасибо за волшебницу,Света!И вообще за внимание к моей персоне.Всегда рада тебе!благодарюцветы

Ланка Питерская

благодарю

Хозяйка гнома

Машуня, твой единственный в мире аквариум с фоамирановыми водорослями - чудо! Отросточки появятся - поделись, пожалуйстасмущаюсьсмеюсь

Мария Федотова

Оль,отросточки - всегда пожалуйста!Как захочешь - пиши,вышлю!записываюпривет

Lilia-Leya

Как же я люблю аквариумы! Ух, как же я их люблю удивляюсь! Было время, несколько раз пыталась заселить в него рыбок. Прежде, чем приступить к такому ответственному увлечению, перелопатила море литературы, консультировалась у любителей-аквариумистов...  Но... Заселю аквариум жильцами, а через день-три...  Он опять пустой плачу. Еще куплю рыбок, опять та же самая история грустно. Трижды пыталась. Остановилась: рыбок жалко грустно. Может, я сама ядовитая удивляюсьулыбаюсь?!

Водоросли - синтетическая пластмасса. Фоамиран, думаю, из той же серии улыбаюсь. Так что все хорошо.

Аквариум ПРЕЛЕСТЬ супер!!!! браво    А сомик - трудяга улыбаюсь!!!

Мария Федотова

Лиля,я тоже обожаю аквариумы,могу часами наблюдать за жизнью аквариумных обитателей.Но постоянно чистить......это не моё...времени не хватает.Поэтому много лет назад избавилась от живых водорослей.Заменила на пластмассовые,а с февраля этого года -на фоамирановые.И не жалею!Во- первых - красиво!Во-вторых - такого нет ни у кого !!!!Моему аквариуму уже лет 10,за эти годы в нем побывало много рыбок.Был и долгожитель - сомик Кузьма,который  прожил в аквариуме 7 лет!Спасибо за добрый комментарий!благодарюблагодарю

Вера Л.

удивляюсьудивляюсь Извините за жаргон ОБАЛДЕТЬ!!!бравобравоНереальная красота и реальность!супер!

Мария Федотова

Отличное слово!супер!Супер-эмоциональное! ура!Спасибо,Вера!!!!!благодарю

lubasik

Машенька, водоросли и, правда, как настоящие! Очень красиво смотрятся в аквариуме! Браво, дорогая! Павлуша классный!

Мария Федотова

Люба,спасибо за добрые слова!Павлушка  - умник!Стенки аквариума активно чистит,рыбулек гоняет...одно слово - хозяин!

Елена Пенза

Какая красота! С огромным удовольствием голосовала за эту работу!

Мария Федотова

Лена,спасибо огромное!Очень признательна!благодарюблагодарю

Довженок Иван

Мария Федотова

Иван,СПАСИБО!!!!!!жму руку

Орлинская Надежда

Машенька, только ты могла сотворить такое ЧУДО!!!!

Я НЕ ВЕРЮ, что водоросли не настоящие..... этого не может быть!!! удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Рассматривала каждый лепесточек можно сказать с лупой....смеюсь Это просто невероятно!!!удивляюсь

И даже дырочки на листиках, ну это вААще!!!

Ну надо же... Машенька мой восторг не передать словами! И немножко обидно, что такая фантастическая работа не победила... я бы все награды отдала за неё!!!

Мария Федотова

Ну,значит недотянула......есть более достойные.даДа ,собственно,мне и не важно...делала не на конкурс,а просто для собственного удовольствия.А тут конкурс...вот и решила отправить.Я уже написала,что работа была выполнена в феврале,то есть почти целый год проводились испытания.Спасибо тебе,Наденька,за такие,всегда очень добрые и позитивные комментарии!благодарю

Наталия Наврузбекова

Нереальная сказочная волшебная красота!!!!!! ООООчень реалистично!  Фоамиран никогда не видела, не представляю что это, но работы из него нравятсябраво

Мария Федотова

Наталия,знаете как приятно читать ТАКИЕ комментарии особенно от людей.которые не знакомы с этим материалом!Спасибо за Ваш восторг!!!!!благодарюжму рукуцветы

ЛЮДямМИЛАя57

Маша,как же я рада,что ты появилась,да ещё с такой нереальной красотой!То,что ты можешь творить чудеса из фома-это общепризнано,но сотворить чудо в аквариуме-это здорово и по-настоящему КРУТО!!!!!!!!!

