Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Эскимосский Новый год, Конкурсная работа


Тип работы
Событие
Материал

Свит-дизайн Новый год Моделирование конструирование Папье-маше Эскимосский Новый год Конкурсная работа Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Конкурсная работа: Эскимосский Новый год

Описание: Эксимосы встречают Новый год первыми, когда выпадает первый снег. Вот что пишет об этом удивительном народе Сергей Цветков: "Кочуя по вечной мерзлоте, эскимосы строили жилища из снега, нарубая его брусками. Бруски укладывались друг на друга сходящейся кверху спиралью. Эти иглу, как называли эскимосы свои постройки, иногда снабжались подобием окон: между снежных брусков вставлялся кусок прозрачного льда. А какое это упоительное чувство — во время внезапной метели в пути спешно выстроить себе иглу, отгородиться от свиста пурги. Кладя за собою последнюю глыбу снега и закрывая вход, эскимос смеется. Это смех победителя. Он не сдался злым духам, перехитрил их, он умен, отважен, настоящий человек, он всегда справится с трудностями. Как же не радоваться этому?"

СОСТАВ МАТЕРИАЛОВ: папье-маше, картон, гофробумага, цветная бумага, белый упаковочный материал, флис, бусины, цветные пенопластовые шарики, тесьма, шерстяная нить, фигурка собачки.

СОСТАВ КОНФЕТ: шоколад O'Zera молочный с апельсином (12 кубиков по 7,5 грамм), шоколад O'Zera детский молочный (12 кубиков по 7,5 грамм), 1 киндер-яйцо, 2 шоколадные конфеты "Карта бита" (Шексна), 1 конфета "Вишня Владимировна", 1 конфета "Фундук Петрович" (Озерский сувенир), 2 жевательные резинки "Космический десант".

Конкурсная работа: Эскимосский Новый год

Описание: Эксимосы встречают Новый год первыми, когда выпадает первый снег. Вот что пишет об этом удивительном народе Сергей Цветков:  "Кочуя по вечной мерзлоте, эскимосы строили жилища из снега, нарубая его брусками. Бруски укладывались друг на друга сходящейся кверху спиралью. Эти иглу, как называли эскимосы свои постройки, иногда снабжались подобием окон: между снежных брусков вставлялся кусок прозрачного льда. А какое это упоительное чувство — во время внезапной метели в пути спешно выстроить себе иглу, отгородиться от свиста пурги. Кладя за собою последнюю глыбу снега и закрывая вход, эскимос смеется. Это смех победителя. Он не сдался злым духам, перехитрил их, он умен, отважен, настоящий человек, он всегда справится с трудностями. Как же не радоваться этому?"

СОСТАВ МАТЕРИАЛОВ: папье-маше, картон, гофробумага, цветная бумага, белый упаковочный материал, флис, бусины, цветные пенопластовые шарики, тесьма, шерстяная нить, фигурка собачки.

СОСТАВ КОНФЕТ: шоколад O'Zera молочный с апельсином (12 кубиков по 7,5 грамм), шоколад O'Zera детский молочный (12 кубиков по 7,5 грамм), 1 киндер-яйцо, 2 шоколадные конфеты "Карта бита" (Шексна), 1 конфета "Вишня Владимировна", 1 конфета "Фундук Петрович" (Озерский сувенир), 2 жевательные резинки "Космический десант".  (фото 1)

Работа выполнена в форме эскимосского жилища - иглу. Само иглу из папье-маше, а туннелеобразный вход в него - из кубиков шоколада O'Zera, обернутых в гофробумагу. В фигурке эскимосочки спрятаны две конфетки - "Фундук Петрович" и "Вишня Владимировна" (Озерский сувенир).

Работа выполнена в форме эскимосского жилища - иглу. Само иглу из папье-маше, а туннелеобразный вход в него - из кубиков шоколада O'Zera, обернутых в гофробумагу. В фигурке эскимосочки спрятаны две конфетки - "Фундук Петрович" и "Вишня Владимировна" (Озерский сувенир). (фото 2)

Люблю всякие секретики! Иглу открывается и там, как в самом настоящем жилище эскимосов, все из снега (т.е. у меня из кубиков шоколада O'Zera и 2 конфет Шексна "Карта бита") - лежанки, стол и табуреточки, на полу и лежанке "шкуры" из флиса.

Люблю всякие секретики! Иглу открывается и там, как в самом настоящем жилище эскимосов, все из снега (т.е. у меня из кубиков шоколада O'Zera и 2 конфет Шексна "Карта бита") - лежанки, стол и табуреточки, на полу и лежанке "шкуры" из флиса.  (фото 3)

На столе бутафорский праздничный ужин. А в елочке спрятано любимое всеми детьми яйцо Киндер-сюрприз.

На столе бутафорский праздничный ужин. А в елочке спрятано любимое всеми детьми яйцо Киндер-сюрприз. (фото 4)

На саночках и у елочки - сладкие подарки из кубиков шоколада O'Zera молочный с апельсином.

На саночках и у елочки - сладкие подарки из кубиков шоколада O'Zera молочный с апельсином. (фото 5)

И еще один секретик: в саночках открывается коробочка, а в коробочке поместилось 2 жевательные резинки "Космический десант".

И еще один секретик: в саночках открывается коробочка, а в коробочке поместилось 2 жевательные резинки "Космический десант". (фото 6)

Ну и немножко похвастаюсь, получила в этом конкурсе вот такую грамоту.

Ну и немножко похвастаюсь, получила в этом конкурсе вот такую грамоту.  (фото 7)

Думаю, детишкам понравится такой подарок!

виктория залога

Детки будут в восторге)))бравоблагодарю Поздравляю!!!цветы

Галина Северянка

Спасибо большое!

Лысогорская Юлия

Чудесная работа!!!! Красота!!супер!

Галина Северянка

Юлия, спасибо!

Юлия Ч

Галя, мне очень понравилась твоя работа! Много деталек, сюрпризиков, здорово!!!!

Галина Северянка

Юлия! Спасибо! Надеюсь, все сюрпризы будут найдены!

Галина Северянка

Николай Михайлович, спасибо!

Шлёнская Оксана

Прекрасная работа и вкусная!едабравосупер!жму рукуПоздравляю с победой!ура!

Галина Северянка

Оксана, благодарю! Но до победы мне еще далеко, буду стараться.

astra4ka

Здравствуйте,Галина!) Хочу сказать что мне очень понравилась ваша работа!) И еще могу добавить, что она порадует не только детей,но и взрослых! Ведь взрослые - те же дети)). Одна из моих работ такого плана была сделана в подарок мужчине за 50, и вы знаете, он радовался как ребенок и не только он! а все его друзья! Это было настолько радостно и весело, что до сих пор вспоминают). Желаю удачи и воплощения самых невероятных задумок!!)

Галина Северянка

Спасибо вам! Тоже люблю, когда моя работа приносит радость! Мой сын (ему 10 лет) в восторге от этой работы. А вот дочь (ей 14), мой главный критик, считает поделкой для детей. Все таки, ориентируясь на взрослых, наверное, надо применять более, как бы это выразиться, дорого выглядящие материалы: тесьму, фоамиран, мех, ткань. Взрослый поставит на видное место и будет любоваться, а дети быстренько разберут на запчасти! 

KatushaLuchik

Забавная, в хорошем смысле, выдалась композиция! Много мелких и продуманных деталек!

Галина Северянка

Спасибо большое!благодарю

nat.tertichnaya

Работа супер! Браво мастеру!!!

Галина Северянка

Наталья, спасибо! Очень приятно.цветы