Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотистые солнышки

 МАМА на всех языках
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место

Поделиться:

Автор(ы) Ярош Кристина
Возраст 5
Учебное заведение МКУ ДО "Глядянский ДДТ", объединение "Кудесники"
Место жительства Курганская область, Притобольный район,село Глядянское
Материалы Бумага акварельная , карандаш,гуашь,тесьма, бумага самоклеящаяся, клей "Титан",маркеры
Габариты А3 формат
Педагог Красилова Екатерина Михайловна
Тема работыЯзык изобразительного искусства

Мама лучистая и золотистая,
Мама моя - как солнышко прямо!
А мамочка солнцем меня называет-
Конечно,ведь я так похожа на маму.
Солнышко в небе сияет пушистое,
Чтобы мы стали еще золотистее! :-)

Мама лучистая и золотистая,
Мама моя - как солнышко прямо!
А мамочка солнцем меня называет-
Конечно,ведь я так похожа на маму.
Солнышко в небе сияет пушистое,
Чтобы мы стали еще золотистее!    :-)

 (фото 1)

Набросок Кристина рисовала больше часа,старалась - выводила каждый элемент

Набросок Кристина рисовала больше часа,старалась - выводила каждый элемент (фото 2)

карандашный набросок готов!

карандашный набросок готов! (фото 3)

Раскрашивала гуашью тоже долго - два дня,потихоньку,старалась аккуратно все сделать - ух,конкурсная работа - да еще про маму - так ответственно!

Раскрашивала гуашью тоже долго - два дня,потихоньку,старалась аккуратно все сделать - ух,конкурсная работа - да еще про маму - так ответственно! (фото 4)

Букет из готовых бумажных цветочков, мы их делали когда-то для мам в подарок - вот и еще раз маме подарили - только на рисунке :-), тесьма самоклеящаяся и упаковка для цветочков сделана из самоклеящейся бумаги. Под руку только пришлось вырезать,чтоб казалось - будто держит мама букет,листочки дыроколом вырублены и приклеены вместе с цветочками на клей "Титан".

Букет из готовых бумажных цветочков, мы их делали когда-то для мам в подарок - вот и еще раз маме подарили - только на рисунке :-), тесьма самоклеящаяся и упаковка для цветочков сделана из самоклеящейся бумаги. Под руку только пришлось вырезать,чтоб казалось - будто держит мама букет,листочки дыроколом вырублены и приклеены вместе с цветочками на клей "Титан". (фото 5)

Тесьма приклеена на "Титан", а колготы тоже солнечные у Кристины :-)

Тесьма приклеена на "Титан", а колготы тоже солнечные у Кристины :-) (фото 6)
 
Золотистые солнышки (фото 7)

На поляне под ярким солнышком расцвели солнечные цветы,а над ними залетали стрекозки. И стрекозки, и цветы выполнены методом примакивания.

На поляне под ярким солнышком расцвели солнечные цветы,а над ними залетали стрекозки. И стрекозки, и цветы выполнены методом примакивания. (фото 8)

в небе добавили белой краски снизу и размыли, полетели по небу нежные облака - если и будет дождик - цветочкам на радость!

в небе добавили белой краски снизу и размыли, полетели по небу нежные облака - если и будет дождик - цветочкам на радость! (фото 9)

маме еще Кристина подрисовала на платье синюю кайму,чтоб сочеталось с туфельками. Мама получилась как небо и солнце и земля с цветами - прямо как вся природа - прекрасная дочка у прекрасной мамы :-)

маме еще Кристина подрисовала на платье синюю кайму,чтоб сочеталось с туфельками. Мама получилась как небо и солнце и земля с цветами - прямо как вся природа - прекрасная дочка у прекрасной мамы :-) (фото 10)

Кристиночка нарисовала себя и маму. Как они гуляют под теплым и ласковым солнышком. И конечно каждой в руки дала самое любимое - маме-цветы,чтобы мама была радостной;а себе - мишку нарисовала улыбаюсьРисунок называется "Золотистые солнышки" - потому что на рисунке все сияют от счастья и по-доброму тепло улыбаются друг другу,  грея теплом друг друга и всё вокруг. А еще у Кристининой мамы и правда золотистые волосы, а желтый цвет - любимый у Кристиночкиулыбаюсь

Вот такая теплая солнечная история получиласьулыбаюсь Всем желаем добра,мира и тепла !благодарю

Довженок Иван

Кетт

улыбаюсь Спасибо!

Панченко Ольга

Умничкабравожму рукуцветы

Кетт

Спасибо от Кристиночки!благодарю

Евгения Виленская

Милая, трогательная работа, Кристина молодец!!!

Кетт

Спасибо!улыбаюсь