Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

серия " Bird" тема "В ожидании зимы" (Закрыта)


 65 из 180 
Тип работы
Событие
Техника

Карточка АТС Новый год Аппликация серия " Bird" тема "В ожидании зимы" Закрыта Бумага

Поделиться:

Привет Всем! Новый год полным ходом идет по Стране Мастеров, вот и у меня сложились такие АТСки серия "Птички" тема "В ожидании зимы". У многих уже снег за окном, а мы его еще ожидаем. Вот такие милые пучеглазики высматривают приближение зимы. Карточки сделаны из остатков разных бумажек, газет, картона, разные перышки,кружево, веточки, сухоцветы, маленькие шишечки от туи. (Это девочки я стол убирала перед покрытием лаком своих игрушек ватных. Вот насобирала материалов ... аж на новую серию....Мой Хомяк не позволяет выбросить в мусор остатки ..все в дело! А цветочек зеленый нашла всего один...разпотрошила его и все-всем карточкам хватило!

Привет Всем! Новый год полным ходом идет по Стране Мастеров, вот и у меня  сложились такие   АТСки  серия "Птички"  тема "В ожидании зимы". У многих  уже снег за окном, а мы его еще ожидаем. Вот такие милые пучеглазики высматривают приближение зимы.  Карточки сделаны  из остатков разных бумажек, газет, картона, разные перышки,кружево,  веточки, сухоцветы, маленькие шишечки от туи. (Это девочки я стол убирала перед покрытием лаком своих игрушек ватных. Вот насобирала материалов ... аж на новую серию....Мой Хомяк не позволяет выбросить в мусор  остатки ..все в дело! А цветочек зеленый нашла всего один...разпотрошила его и  все-всем карточкам хватило! (фото 1)

Немного крафт бумагу я обожгла над пламенем свечи. Чуток зажгла и сразу мокрыми пальцами загасила. Впервые так делаю. Эффект понравился. Основа пивной картон , я сняла верхнюю бумажку, чтоб были такие "ребрышки.

Немного крафт бумагу я обожгла над пламенем свечи. Чуток зажгла и сразу мокрыми пальцами загасила. Впервые так делаю. Эффект понравился. Основа  пивной картон , я сняла верхнюю бумажку, чтоб были такие "ребрышки.  (фото 2)

Главное вовремя загасить, Мне очень понравился такой эффект. Правда есди такое будут делать наши девчонки Полинка, Дижа, Маленькая балерина!!!! то, обязательно под присмотром родителей. А то еще что спалите... и скажите ,что Эл подучила......

Главное вовремя загасить, Мне очень понравился такой эффект. Правда есди такое будут делать наши девчонки Полинка, Дижа, Маленькая балерина!!!!  то, обязательно под присмотром родителей. А то еще   что спалите... и скажите ,что Эл подучила......  (фото 3)

Потом все кусочки я приклеиваю на карточку и немного белой краской набрызгиваю снега..... Вот в нижнем углу лежит скорлупа перепелинного яйца, я его тоже внизу карточки аккуратно приклеила

Потом все кусочки я приклеиваю на карточку и немного белой краской набрызгиваю снега..... Вот в нижнем углу лежит скорлупа перепелинного яйца, я его тоже  внизу карточки аккуратно приклеила (фото 4)

чуток всем карточкам досталось . Мне нравится его окрас крапинка. Перышки я не красила, все ЭКО натуральное от фазанов, уток, цесарок с охоты летней, теперь пригодились..

чуток всем  карточкам досталось . Мне нравится его  окрас крапинка. Перышки я не красила, все ЭКО натуральное от фазанов,  уток, цесарок с охоты  летней, теперь пригодились.. (фото 5)

Шишички я брала от туи, вот немного снегом припорошила, добавила нитки из мешковины, Елочку и все что кусочками под руки и на глаза мне попалось.. Вообшем такой пирог получился.

Шишички я брала от туи, вот немного снегом припорошила, добавила нитки из мешковины, Елочку и все что кусочками под руки  и на глаза мне попалось.. Вообшем такой пирог получился. (фото 6)

Это обратная сторона карточек. Ну что выбираем!?

