Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я и моя МАМА

 МАМА на всех языках
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Шилькова Милана Дмитриевна, Сабитова Альбина
Возраст 7 лет, старше 16
Учебное заведение МАОУ"Гимназия№5"
Место жительства г.Альметьевск, республика Татарстан
Материалы Капроновые колготки, нитки, ткань креп сатин и бархат, шерстенные нитки, синтепон и кружева
Габариты 22х15х21
Педагог Сабитова Альбина Анасовна
Тема работыЯзык семейных традиций

"Я и моя МАМА". Нет ничего прекрасней моей любимой мамочки. Вот мы и решили с моей учительницей сделать капроновую куклу. Моя мама самая добрая, и постоянно меня балует. Я так обожаю, когда она берет меня на руки.
Милая мамочка, нежная моя.
Как хорошо, что ты есть у меня.
Желаю, чтоб не было в жизни разлуки,
Чтоб рядом мы были всегда,
Я к сердцу прижму Твои добрые руки
И буду с тобою всегда!

Моя любимая мамочка работает хореографом, и часто проводит мероприятия для своих воспитанников. Одна из постоянных традиций в ее коллектива - это семейный бал "Мама и дочка". На балу собираются красиво наряженные дети со своими родителями. Так как моя мама своим примером показывает , ее воспитанникам, как должен проходить бал, я присутствую постоянно на этом празднике. И это мамино мероприятие для нас стало традицией. Мы постоянно ищем новый образ, чтобы мы с мамой были чем-то похожи (это или одинаковые шарфики, или заколки, или платья и т.д.), чтобы у нас была собственная индивидуальная черта, которая выделит из со всех присутствующих.

Вот и куклы мы постарались сделать похожих на нас на этом балу.

"Я и моя МАМА". Нет ничего прекрасней моей любимой мамочки. Вот мы и решили с моей учительницей сделать капроновую куклу. Моя мама самая добрая, и постоянно меня балует. Я так обожаю, когда она берет меня на руки.
Милая мамочка, нежная моя.
Как хорошо, что ты есть у меня.
Желаю, чтоб не было в жизни разлуки,
Чтоб рядом мы были всегда,
Я к сердцу прижму Твои добрые руки
И буду с тобою всегда!

Моя любимая мамочка работает хореографом, и часто проводит мероприятия для своих воспитанников. Одна из постоянных традиций в ее коллектива - это семейный бал "Мама и дочка". На балу собираются красиво наряженные дети со своими родителями. Так как моя мама своим примером показывает , ее воспитанникам, как должен проходить бал, я присутствую постоянно на этом празднике. И это мамино мероприятие для нас  стало традицией. Мы постоянно ищем новый образ, чтобы мы с мамой были чем-то похожи (это или одинаковые шарфики, или заколки, или платья и т.д.), чтобы у нас была собственная индивидуальная черта, которая выделит из со всех присутствующих.

Вот и куклы мы постарались сделать похожих на нас на этом балу. (фото 1)

Я выполнила вместе со своей учительницей в технике "кукла из капрона". Два овальных круга соединили друг с другом. Затем из синтепона сделали юбку для куклы, и обшили ее креп-сатином.

 Я выполнила вместе со своей учительницей в технике "кукла из капрона". Два овальных круга соединили друг с другом. Затем из синтепона сделали юбку для куклы, и обшили ее креп-сатином.  (фото 2)

Волосы мы сделали из шерстяных ниток, которые сплели в косы и пришили к голове.

Волосы мы сделали из шерстяных ниток, которые сплели в косы и пришили к голове. (фото 3)

Горячем клеем, я приклеила голову к платью, затем украсила белыми кружевами

Горячем клеем, я приклеила голову к платью, затем украсила белыми кружевами (фото 4)

Пришила чепчик куколке, и ручки. И вот она стала нарядной!

Пришила чепчик куколке, и ручки. И вот она стала нарядной! (фото 5)

Вот какие у нас красивые получились "мама и дочка"!

Вот какие у нас красивые получились "мама и дочка"! (фото 6)

Вместе с моей учительницей, мы из капроновых колгот и синтепона, сделали два различных по размеру овала. Затем с помощью ниток скрепили между собой. Одели кукле кофту, пришили рукава и сделали ручки, украсив все кружевом. Затем пришили к голове "волосы", из шерстенных ниток( сплели косы). А также я постаралась вышить личико мамы из ниток. Маленькую куклу, я постаралась сделать сама. Мы с мамой нашли деревянную голову пупсика, и я приклеила с помощью горячего клея к платью из бархата. Потом пришила из кружево косынку малышке. Вот и получилась наша работа"Я и моя МАМА"!  

Довженок Иван

Шилькова Анастасия Николаевна

спасибо. мы впервые отправляем....и то не правильно. вроде исправили...а все равно не опубликовано

Помощник сайта

Анастасия Николаевна, обоснуйте, пожалуйста, выбор номинации "Язык народной культуры", согласно условиям конкурса в номинации «Язык народной культуры» необходимо провести исследование:

Сколько замечательных образов матери существует в декоративно-прикладном и народном искусстве! Отправьтесь на их поиски. Исследуйте деревянные и глиняные игрушки, народные куклы, различные росписи.

  • Найдите образы матери с ребёнком и создайте работу по мотивам выбранного промысла в любой технике. Обязательно немного расскажите о том искусстве, по мотивам которого выполняете работу.
  • Работа по мотивам какого-либо промысла может быть выполнена из любого материала, в любой технике. 
Шилькова Анастасия Николаевна

Просто нам понравились куклы из капрона. И мы решили испытать свои силы. Ведь это оригинальная кукла с ребенком, может украсить любой интерьер, и любой экспозицию.

хорошо. если наша работа не подходит к этой номинации, может к другой она может подойти. если нет то увы....жаль

спасибо 

Помощник сайта

Любую номинацию нужно обосновывать - почему выбрали именно её? Что Вы хотели сказать своей работой? В данном случае больше подходит номинация "Язык семейный традиций", попробуйте развить эту тему.

Шилькова Анастасия Николаевна

Спасибо большое за совет. Попробуем изменить номинацию

Помощник сайта

Номинацию Вы изменили, а обоснование так и не добавили. О какой семейной традиции идет речь? Опишите её.