Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Нежность"

 МАМА на всех языках
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место

Поделиться:

Автор(ы) Татарова Карина
Возраст 15 лет
Учебное заведение МБОУ "Чулпанская СОШ" 9 класс
Место жительства Астраханская обл. Икрянинский р-он. с. Чулпан
Материалы Акварель бумага для акварели.
Габариты 29 х 21
Педагог Зимова Ольга Павловна
Тема работыЯзык живой природы

Моё любимое животное это жирафы. Они очень красивые, грациозные смешные и милые.
Откуда берутся жирафы? Почти с двухметровой высоты. Пятнадцать месяцев мама-жираф вынашивает своего ребенка, а затем - роды, и единственный детеныш жирафа, весящий около 60 кг, падает на землю с двухметровой высоты. Во всем есть своя польза: при таком "ошеломительном" рождении легко разрывается пуповина.

Моё любимое животное это жирафы.  Они очень красивые, грациозные смешные и милые.
Откуда берутся жирафы? Почти с двухметровой высоты. Пятнадцать месяцев мама-жираф вынашивает своего ребенка, а затем - роды, и единственный детеныш жирафа, весящий около 60 кг, падает на землю с двухметровой высоты. Во всем есть своя польза: при таком "ошеломительном" рождении легко разрывается пуповина. 
 (фото 1)

Мама тут же облизывает детеныша, а минут через десять он уже поднимает голову. Еще 45 минут уходит на то, чтобы встать на ноги - одна попытка за другой, и все неудачно. Мама-Жираф очень беспокоиться, она облизывает малыша, обнюхивает его, а затем вдруг замечает растущий рядом терновник и через миг начинает беззаботно объедать его. Ее равнодушие к детенышу в эти минуты поражает. Но вот жирафенок поднялся на ноги, теперь мамаша возвращается к нему и снова принюхивается. Ненароком она сбивает его с ног. Опять малыш долго барахтается на земле, прежде чем подняться. И еще мучительных полчаса уходит у него на поиски вымени. Наконец он отыскивает свой источник жизни.

Мама тут же облизывает детеныша, а минут через десять он уже поднимает голову. Еще 45 минут уходит на то, чтобы встать на ноги - одна попытка за другой, и все неудачно. Мама-Жираф очень беспокоиться, она облизывает малыша, обнюхивает его, а затем вдруг замечает растущий рядом терновник и через миг начинает беззаботно объедать его. Ее равнодушие к детенышу в эти минуты поражает. Но вот жирафенок поднялся на ноги, теперь мамаша возвращается к нему и снова принюхивается. Ненароком она сбивает его с ног. Опять малыш долго барахтается на земле, прежде чем подняться. И еще мучительных полчаса уходит у него на поиски вымени. Наконец он отыскивает свой источник жизни.  (фото 2)
 
"Нежность" (фото 3)
 
"Нежность" (фото 4)

В последующие дни мама держит своего ребенка вдали от соплеменников. После родов всегда наступает период строгой изоляции. Мамаша настойчиво отгоняет от жирафенка всех, кто приближается к нему, в особенности других детенышей, любопытных, как всякое подрастающее поколение. В подобной неприязни есть свой смысл. В первые дни малыш должен навсегда запомнить, как выглядит, как пахнет его мама. Пройдет несколько дней, и он уже не спутает ее ни с кем.

В последующие дни мама держит  своего ребенка вдали от соплеменников. После родов всегда наступает период строгой изоляции. Мамаша настойчиво отгоняет от жирафенка всех, кто приближается к нему, в особенности других детенышей, любопытных, как всякое подрастающее поколение. В подобной неприязни есть свой смысл. В первые дни малыш должен навсегда запомнить, как выглядит, как пахнет его мама. Пройдет несколько дней, и он уже не спутает ее ни с кем.  (фото 5)
 
"Нежность" (фото 6)

Так получилось что мы с Кариной подготовили две конкурсные работы , с промежуточными фото. Но по условию конкурса я как учитель могу на своей странички выложить только 5 работ учеников. Ещё четыре работы в процессе, потому что объёмные и участники, ученики младших классов. Поэтому вторую работу выкладываем вне конкурса.

