Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Мишка на катке" открытка


 17 из 66 
Событие
Техника

Открытка Скрапбукинг Новый год Аппликация "Мишка на катке" открытка Акварель Бумага Картон Клей Пайетки стразы Скотч

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! Как и обещала, продолжение моей мишуткиной эпопеи! Вот и второй Мишутка. Ранее уже говорила, что буду делать шейкер... но он получился необычный...
Эту шейк - открытку сделала с прицелом на достаток и благополучие... Возможно, кто - то спросит: И где тут символы благополучия и достатка?!
А вот тут...

Всем привет! Как и обещала, продолжение моей мишуткиной эпопеи! Вот и второй Мишутка. Ранее уже говорила, что буду делать шейкер... но он получился необычный... 
Эту шейк - открытку сделала с прицелом на достаток и благополучие... Возможно, кто - то спросит: И где тут символы благополучия и достатка?! 
А вот тут...  (фото 1)

Обратите внимание, какое количество ведер с рыбой? Да!!! Именно - 12! Чем не символ достатка?! А пайетки... разве они не похожи на брильянты, топазы, аметисты..?!? - чем не символ благополучия!? Да и сам Мишутка, спортсмен, пышущий здоровьем!

Обратите внимание, какое количество ведер с рыбой? Да!!! Именно - 12! Чем не символ достатка?! А пайетки... разве они не похожи на брильянты, топазы, аметисты..?!? - чем не символ благополучия!? Да и сам Мишутка, спортсмен, пышущий здоровьем! (фото 2)

А это моя надпись... блестящая.. переливающаяся! Смотрится очень морозно, как-будто в инее...

А это моя надпись... блестящая.. переливающаяся! Смотрится очень морозно, как-будто в инее... (фото 3)

Основа - нож очень хороший, но вся красивучесть остается на внутренней части вырубки, но все же, я решила взять именно этот нож потому, что у меня есть глитерная красочка...

Основа - нож очень хороший, но вся красивучесть остается на внутренней части вырубки, но все же, я решила взять именно этот нож потому, что у меня есть глитерная красочка...  (фото 4)

Итак, подготавливаю основу для шейкера - передняя часть с прозрачной стеночкой... Специально обклеила скотчем так, чтобы уменьшить площадь разброса пайеток и ведер с рыбой.

Итак, подготавливаю основу для шейкера - передняя часть с прозрачной стеночкой... Специально обклеила скотчем так, чтобы уменьшить площадь разброса пайеток и ведер с рыбой. (фото 5)

Для того, чтобы аккуратно наклеить переднюю поверхность открытки, я наполнение шейкера раскладываю на основу открытки и потом аккуратно приклеиваю цветную часть. Пробовала делать наоборот, но так труднее приклеить ровно.

Для того, чтобы аккуратно наклеить переднюю поверхность открытки, я наполнение шейкера раскладываю на основу открытки и потом аккуратно приклеиваю цветную часть. Пробовала делать наоборот, но так труднее приклеить ровно. (фото 6)

А теперь приступаем к декорированию ... придаем морозность нашей открытки. Промазываю по краю вырубленной части составом с глитером - красиво получается! Да, я и на прозрачную пленку захожу...

А теперь приступаем к декорированию ... придаем морозность нашей открытки. Промазываю по краю вырубленной части составом с глитером - красиво получается! Да, я и на прозрачную пленку захожу... (фото 7)

Вот так... кисточкой.

Вот так... кисточкой. (фото 8)

А затем прохожу но контуру основы открытки, создавая эффект бумаги с глитером... Увы, не очень хорошо видно на этой фотографии, дальше лучше будут кадры.

А затем прохожу но контуру основы открытки, создавая эффект бумаги с глитером... Увы, не очень хорошо видно на этой фотографии, дальше лучше будут кадры. (фото 9)

Затем я прохожу по срезу цветной основы краской с серебром... получается вот такой интересный контраст. Серебро тут для гармоничного перехода к надписи, так как она сделана голографической пленкой под серебро..

Затем я прохожу по срезу цветной основы краской с серебром... получается вот такой интересный контраст. Серебро тут для гармоничного перехода к надписи, так как она сделана голографической пленкой под серебро.. (фото 10)

И саму вырубку с надписью тоже подкрашиваю по срезу той же серебряшкой! И тут кстати хорошо видно разные покрытия с глитером...

И саму вырубку с надписью тоже подкрашиваю по срезу той же серебряшкой! И тут кстати хорошо видно разные покрытия с глитером... (фото 11)

Ну и теперь - сам Мишутка!!! Приклеила его на двухсторонний толстый скотч, получилось очень красиво и фактурно. На лезвия коньков так же наносим блеск - снег... И не забываем обозначить лед под коньками...

Ну и теперь - сам Мишутка!!! Приклеила его на двухсторонний толстый скотч, получилось очень красиво и фактурно. На лезвия коньков так же наносим блеск - снег... И не забываем обозначить лед под коньками... (фото 12)

Теперь у Мишутки есть и рыбка и надпись! Ура!

Теперь у Мишутки есть и рыбка и надпись! Ура! (фото 13)

Вот такой Мишутка конькобежец у меня получился! Разворот не оформляла никак...

Вот такой Мишутка конькобежец у меня получился! Разворот не оформляла никак... 
 (фото 14)

Вдохновилась я вот этой открыточкой...

Вдохновилась я вот этой открыточкой... (фото 15)

приветствуюВсем приветик еще раз! смущаюсь Вот такая открыточка получилась, надеюсь понравится всем.. Буду рада комментариям и замечаниям!приветсмущаюсь

Татьяна Наседкина

очень красивая открытка,очень понравилась

SHAH RUKH

приветствуюблагодарюТатьяна, спасибо! Рада Вашей похвале!смущаюсьсмущаюсь... приятно...смущаюсьцветы

ya-romashka

Замечательная открытка, дарит чудесное настроение!цветы

SHAH RUKH

приветствуюблагодарюya-romashka, огромное спасибо за такой комплимент! Очень радостно дарить хорошее настроение своим творчеством! Еще раз - спасибо!цветысмущаюсьцветы