Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2)


Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Аппликация Картон+мешковина= игрушки на елку часть 2 Картон гофрированный Кружево Пайетки стразы Шпагат

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Здравствуйте! Добрый вечер всем кто зашел в гости! Извините пожалуйста за назойливость, я снова с картонными игрушками https://stranamasterov.ru/node/1121515, https://stranamasterov.ru/node/1073385. Вот сотворились три новые тройки в подарок. Приглашаю посмотреть.

Здравствуйте! Добрый вечер всем кто зашел в гости! Извините пожалуйста за назойливость, я снова с картонными игрушками https://stranamasterov.ru/node/1121515, https://stranamasterov.ru/node/1073385.  Вот сотворились три новые тройки в подарок. Приглашаю посмотреть. (фото 1)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 2)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 3)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 4)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 5)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 6)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 7)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 8)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 9)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 10)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 11)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 12)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 13)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 14)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 15)

Коробочка для хранения. Магнитная застежка. Очень удобно как оказалось. Часть игрушек на подарки. А что то и себе любимимой. Буду хранить их в коробочке. Все же должно быть красиво.

Коробочка для хранения. Магнитная застежка. Очень удобно как оказалось. Часть игрушек на подарки. А что то и себе любимимой. Буду хранить их в коробочке. Все же должно быть красиво. (фото 16)

Не добавить ли стразиков или и так сойдёт? Коробка планировалась как подарочная, но что грубовато, поэтому будет моей.

Не добавить ли стразиков или и  так сойдёт? Коробка планировалась как подарочная, но что грубовато, поэтому будет моей. (фото 17)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 18)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 19)

Это донышко. Осталось приклеить ножки.

Это донышко. Осталось приклеить ножки. (фото 20)
 
Картон+мешковина= игрушки на елку (часть 2) (фото 21)

Думаю еще штучек десять, да и хорош. Будем осваивать новые широты. Всем добра и предновогоднего настроения.

ирина поповцева

Леночка,ну как же стильно!!!!Очень нравятся твои игрушки!супер!бравоцветы

Елена_Филиппова

Ирочка рада что заходишь! Уже думала и не выкладывать. В принципе одно и тоже, хотя я стараюсь делать их разными. Люди делают потрясающие шары, а я все с картоном маюсь. Тройки это на подарки. Есть у меня три ценителя. Ещё сыночку в дополнение к прошлогодним игрушкам сделаю и все. .... А может и нет. Да , ещё ж магнитики надо. Забыла.

Лариса Чащина

Обожаю мешковину! очень стильно Ваши игрушки смотрятся. А как вы края обрабатываете у игрушек? Мешковина с двух сторон? Она ведь довольно неудобная в обработке, сыплется очень.

Елена_Филиппова

Спасибо за отзыв Лариса! Я в предыдущем посте подробно писала Как я делаю. На клей карандаш клею мешковину к картону. С обратной стороны промазываю клеем картон и края мешковины и прижимаю . Делаю две штуки и склеиваю их между собой клеем покрепче на выбор. стык закрываю джутовой ниткой. Очень понравился ваш новогодний декор.  Домики классные. А картонки если не хочется делать двухсторонними, то можно попробовать приклеить с другой стороны мешковину, вырезать по контуру и обмоХрить.  Что нибудь можно придумать. Спрашивайте если что.

Лариса Чащина

Спасибо большое за ответ

Лариса Чащина

Спасибо большое за ответ

виктория залога

Простые материалы, а такая красота))))благодарю

Елена_Филиппова

цветы

Елена_Филиппова

благодарю

Спасибо большое

Наталия_Д

УХТЫЖ!!!! Богачество.....

И ларчик (из такой же как моя жиииденькой мешковатости - действительно смотрится очень даже) сотворился!!!

Труженица!!!! сколько же всего красоты вышло? и сколько мешковины с картоном украсивила?

Елена_Филиппова

Спасибо Наташ! Ещё немножко осталось. А я люблю эту жидкую мешковину. Ещё два метра купила.

Liud-mila

Очень стильно! Потрясающие работы! И коробочка такая классная!супер!

Елена_Филиппова

Людмила огромное спасибо! польщена. Очень понравились ваши шарики на елку. Любовалась ими и конечно взяла в избранные работы.

