Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Смайлики


 74 из 74       
Материал

Поделка изделие Бисероплетение Смайлики Бисер

В избранных: 2

Поделиться:

Смайлик " Стеснительная девочка"

Смайлик " Стеснительная девочка" (фото 1)

Смайлик "Удивление"

Смайлик "Удивление" (фото 2)

Смайлик "Улыбочка"

Смайлик "Улыбочка" (фото 3)
Пчелка Жужа

А очень прикольненькие смайлики, умилялась! Вы на проволоке плетете или на леске? Я на леске, не люблю проволоку, мне она неудобна.

КриSтина

Я плету на проволоке,сначала,когда начала заниматься бисероплетением покупала в магазине, но она мне показалась слишком толстой и неудобной. пробовала различные. Но потом мне муж из гаража принёс огромную катушку очень тонкой проволоки, даже не знаю откуда она-) вот она мне понравилась, и я так и плету из неё.А как вы из лески сгибаете изделия, где это нужно?

Пчелка Жужа

О, это особенный процесс, моё ноу-хау, если можно так выразиться. Я тоже начала на проволоке, но сын был маленький, естественно, хотел поиграть с фигурками, и, конечно, первый же бросок об пол - лепешка. И я сделала на леске - КРАСОТА, хоть бросай, хоть садись на них - форму не меняют. Изгиб плетения делается за счет вплетения дополнительного ряда: допустим, идет 1 ряд спинки, потом 1 ряд животика, потом должен идти опять ряд спины! Я его заменяю, вставляя оба конца лески в предыдущий ряд спины (имитирую ряд), а затем плету следующий ряд животика. Получается, что на спине один ряд отсутствует, а на животе 1 лишний. и фигурка задирает голову и выпячивает животик - получается "поворот" (это мы так на кружке называем с детьми - они у меня это название очень любят и гордятся, что дошли до уровня сложности "с поворотом") (Я все свои фигурки разбросала по 10 уровням сложности, так "поворот" начинается с 5-го уровня, это большой "рост" в их карьере). Самое страшное - сплести кобру, поднявшую хвост перед броском: там одни повороты, у самой глазенки разбегаются, а потом собираются в кучку от их обилия!

КриSтина

Надо будет попробовать, конечно немного запутано-)

Пчелка Жужа

Это не совсем понятно и запутано, пока на словах и нет схем перед глазами, а как схемы увидите, все сразу поймете, там всё стрелками указываю. Потерпите чуть-чуть, пожалуйста, скоро выложу.

Катенок26

здорово неподелитесь схемойцветы