Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шляпки


Техника
Материал

Поделка изделие Квиллинг Шляпки Бумага

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Вот и я решила попробовать себя в стиле квиллинга, начала естественно с простого, с снежинок к Новому году, но показывать их не буду, нету фоток. А недавно меня попросили придумать какую-то шляпку на детскую игрушку, и в памяти сразу всплыл увиденный здесь МК шляпки с маками, вот так и решилась попробовать что-то более сложное.

Вот и я решила попробовать себя в стиле квиллинга, начала естественно с простого, с снежинок к Новому году, но показывать их не буду, нету фоток. А недавно меня попросили придумать какую-то шляпку на детскую игрушку, и в памяти сразу всплыл увиденный здесь МК шляпки с маками, вот так и решилась попробовать что-то более сложное. (фото 1)

Так понравилось делать первую шляпку что буквально сразу сделала следующую, только размером побольше и украсила её модулями из которых делают кусудамы.

Так понравилось делать первую шляпку что буквально сразу сделала следующую, только размером побольше и украсила её модулями из которых делают кусудамы.  (фото 2)

И это цилиндр, просто обклеенные гофрированной бумагой и украшенный цветочком.

И это цилиндр, просто обклеенные гофрированной бумагой и украшенный цветочком.  (фото 3)

Спасибо большое за ваше внимание и отзывы!!! цветы Надеюсь вам понравятся мои работы!!! смущаюсь

Жирафка

Очень удачная проба! Красиво!

Тигруня

Спасибо, знаю что до идеала ещё далеко, но буду стараться :)

гость

приветМЕНЯ ЗОВУТ ЛЕРА

а можно спросить ,а как вы это все делаете я тоже хочу 

можете выслать мне все что вы делали и как их сделать

просто моя мама уехала на месяц а я хочу сделать ей подарок когда она вернется

 

kov732007 Ольга

Здорово, видела здесь много шляпок, но такой формы не помню. У кого дети детсадовские или в начальной школе - к Новогоднему празднику костюм делать. Жаль, что мой из этого возраста вышел уже. А я все еще помню, как мы лет 5 назад думали как бы шляпу смастерить.

Тигруня

Большое спасибо!!! цветы Просто я за основу брала не шарик, а в первой шляпке баночку из под сметаны, а для второй шляпки литровую баночку, потому что мне хотелось чтоб шляпки были такой формы.:)

А мне пока не для кого готовить Новогодние костюмчики, но подумываю исправить это смущаюсь

Эльвира - Педагоша

Такие классные шляпки! Молодец!

Тигруня

Большое спасибо!!!

marusechka

какие шикарные шляпки, квиллинг я даже пробовать боюсь, хотя мне очень нравятся работыв такой технике, такие изящные получаютсяцветы

Тигруня

Не бойтесь, это совсем не сложно, но очень захватывающе, просто прийдётся искать время для ещё одного увлечения подмигиваю

marusechka

а вы сами бумагу нарезаете, я не нашла у нас в магазинах такие полоски и еще вопрос - какого размера должны быть полоски?

Тигруня

Да, сама! Я находила в интенете где можно купить но стоимость не большой пачки примерно равна стоимость пачки офисной бумаги, а всё таки из офисной бумаги можно нарезать гораздо больше, хотя резать не особо большое удовольствие. Конечно тут и качество бумаги храмает, и цветовая гамма не такая насыщенная и красивая, но пока я только учусь сойдёт. Я делаю полоски по 5 мм. в ширину и на всю длину листа формата А4, потом правда всё равно, иногда, приходится их делить пополам или вообще брать от полоски четверть, это зависит от того какого размера рол мне нужен.

marusechka

Спасибо за такой развернутый ответ, тоже рискну попробывать. А чем вы режете? Мне кажется, что когда канцелярским ножом режешь, то все равно полоски разной толщины получаютсядумаю

Тигруня

Не за что!

Да, вы правы полосочки получаются немного разной толчины как не размечивай листик, всё равно можно где-то недосмотреть и положить линейку немного неровно, или рука бывает сьезжает когда ножом проводишь, расчерчивать и нарезать это длительный и крапотливый процес, потому его и не люблю, но другого варианта для себя пока не нашла.

marusechka

А я думала, что это только у меня руки не из того места растутсмеюсь

Тигруня

Да ну, руки ту совсем не при чём, просто надо больше опыта, если вы так весь вечер просидите то рука, как говорится, набьётся и всё станет получаться гораздо лучше, я вам советую и сама так делаю, просто уделяю один вечер именно нарезке, делаю много-много полосочек а потом уже когда есть вдохновение их использую, а то пока полоски нарежешь уже и крутить ничего не охота.

vasiliskamik

Очень красиво! Когда мне надоест складывать кусудамы, я последую Вашему примеру и обязательно попробую квиллинг!

Тигруня

Спасибо! буду ждать от вас работ в стиле квиллинга :)

Клео.

Чудесные шляпки!!браво

Тигруня

Большое спасибо, очень приятно!цветы