Мария Федотова

Люда,я редко стала писать комментарии,но заглядываю,практически,ежедневно.Времени катастрофически не хватает...старший внук - первоклассник...встретить,накормить,побеседовать,помочь выучить уроки,почитать,поиграть....и так ежедневно...забыла,когда просто спокойно сидела и творчеством занималась....Спасибо тебе,дорогая,за теплые слова!!!!!благодарю

klimenta

Маша, это нереально красиво! Я тоже сначала не поняла, в чем смысл, а когда прочитала,так была  удивлена, как никакой другой работой. Водоросли из фома - это что-то из области фантастики, ну невозможно поверить, что они ненастоящие! Если бы я увидела это чудо до того, как поселилась в Стране, не поверила бы  ни за что! Меня прошлогодние хризантемы поразили до онемения, но аквариум -это просто сказка какая-то! Голосовала за него с первого просмотра. Уникальное творение! 

Мария Федотова

Таня,спасибо огромное за твой чудесный комментарий!Приятно,что удалось удивить и порадовать !благодарюприветблагодарю

Наталья Земляничкина

Ваша работа у меня была сразу в несгораемом списке, который я переписывала несколько раз. Вы с фомом на ТЫ. Потрясающие работы.У нас тоже был аквариум. После нескольких лет мучений, купили искусственные водоросли, а сзади на аквариум приклеили пленку с картинкой водорослей. Ваш вариант шикарный. Водоросли живые!

Мария Федотова

Наталья,сердечное СПАСИБОблагодарю!!!!!!От живых водорослей избавилась давно,уж очень много времени требует уход за аквариумом с живыми растениями.даПленка с фоном есть и у меня,но это совсем не то.....после того,как заселила  фоамирановые водоросли,аквариум расцвел,преобразился.Самой оооочень нравится.смущаюсьМечтаю сделать еще пару-тройку растений

nnaattaallccaa

Дааа уж!!! Удивителен и красив ваш подводный мир! Красочный и полный тайн. Бравоооо!!!браво

Мария Федотова

Наташа,приятно читать Ваш комментарийблагодарю!!!!Мир действительно получился удивительным,красочным и таинственным!СПАСИБО!!!!благодарю

Наталья-К

Здравствуй Мария!жму руку   Потрясена как и многие... удивляюсь  ничего себе, водоросли из фоамирана...

Смотрятся как живые супер!    Маша, аквариум у тебя - супер!  Павлуша красавчик!

У нас в д/садике, в аквариуме черные сомики стекло вылизывают, у них старший есть с огромными усищами (лет семь точно уже есть) тоже хозяин... гоняет мелочь.

Мария Федотова

Наташа,рада тебеблагодарю!!!!Спасибо,от всей души благодарю!!!!!благодарюМой Павлуша невелик - примерно см 5,но дело своё знает отлично!В аквариуме чистота и порядок!приветблагодарю

Корната

Машуль, мы тебя конечно сразу раскусили, но просто я лично не знаю НИ ОДНОГО мастера, ТАК виртуозно работающего с фомом! От твоего аквариума я в таком культурном шоке, что слов нет, одни эмоции!!! Больше всего мне понравились листочки на фото №25, такие с дырочками...Они волшебные! Маш, а клей не вреден для рыбок? Хоть ты и говоришь, что живут и здравствуют, значит все им нипочем! В общем мои искренние восторги!!! БРАВО!!!супер!бравобравобраво

Мария Федотова

Наташа,ну,конечно же,как не раскусить,если из всего списка участников только я одна занимаюсь фоамираном.Листочки,которые тебе понравились - мое изобретение,мне ни у кого не встречались такие...вернее выполненные по такой технологии.А по поводу вреда клея для рыбок скажу следующее - клея используется ничтожно мало,буквально на кончике зубочистки на каждое растение.Почти год эксперимента,что-то да и значит.Никакого отрицательного воздействия на рыбок замечено не было.Спасибо за добрые слова о моей работе!благодарю

Светлана_Иванова

бесподобная работа!  здоровооо!

