Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мамочки с детёнышами

 МАМА на всех языках
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Пономарёва Арина, Нурмухаметова Алёна, Струняшева Варвара, Шайдулина Мария, Манакова Анна, Кислицина Анна
Возраст 6 - 8лет
Учебное заведение Центр "ЮНТА"
Место жительства г. Арамиль, Свердловская обл.
Материалы пластилин
Габариты 20*30 см
Педагог Нурмухаметова Марина Юрьевна
Тема работыЯзык живой природы

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!
Представляю Вашему вниманию серию работ "Мамочки с детёнышами". Мы долго думали, каким образом представить свои работы на конкурс, но сошлись единогласно на том, что будем делать серию работ в технике рисования пластилином.

Здравствуйте, дорогие жители Страны Мастеров!
Представляю Вашему вниманию серию работ "Мамочки с детёнышами". Мы долго думали, каким образом представить свои работы на конкурс, но сошлись единогласно на том, что будем делать серию работ в технике рисования пластилином.  (фото 1)

Начнем нашу выставку с работы Струняшевой Вари. Она стала нашей волшебной палочкой-выручалочкой. Т.к. она делать работу начала тогда, когда большая часть работ была уже готова и отофотографирована, но у меня сломалась карта памяти в телефоне и все фото чуть не пропали, а восстановить удалось тоже не все, к сожалению.

Начнем нашу выставку с работы Струняшевой Вари. Она стала нашей волшебной палочкой-выручалочкой. Т.к. она делать работу начала тогда, когда большая часть работ была уже готова и отофотографирована, но у меня сломалась карта памяти в телефоне и все фото чуть не пропали, а восстановить удалось тоже не все, к сожалению.  (фото 2)

Работу мы назвали "Мамочка любимая!"

Работу мы назвали "Мамочка любимая!"  (фото 3)

Осталось закрыть дырочки

Осталось закрыть дырочки (фото 4)

А это все наши работы. Немного расскажу о том как мамы заботятся о своем потомстве

А это все наши работы. Немного расскажу о том как мамы заботятся о своем потомстве (фото 5)

Все слоны живут группами от 5 до 30 особей. Во главе группы стоит пожилая самка. В слоновьей группе царят мир и порядок. Появление малыша воспринимается в такой группе как праздник. Малыш весом около 100 кг всегда будет окружен телом и заботой. Мама-слониха кормит своего малыша до двух лет, а воспитанием занимаются все самки. Взрослеют слонята лишь к 9-12 годам. После чего самцы покидают группу, а самки остаются вместе с сородичами. Но даже отделившись от своей группы, самцы часто навещают покинутую семью и поддерживают связь с родными.

Все слоны живут группами от 5 до 30 особей. Во главе группы стоит пожилая самка. В слоновьей группе царят мир и порядок. Появление малыша воспринимается в такой группе как праздник. Малыш весом около 100 кг  всегда будет окружен телом и заботой. Мама-слониха кормит своего малыша до двух лет, а воспитанием занимаются все самки. Взрослеют слонята лишь к 9-12 годам. После чего самцы покидают группу, а самки остаются вместе с сородичами. Но даже отделившись от своей группы, самцы часто навещают покинутую семью и поддерживают связь с родными. (фото 6)

Львы - единственные из всех кошачьих, живут семейными группами. Все обязанности по добычи пищи ложатся на плечи львиц. Хотя у львов нет сезонности в размножении, самки приносят потомство практически одновременно. Это облегчает задачу воспитания, т.к. львицы по очереди кормят молоком детенышей (и своих, и чужих) и одна-две львицы, оставшись приглядывать за малышами, освобождают время для охоты остальным. Отцов к детенышам мамы-львицы стараются не подпускать, т.к. львы могут причинить вред малышам.