Liud-mila

жму руку

lubasik

Прелесть какая ! Чудесные игрушки!!!браво

Елена_Филиппова

Спасибо  Любаша!!!!!привет

Таня Сокол

Леночка, уже полюбовалась на твои работы в инстаграмм. Все классно и стильно! На коробочку зря катишь телегу ))) ничего грубого не увидела, кропотливая это работа, коробки обклеивать...а если уж хочешь добавить нарядности и все же подарить ее, попробуй добавить розочек или еще каких цветуечков из той же мешковины и органзы  или вуали. Такие есть у меня на моем кухонном наборе в экостиле (на бутылке)

 А можно вообще поломать все стереотипы и приклеить на коробочку елочную веточку с шишками (шишки будут лучше смотреться неокрашенные или слегка побеленые) все ж таки НГ!

Насоветовала...думаю аж самой захотелось сделатьсмеюсь Я тоже люблю работать с мешковиной и шпагатом..

Елена_Филиппова

Спасибо Тань. За шишками еще в лес надо сходить как за подснежниками. Это коробка мне. И так сойдет. В подарок буду другую готовую оформлять. Вот на цветы твои и гляну. Да я помню твой набор. Ужже надоели они мне. Осталось готовых десять штук. Дооформлю и больше не будую Хотя понарезала гору. На следующий год.

HELENA24

Какие они стильные,Лена,игрушки замечательные,всегда с удовольствием рассматриваю .А сундучок!ура!ура!,вместе всё так стильно смотрится....Класс!супер!

Елена_Филиппова

 спасибо Лена! Ещё восемь штук сделала, да уже выкладывать боюсь. Как в песне: остановите, остановите..... ну сундучок то скоро опустеет наполовину. Эээээх. Теперь надо упаковочки для троек: варежка, сапог и шапка. 

Lilia-Leya

Лена, привет привет! А вот и я улыбаюсь. Честно, очень понравились елочные игрушки из мешковины супер!. Таких еще ни у кого не видела удивляюсь. Оригинально браво. И делаются просто. Если не передумаю, то сотворю себе что-то подобное. Только не на елку, а на стену в качестве новогоднего панно. Я ЛЮБЛЮ мешковину. У всех знакомых старые мешки отобрала смеюсь. Убедила, что они уже ничего не стоят из-за появившихся на них от старости дырочек. Пока живу в СМ, ВСЁ хочу сделать! А как исчезну на месяц-два...- остываю. И так каждый раз грустно.

Елена_Филиппова

Лиля спасибо! Я делала в прошлом году такие, кстати у меня там были ёлки. Остались куски картона и мешковины, я тогда делала рамку из мешковины и открытку- книгу. Решила приколотся, вырезала елку , полоской мешковины обмотала и палетки прилепила. Получилось кстати хорошо. Сама удивилась. И моим понравилось. Ну я и начала дальше их усовершенствовать, чтобы аккуратно и нитки не торчали. Пока никаких форм других не хочу. Уже делать их не буду в этом году. На подарки сделала всем кому хотела, даже с упаковкой. Хорош.

Шлёнская Оксана

Какие замечательные и необычные игрушки,коробочка прекрасна!бравосупер!цветы

Елена_Филиппова

спасибо Оксана! Мне прятно прятно,

Ольга Александровна

Отличные игрушечки получились и коробочка хороша!

Елена_Филиппова

Спасибо большое Ольга!!! Очень понравились подвески. И вообще все ваши работы классные. Этажерку вашу помню. Супер!!!!!

Крылова Наталья Николаевна

Коробочка с игрушками нежные,выполнены просто,ничего лишнего,но со вкусом!бравосупер!

Елена_Филиппова

Наталья Николаевна огромное спасибо за то что зашли, а за отзыв отдельное спасибо!!!!! Простые, но время забирают много. 

Anna@2013

Милые, очаровательные игрушки, прелесть!!!супер!

Елена_Филиппова

жму руку

Спасибо Анечка!  спасибо что заглянули.

Раиса Филатова

Чудесные игрушки. Работы очень теплые и душевные! Посмотрела Ваши работы, просто прекрасное преображение старых вещей! Очень понравилось все!

Елена_Филиппова

Раечка  спасибо что зашли и за добрые слова. Стараюсь всегда, ну а что получается....С наступающим Вас! Хорошего Нового года!!!!

Светлана Ямолкина

Очень нравятся!

Елена_Филиппова

благодарю

Спасибочки!!!

Элайджа

Картинки по запросу прикольные картинки восхищенияжму руку

Елена_Филиппова

благодарюжму руку