Так получилось что мы с Кариной подготовили две конкурсные работы , с промежуточными фото. Но по условию конкурса  я как учитель  могу на своей странички выложить только 5 работ учеников. Ещё четыре работы в процессе, потому что объёмные и   участники,  ученики младших классов. Поэтому вторую работу выкладываем вне конкурса.  (фото 7)

Карина замечательно рисует и мы просто покажем её работу всем участникам конкурса. Почему то  мне нравится больше работа с жирафами, хотя   с тиграми смотрится эффектней. Время еще есть и мы можем все поменять. Огромное спасибо организаторам конкурса за столь замечательный конкурс.Столько прекрасных работ , столько красивых и теплых слов о маме....Низкий вам поклон .Всем удачи и хорошего настроения!

katigoroshek

Какая красота! Каждый штрих выверен!

Как жаль, что вторая работа вне конкурса! Карине и Вам только удачи. 

Ольга Зимова

Огромное спасибо за теплые слова.цветыОчень приятно.

Фламбе

Красота!!!супер!

Ольга Зимова

Рады что заглянули!цветы

lubasik

Оленька, как нежно и трогательно ! Очень красивая работа!!!браво

Ольга Зимова

Люба! Спасибо. Кариночка очень хорошо рисует. Это моя гордость. Жаль уйдет после девятого. Но собирается в худ. училище.благодарюблагодарю

lubasik

цветы

Крутова Наталья

Очень красиво и нежно!

Ольга Зимова

Спасибо Наташа. Мне тоже эта работа больше нравится чем тигры.благодарюцветы

хХх_Э_Л_Е_Н_хХх

Замечательные работы.цветы Просто заворожилисупер! Глаз не оторвать))браво

Ольга Зимова

Лена. Очень тронуты вниманием. от души спасибо. приятно!благодарюблагодарю

Панченко Ольга

Шикарная работажму руку и описание интересноезаписываюуспеха в конкурсе и возможности съездить на финалсимпатия

Ольга Зимова

Оля спасибо большое.На днях выложим работы  детей на внеурочке. Очень  им понравился конкурс.благодарюцветы

Помощник сайта

Ольга, работа просто изумительная, жирафы , как живые, Карина большая умничка!!! И если позволите маленький совет. Карина ведь большая девочка и ей можно создать самостоятельный блог, и выложить там по всем правилам вашу вторую работу с тиграми.

Ольга Зимова

У неё нет дома компьютера заходит с телефона.

Довженок Иван

Кариночка, солнышко, очень красивую картину нарисовала. У тебя талант в этом деле супер!Мастерство видно ! Браво ! 

Ольга Зимова

Ваня! Тронуты твоим вниманием. Рады что не прошел мимо!благодарю

Пустовит Елена Ивановна

Роскошная работа - БРАВО!!!супер!жму рукуцветы

Ольга Зимова

Елена Ивановна. примите искренние слова благодарности!цветы

Нина Лебедева

Молодец, Карина, удачи в конкурсе и в дальнейшем творчестве!

Ольга Зимова

Нина! от души спасибо!!!благодарюцветы

Светлана_Иванова

молодцы! ооочень все красивое!

Ольга Зимова

Светлана! рада что заглянули. признательны вам!цветыцветыцветы

Наталья Плиско

Потрясающие работы! У меня нет слов от восторга! Браво, Карина! бравобравобраво

наташа орлова

Браво! браво! браво! Чудесная работа, наполненная нежностью и добротойсупер!

elin

Очень красивая талантливая работа! Карина молодец! Тигры

GALINA Sidzhakh

Талант! Красота!