Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя принцесска


 55 из 214 
Тип работы
Материал

Кукла Валяние фильцевание Вязание крючком Моя принцесска Пряжа Шерсть

В избранных: 2

Поделиться:

 
Моя принцесска (фото 1)

Здравствуйте! Сегодня мы на смотрины с принцесской. Родилась она у меня долгожданная, давно уже хотела сделать, но все никак не решалась. С детства обожаю кукол, но вот как-то больше рождаются друзья четверолапые. И вот она - немного нестандартная, но уже любимая.

Здравствуйте! Сегодня мы на смотрины с принцесской. Родилась она у меня долгожданная, давно уже хотела сделать, но все никак не решалась. С детства обожаю кукол, но вот как-то больше рождаются друзья четверолапые. И вот она - немного нестандартная, но уже любимая. (фото 2)

Тело методом сухого валяния, платье и обувь - вязание крючком, глазки приваляны и покрашены, волосики пришиты, ростиком 23 см. На каркасе, уверенно самостоятельно стоит.

Тело методом сухого валяния, платье и обувь - вязание крючком, глазки приваляны и покрашены, волосики пришиты, ростиком 23 см. На каркасе, уверенно самостоятельно стоит. (фото 3)

Покрутимся

Покрутимся (фото 4)
 
Моя принцесска (фото 5)
 
Моя принцесска (фото 6)

Угги

Угги (фото 7)

В последний момент поняла, что не хватает ресничек

В последний момент поняла, что не хватает ресничек (фото 8)

А ротик так и не сделала - никак не получается выражение лица, какое бы хотелось. Ну да видно моя принцесска не из болтливых, раз не захотела , чтоб ей рот прилепили.

А ротик так и не сделала - никак не получается выражение лица, какое бы хотелось. Ну да видно моя принцесска не из болтливых, раз не захотела , чтоб ей рот прилепили. (фото 9)

И все-таки право голоса никто не отменял! Пришлось сделать рот, и вот такие мы теперь.

И все-таки право голоса никто не отменял! Пришлось сделать рот, и вот такие мы теперь. (фото 10)

Спасибо всем за просмотр и комментарии!

Спасибо всем за просмотр и комментарии! (фото 11)
Наталья-Смирнова

Очень красивая принцесса и кудряшки классные.

Игринка

Спасибо Наташенька за комментарий! А рот своей принцесске я все-таки приделала.

Чубастик

приветствуюЛюбочка очень рада путешествию по твоим творениям смотрели их вчера с внучкой все уши мне прожужжала, -ну почему баба ты мне таких собачек не делаешь...... какие они милые и славные, а когда добрались до куколки это было мне наказание думаюона ж прям обиделась вот точно у неё внуки играют а ты мне таких не делаешь подмигиваю так что надо перенимать опыт а то такой я себя не путной бабулей почувствовала и пупсики то у неё голые валяются и собачек то она любит а бабка плетёт бог весть чтохихикает Шикарные работы Любушкабравобравобравожму рукуцветы

Игринка

Здравствуй Светочка! Рада новой встрече!  Растаяла вся от похвал! Если честно - что-то руки немного опустились, сама не знаю почему, все реже вяжу, валяю. Много недоделок, не могу взять себя в руки, заставить работать. Внучки уже взрослые, вот и играю сама.  Может просто ленюсь? Некому дать пинка хорошего - может поможешь? 

Чубастик

приветствуюТы это брось Любаша нам ну никак без твоих валяшек, вязаночек и вытворялочек нельзя вон сколько восторга у моей внучи надо было видеть, словами не передать, я вот летом по раскисала от своих козочек (потомство хиленькое выхаживала))))) да к и настроя не было а раскиснешь ой как трудно в руки то себя взять так что лучше играйся и нас радуй дорогая ох какие чудеса всёж таки ты натворила прям душа поёт даподмигиваюжму рукуцветы 

Данирам

Красотулька!браво

Игринка

Спасибо Марина! Очень приятно!

Нельча

супер!

Игринка

Ольга Александровна

Красотка царская! Хорошенькая такая! Свалять игрушку - это для меня недосягаемая техника.

Игринка

Ольга Александровна, я сама до недавнего времени так думала, но после одного занятия на курсах мастеров по валянию (перед годом обезьяны) поняла, что смогу. Правда не все еще получается, но пытаюсь. Как говорится - век живи, век учись. И спасибо за комментарий! Удачи!

Доброволя

Люба,расчудесная куколка получилась!Очень понравилась!Поразила техника изготовления!Браво Мастеру!цветы

marusya04

Суперская была принцесскаплачу... некоторым мужьям иногда рот надо вовремя закрывать....

Игринка

На его роток не накинешь никакой платок!  Просто жалко стало куколку - как ни посмотрю, все задом стоит, папка отворачивает лицом к стенке, никакой жизни! Но зато сейчас оба радуются.

Ольга К.О.В.

красотабраво

Игринка

Спасибо Оленька! Очень приятно!