Это обратная сторона карточек.  Ну что выбираем!? (фото 7)

№1 Купряшина Полина

№1  Купряшина Полина (фото 8)
 
серия " Bird"   тема "В ожидании зимы" (Закрыта) (фото 9)

№2 ИРИСКА 2012

№2 ИРИСКА 2012   (фото 10)
 
серия " Bird"   тема "В ожидании зимы" (Закрыта) (фото 11)

№3 наташа орлова

№3 наташа орлова   (фото 12)
 
серия " Bird"   тема "В ожидании зимы" (Закрыта) (фото 13)

№4- домашняя. Я если честно ее и хотела оставить дома. Уж очень она прикольная вышла!

№4- домашняя. Я если честно ее и хотела оставить дома. Уж очень она прикольная вышла! (фото 14)
 
серия " Bird"   тема "В ожидании зимы" (Закрыта) (фото 15)

Вот все вместе

Вот все вместе (фото 16)

Ну и еще раз, кстати рыжие фрагменты я выерезала из маленького остатка тисненной бумаги, что под котов на бересте подкладывала, вот и пригодился кусочек махонький...

Ну и еще раз, кстати рыжие фрагменты я выерезала из маленького остатка тисненной бумаги, что под котов на бересте подкладывала, вот и пригодился   кусочек махонький... (фото 17)

Спасибо за отзывы и коментарии. Буду рада, если мои карточки понравились  . Мне понравилось обожженная крафт бумага, в этой серии я совместила всякие-разные кусочки. Надеюсь они весело сложились в один образ . Девочки, прошу выбирать моих кредиторов первыми жму рукублагодарю

Купряшина Полина

Да у нас уже снег выпал и морозы!!!!Интересный получается у тебя эффект подджённой бумаги,тоже была такая идейка в задумке!Теперь,если буду повторять,обязательно техника безопасности,я уж пальцем как то не разу не тушила!Эл,я тут подсчитала я отправила 6 карточек,а у тебя выбрала по моему 2 или три,если останется можно мне тоже такую АТС,я пойду в гости зайду может свободные где остались,а то они ,как горячие пирожки разлетаются))))))))

Элайджа

Полинка, Какую птичку тебе отметить? И посмотри у меня не закрыты серии :

  "Спорт" https://stranamasterov.ru/node/1039842

 

Купряшина Полина

Эл,если можно 1 карточку(а вот ты дополнительные не будешь делать по прошлым сериям?,Оле посылка уже пришла,поэтому следующая посылка,придёт ещё и с моими карточкамиура!

Элайджа

А какие бы ты хотела? Я могу сделать если остались материалы из тех серий. Напиши а я посмотрю.жму руку

Купряшина Полина

Мне тогда девочку из серии "Gapchinska" там ,как раз осталась!Понравились серии "Грибочки",НиткоЗаяц," Ягодный микс","На березовой коре".Вот серии,которые мне очень понравились ,так получается у тебя я выбрала 3 карточки,осталось ещё три.Если остались материалы,то можешь сделать,а если нет то с удовольствием подожду новые серии!

Элайджа

Договорились. "Gapchinska" тебе отмечаю.Остальные  посмотрю, что можно  сделать и потом тебе напишу.жму руку

наташа орлова

Привет Элура!я становлюсь в очередь за №3.  Эл пожалуйста посчитай сколько карточек ты мне отложила, к сожалению я сбилась со счёта(у меня должно быть 5)  Серия  оригинальнаясупер!выполнено очень интересно. Вот и я задумываюсь попробовать вышивку лентами. Но это пока в планахподмигиваю

Элайджа

У меня в твоем файле 2 карточки  №2 НиткоЗаяц и №2  "На березовой коре. Может я что пропустила?

 Выбранную твою птичку, отметила. Спасибо. Рада что серия понравиласьжму руку

Элайджа

Посмотри последний выриант, что ты выбрала. Все правильно Или Гапчинскую девочку тоже добавить?

наташа орлова

Да всё правильно, девочка будет лишней. Но мне она тоже нрпвится.