Мария Федотова

Сердечно благодарю!!!!!благодарюблагодарю

Нельча

Мария Федотова

Неля,благодарю сердечно!!!!!благодарюцветы

ДИВа_точки

Сумасшедшая работа бравоНевероятно реалистичная. Честно говоря, пока не потрогаю - не поверю смеюсь Очуметь!!!!

Мария Федотова

Ну,тут 3 варианта - приехать и потрогать,отправить тебе водоросли посылкой и потрогать,просто поверитьсмущаюсьхихикает  Ира,спасибо огромное за такой позитивный комментарий!!!

Орешка

Машуня, растения потрясающие! Я вообще не поверила что все они из фома... Ну думаю, наверное лишь травка из него, остальное настоящее... Знаешь, и до сих пор не верится... Живи я к тебе поближе, точно бы пришла потрогать, убедиться. ))) А сомик Павлуша такой милый, такой милый! Красавчик! Сытенький такой! Просто душка! Я прям в него влюбилась! благодарю

Мария Федотова

Верь,Лена,верь......даСпасибо за добрые слова,мне очень приятно.благодарюПавлушка передает тебе приветхихикает!Сейчас кормила рыбок - вылез показать своё сытенькое пузикопривет

Орешка

И ему привет!!! смеюсьпривет

VeOr

Красиво! Очень!!!  выглядят очень реалистично, как-будто настоящие водоросли! Мне Ваша работа очень приглянулась на конкурсе супер!

Мария Федотова

Оля,благодарю Вас от всей души!благодарюцветы

МилаяЛюдям62

Маша, я когда прочитала, что это фоамиран, то ни секунды не сомневалась в авторстве! И голосовала я за тебя! Работа достойная, кропотливая и очень естественно получилось. Ты большая молодец! Очень уютный аквариум получился.

Мария Федотова

Люда,помнишь,как у Маяковского - "Партия и Ленин - близнецы-братья,кто более матери-истории ценен?Мы говорим Ленин ,подразумеваем - партия,мы говорим партия - подразумеваем - Ленин!"....ну,разве зашифруешься,когда я единственная участница конкурса,работающая с фоамираном.То есть, выходит - мы говорим фоамиран,подразумеваем .......ну,далее - по тексту..Спасибо за добрые слова о моей работе!

 
МилаяЛюдям62

Ну и что что угадываемая и подозреваемая, за то вот как все классно! А я каждый раз делала в новой технике и дилетантство на низком уровне.смеюсь 

Любовь Лукьянова

 Машенька привет! Работу твою  увидела раньше, мне Надюшка  сообщила,  что у тебя водоросли необыкновенные, но меня два месяца не было дома и конечно не было возможности посмотреть в компьютере, а в телефоне не рассмотришь.  Наконец- то я  дома и  в компьютере могу рассмотреть все досконально. Машенька, я подписываюсь под всеми восторженными комментариями, под всеми похвалами – это действительно волшебный аквариум!!!  То,  что натурально смотрится, даже нет никакого сомнения, но кроме красивых водорослей меня еще и потрясло то,  как они гармонично составлены в единую композицию по размерам и по цветовой гамме!!!!?? Честно, я в культурном шоке!  Некоторые фото отдельных водорослей  впечатлили до глубины души, на фото 7 это ж нужно так прописать каждую прожилочку!!! И что это рядом с водорослями на этом же фото, типа кораллы и еще на мох похоже, неужто тоже из фома? Фото 9, 10, 18, 23,24 25 #потрясающесупернатурально# !!!  А рыбка на фото 27!!??,  такое впечатление, что на нас смотрит нарисованная рожица!!!

Маша, рассматривала твои фото раз  на ..дцать, точно не могу сказать, но очень много и долго, получила истинное наслаждение и еще зайду не раз. Спасибо за мастерство!благодарю

MarMiK

Машенька, привет !!! Давно не заглядывала к тебе, а тут такое удивляюсь !!! Честно признаюсь, не знала про конкурс, "не был, не состоял, не участвовал, не привлекался"смеюсьсмущаюсь.  Идея и  воплощение высший пилотаж !!!! Впечатление и эмоции зашкаливают !!!! Ничего не буду перечислять и выделять, так как нравится ФСЁ !!!!!!!