Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новогоднее, 2017 (2)


 6 из 104 
Событие

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Папье-маше Новогоднее 2017 2 Бутылки стеклянные Картон Краска Материал бросовый

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Добрый вечер всем заглянувшим ко мне в гости! Подвожу итог еще маленькому отрезку времени на пути к самому волшебному празднику из детства. Предлагаю всем набраться терпения, я очень надеюсь, что скучно не будет. Сначала покажу несколько фото анонсом, затем по порядку расскажу обо всем. Первое, что случилось из хорошего, это снеговики. Увидела в интернете случайно и не смогла удержаться, тем более, что давно хотела попробовать папье-маше.

Добрый вечер всем заглянувшим ко мне в гости! Подвожу итог еще маленькому отрезку времени на пути к самому волшебному празднику из детства. Предлагаю всем набраться терпения, я очень надеюсь, что скучно не будет. Сначала покажу несколько фото анонсом, затем по порядку расскажу обо всем. Первое, что случилось из хорошего, это снеговики. Увидела в интернете случайно и не смогла удержаться, тем более, что давно хотела попробовать папье-маше.  (фото 1)

Появилась бутылочка, декупаж. Назначение? Честно, не знаю. Просто так захотелось...

Появилась бутылочка, декупаж. Назначение? Честно, не знаю. Просто так захотелось... (фото 2)

Несколько баночек из под чипсов, как упаковка для сладкого подарка. Первая:

Несколько баночек из под чипсов, как упаковка для сладкого подарка. Первая: (фото 3)

Еще две:

Еще две: (фото 4)

И конечно не обошлось без очередной бутылки....

И конечно не обошлось без очередной бутылки.... (фото 5)

А теперь по порядку. Снеговики папье-маше. Немного расскажу как делала я. Поскольку опыта папье-маше не имею, проштудировала на просторах интернета составы и остановилась на одном. Рецепт использовала отсюда: http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43407538036/Massa-pape-mashe,-kak-eyo-... , только использовала доступную всем в России серую туалетную бумагу.

А теперь по порядку. Снеговики папье-маше. Немного расскажу как делала я. Поскольку опыта папье-маше не имею, проштудировала на просторах интернета составы и остановилась на одном. Рецепт использовала отсюда: http://sdelaisam.mirtesen.ru/blog/43407538036/Massa-pape-mashe,-kak-eyo-delayu-ya....MK , только использовала доступную всем в России серую туалетную бумагу.

 (фото 6)

Начиналось все вот так. Комочки из фольги, склеила горячим пистолетом. Сначала обмазала низ, пока он сох, формировла шляпки. Сначала принялась их обмазывать...но в итоге всю массу уьрала, и сделал так, как у автора Марии Довгополой - просто обклеила туалетной бумагой.

Начиналось все вот так. Комочки из фольги, склеила горячим пистолетом. Сначала обмазала низ, пока он сох, формировла шляпки. Сначала принялась их обмазывать...но в итоге всю массу уьрала, и сделал так, как у автора Марии Довгополой - просто обклеила туалетной бумагой.  (фото 7)

Бумагу специально жамкала и подтягивала, имитируя складки ткани.

Бумагу специально жамкала и подтягивала, имитируя складки ткани. (фото 8)

Когда низ просох, обмазала верх, приклеила шляпки, ну и приодела - шарф и пуговицы

Когда низ просох, обмазала верх, приклеила шляпки, ну и приодела - шарф и пуговицы (фото 9)

Постепенная покраска

Постепенная покраска (фото 10)

Ну вот, обзавелись носами-морковками

Ну вот, обзавелись носами-морковками (фото 11)

Ну, вот повторюсь, готовенькие, красавцы. Очень легкие, можно как фигурку использовать для украшения а можно и на елку пристроить. Так нравятся, что еще четверо уже на подходе.

После того как был написан это пост, увидела полюбившихся снеговичков здесь! В СМ!!! Я бы даже сказала, искала полюбившийся Мир Белогорья, а неожиданно для себя нашла его здесь: https://stranamasterov.ru/user/391540. Ну надо же, оказывается как все близко! Спасибо администраторам странички, за такие интересные идеи.

Ну, вот повторюсь, готовенькие, красавцы. Очень легкие, можно как фигурку использовать для украшения  а можно и на елку пристроить. Так нравятся, что еще четверо уже на подходе.

После того как был написан это пост, увидела полюбившихся снеговичков здесь! В СМ!!! Я бы даже сказала, искала полюбившийся Мир Белогорья, а неожиданно для себя нашла его здесь: https://stranamasterov.ru/user/391540. Ну надо же, оказывается как все близко! Спасибо администраторам странички, за такие интересные идеи.  (фото 12)

Эта бутылочка валялась в запасах больше двух лет, видимо ждала своего часа.

Эта бутылочка валялась в запасах больше двух лет, видимо ждала своего часа.  (фото 13)

Вот такой букетик... не знаю, для чего бутылку сделала, но возможно еще не время, пока красуется так, на комоде...

Вот такой букетик... не знаю, для чего бутылку сделала, но возможно еще не время, пока красуется так, на комоде... (фото 14)

Покажу покрупнее картонную баночку из под чипсов. Вот такая упаковка для... да хоть для чего, лишь размер подошел.

Покажу покрупнее картонную баночку из под чипсов. Вот такая упаковка для...  да хоть для чего, лишь размер подошел. (фото 15)

Баночка номер два. Малышка, мотивчик в тему.

Баночка номер два. Малышка, мотивчик в тему. (фото 16)

И еще одна большая банка. Два вида салфеток, набрызг.

И еще одна большая банка. Два вида салфеток, набрызг. (фото 17)

Ну и пара тройка фото бутылки покрупнее. Старый, добрый мотив, распечатка

Ну и пара тройка фото бутылки покрупнее. Старый, добрый мотив, распечатка (фото 18)

С разных сторон.

С разных сторон. (фото 19)
 
Новогоднее, 2017 (2) (фото 20)

Ну вот кажется и справилась. Надеюсь, что скучно не было, старалась, так как все, что показала здесь - подарки друзьям и близким. цветы Спасибо всем, кто заглянул.

Оль.гуньчик

Замечательные новогодние работы! Снеговички супер!

Неугомонная Анна

Красота!супер!

Елена рукоделочка

Красотища!!! Всё такое сказочное  и волшебное!!!

Светлана Подладчикова

Замечательные работы!

Нельча

браво

Юлия Шв.

Красивущие работы!

Маленькая Жаннет

Очень красивые работы!