Элайджа

Все , теперь буду готовить к отправке. А тебе Ириска не должна карточки слать? Я с ней спишусь, и мы тогда вместе отправим.записываю

наташа орлова

Она у меня в должникахжму руку

ИРИСКА 2012

Эл!Спасибо за пригшашение!Можно мне вторую птичку!смущаюсь

Элайджа

Ты прям как в магазине подмигиваюочередь...смеюсь

ИРИСКА 2012

В очередь встала, можно и написать!Такие птички интересные получились, и самое главное, всем видом отображают ожидание нашей зимы, Людочка моя с таким же выражением вчера утром в окошко смотрела и снег выглядывала... расстроилась очень... Сегодня ночью вообще дождь и плюс 12... Цветовая гамма в карточках и сочетание всех материалов гармонично смотрятся!

Элайджа

Спасибо Иришаблагодарю. Мне очень приятно, что карточки понравились, а не просто так, взять чтоб не обидеть. Мне почему-то сначала хотелось с красным цветом  экспериментировать, но от   подложек Кошек остался кусочек тисненной бумаги оранж, да и бумажный цветочек зеленый, вот так все и сложилось..Правда Елочка серебрянная, не ЭКО, пришлось глитером серебрянным все припорошить.....зима! Хотела найти снежинки..но реально куда-то положила и не смогла найти. А пока было творческое вдохновение все и приклеилось без них. Как по мне ,так тоже красиво.жму руку 

Светик-Светланка

Славные птички, Эл! Как и все твои карточки, очень необычные. А когда почитала из чего ты их делала, в очередной раз подивилась твоей фантазии. Умничка! Удачного обмена.

Кстати, отправила тебе карточки. Писала в личку, но наверно, электронка не дошла. Хочешь напишу номер в комментах?

Элайджа

Светочка спасибо, если не сложно напиши\. В последнее время интернет так барахлит!!!! Очень сложно даже  что-то загрузить, все слетаетжму руку

Светик-Светланка

Эл, переслала еще раз (в личку). Проверь, если не пришло, напиши.

Элайджа

Пока ничего нет, даже спам провериладумаю

Светик-Светланка

Тогда копирую текст сюда:

Вот номер: RA305289049RU. Упаковала, как   договорились, чтоб ничего не шуршало.   Исключила все, что могло лечь неплотно и   издавать звук.   Так утрамбовала, что самой   страшно - не перестаралась ли?! смеюсь  Правда, несмотря на мою   просьбу, отправили авиа. На вопрос   почему??? ведь я просила наземным способом,   ответили, что от них не зависит, якобы они   вводят данные и программа им выдает как   именно поедет пересылаемое. Заверили, что   все дойдет, причем быстро.

Только что смотрела в "отслеживании", бандеролька на границе уже.

Элайджа

Светочка, спасибо, буду встречатьжму руку

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

Элайджа

Спасибо,цветы АТСки тем и хороши, что даже микро кусочки пристроить можно!смеюсь

Маша Соколовская

Интересная серия, креативная получилась!

Элайджа

ура!Очень приятно , что понравилась. Хотя я не совсем люблю только приклейки...поэтому тут соединяла массу материалов чтоб интереснее АТСочки вышли. Жаль цветочек был один, а то еще бы пару  карточек сделала.думаю 

Пустовит Елена Ивановна

Эл!!!Интересно сделано!!!супер!жму рукуцветы

Элайджа

благодарюспасибо большое. Старалась все обрезки пристроить, да одной идеей объединить! Правду говорят и чего только  мы выдумать можем, если Очень захотеть! А я очень не хотела всякие кусочки выбрасывать, вот в такой пазл все и сложилось. Рада ,что девочкам понравилось и они разобрали по своим коллекциямцветы

Koti

жму руку как хомяк хомяка уважаю и приветствую! Все в дело пойдет, ничего не пропадет! Возьму на заметку обжигание крафт-бумагизаписываю, только боюсь, что дома этого делать не позволят, т.к. вой стоит уже при обжигании лент паяльником. А если попробовать прибором для выжигания?думаю

Мне птички этой серии почему-то Каркушу напомнили)))

Элайджа

Мои тоже домашние с подозрением смотрели на мои  эксперименты...просили дом не спалить. Но в малых объемчиках я обошлась и свечкой. Эх, где бы времени побольше взять, чтоб все успеватьсмеюсь

Koti

Это точно, времени катастрофически не хватает, а планов громадье!

Элайджа

жму руку

lubasik

Эл, карточки, как всегда , очень оригинальные! И очень красивые!браво

Элайджа

Спасибо большое. Так все хвалят.,что наверное надо было побольшн  слепить таких смеюсь 

Нельча

Забавная серия вышла, птички позитивчики! супер! Думаю, что они не очень хотят зиму..., вон как в пёрышках прячутся))

Элайджа

Да у нас на календаре зима, а на улице осень.Картинки по запросу смайлик снежинка Так что и птичкам и нам еще наверное до снега далеко...ну и хорошо! А то страсть ,как холод не люблюсмеюсь

Фасинасьён

Классная серия!У нас сегодня морозно(-4,но ветер сильный.НО снега нет((( пыль летает..Сын и все мы ждем снег).Мне больше всех домашняя карточка понравилась.)

Элайджа

Спасибо большое. благодарюЯ сама зиму люблю только в НГ.Похожее изображение А потом хочу тепла и летажму руку

Oksana Gordey

И правда, очень забавная серия получилась! Особенно № 4 прикольная. Действительно! Мне она тоже больше всех понравилась! подмигиваю

Элайджа

Спасибо большое. благодарюРада что тебе нравятся мои  карточки. цветыСтолько у меня идей, но  времени практически не хватает, надо к НГ готовится, Похожее изображение вот порядки навожу , а из всякого-разного что собрала (типа выбросить), такие мини серии выходятсмеюсь

ёжик из мира миниатюры

Красота!

Эл, приходи на новую серию)

Любознатик

Привет Элайджаприветствую, какая прикольная серия, классно!!! смеюсьсупер!Вот ведь, улыбаюсьу настоящего мастера любое что может превратиться в нечто интересное и красивое.удивляюсь

А я вот точно знаю, что многослойные АТС -ки вряд ли у меня когда -нибудь получатсяздесь, не понимаю я что и с чем...смущаюсьдумаюсмеюсь

А у нас сегодня снег выпалура!, может к 31 числу и зима наступитсмеюсь

Элайджа

Спасибо! Я сама многослойное делаю по наитию. Разложила основу и из кучки нужно-ненужного начинаю прикладывать на все карточки деля каждый фрагмент на  колличество АТСок. В итоге получился такой рисунок. Птички просто все соединили а  яркий оранжевый кусочек стал как акцентом в каждой карточке. Думаю у тебя все получится!жму рукуцветыСнега у нас нет, так что зима только на календаресмеюсь

Елена рукоделочка

Какие милые АТСочки!!! Очень нравятся пятнистые пёрышки, восхитительно смотрятся!!!

Элайджа

Спасибо! цветыМне тоже такие перышки нравятся, да и красятся в любой цвет легко. Я собрала такие с цесарки, но взяла и постирала их в машинке, типа чтоб чище была, а зря. Они все посбивались, теперь трудно отыскать в куче расправленный экземпляр. Не умею пока с перьями работатьсмеюсь

Элечка-карамелечка

Эл, ну ты и выдумщица! ВСе в дело пристроила)), да какая необычная красота вышла, молодец!

Элайджа

Спасибо большоецветы.  Я как уборкой начну заниматься, то сразу материал ,что другие выбросить могли,  мой Хомяк все на карточки пристраивает..смеюсь

Доброволя

Какая  позитивная и забавная серия!Очень понравилось!бравоцветы

Элайджа

Спасибо большое! Рада видеть в гостях!благодарю

Марина мама Алисы-Алины

Интересные карточки получились!

Элайджа

Спасибо большое! С праздниками! Пусть все мечты сбываются!жму руку

Светлана Ямолкина

 Классная серия! Браво!цветы

Элайджа

Спасибо огромное, мне очень приятно!жму руку