Львы - единственные из всех кошачьих, живут семейными группами. Все обязанности по добычи пищи ложатся на плечи львиц. Хотя у львов нет сезонности в размножении, самки приносят потомство практически одновременно. Это облегчает задачу воспитания, т.к. львицы по очереди кормят молоком детенышей (и своих, и чужих) и одна-две львицы, оставшись приглядывать за малышами, освобождают время для охоты остальным. Отцов к детенышам мамы-львицы стараются не подпускать, т.к. львы могут причинить вред малышам. (фото 7)

Панды довольно общительные животные и в природе, если они встречаются - драки не следует. Самки и самцы создают семейные пары на очень короткий период - не более двух дней. Затем они расходятся и мама-панда воспитывает единственного детеныша, которого вынашивает меньше полугода. Малыши-панды почти в 1000 раз меньше матери и требуют постоянного ухода и внимания. Не смотря на то, что мамы-панды очень заботливые, не все малыши выживают и их численность с трудом поддается восстановлению.

Панды довольно общительные животные и в природе, если они встречаются - драки не следует. Самки и самцы создают семейные пары на очень короткий период - не более двух дней. Затем они расходятся и мама-панда  воспитывает единственного детеныша, которого вынашивает меньше полугода. Малыши-панды почти в 1000 раз меньше матери и требуют постоянного ухода и внимания. Не смотря на то, что мамы-панды очень заботливые, не все малыши выживают и их численность с трудом поддается восстановлению. (фото 8)

Бегемоты живут группами от 6 до 30 животных.Глава семейства - взрослый сильный самец, остальные члены группы - его жены с детенышами. Мамочки-бегемотихи вынашивают своих детенышей около 8 месяцев. Малыш при рождении весит около 40 кг и спустя не много времени готов следовать за мамочкой. Бегемотихи - заботливые няни, которые нежно ухаживают за детьми. Малыши взрослеют к 6 годам

Бегемоты живут группами от 6 до 30 животных.Глава семейства - взрослый сильный самец, остальные члены группы - его жены с детенышами. Мамочки-бегемотихи вынашивают своих детенышей около 8 месяцев. Малыш при рождении весит около 40 кг и спустя не много времени готов следовать за мамочкой. Бегемотихи - заботливые няни, которые нежно ухаживают за детьми. Малыши взрослеют к 6 годам (фото 9)

Всеми нами любимые кошки. Вынашивают свое потомство 55-60 дней, на свет (чаще всего) появляется от трех до восьми котят. Мама-кошка очень заботится о своих малышах, выкармливает их молоком до 8-10 недель, затем малыши уже могут питаться мясом.Мама-кошка играет с котятами, кормит их, вылизывает, прячет от посторонних глаз, проявляя таким образом свою любовь и заботу.

Всеми нами любимые кошки. Вынашивают свое потомство 55-60 дней, на свет (чаще всего) появляется от трех до восьми котят. Мама-кошка очень заботится о своих малышах, выкармливает их молоком до 8-10 недель, затем малыши уже могут питаться мясом.Мама-кошка играет с котятами, кормит их, вылизывает, прячет от посторонних глаз, проявляя таким образом свою любовь и заботу. (фото 10)

Это работы первоклассниц Алёны и Ариши

Это работы первоклассниц Алёны и Ариши (фото 11)

А это уже второклассницы: Аня, Аня и Маша

А это уже второклассницы: Аня, Аня и Маша (фото 12)

А это наша Варя, которая всех нас спасла))))

А это наша Варя, которая всех нас спасла)))) (фото 13)

За работой

За работой (фото 14)

И здесь каждую работу покажу индивидуально

И здесь каждую работу покажу индивидуально (фото 15)
 
Мамочки с детёнышами (фото 16)
 
Мамочки с детёнышами (фото 17)
 
Мамочки с детёнышами (фото 18)

Аня, когда перевернула свою работу и увидела готовый результат была в шоке, что она сама такое сотворила!

Аня, когда перевернула свою работу и увидела готовый результат была в шоке, что она сама такое сотворила! (фото 19)

Работа Вари. Она была в восторге, когда увидела конечный результат своего труда!

Работа Вари. Она была в восторге, когда увидела конечный результат своего труда! (фото 20)

Тема "Язык живой природы" была выбрана не случайно. Хотелось в наших работах показать всю палитру чувств и эмоций, которую испытывают мамочки-животные, ухаживая за малышами и воспитывая их.

Информация о животных была собрана из детских энциклопедий.

Мышка Дуняшка

Очень прекрасная и трогательная работа!!! Молодцы детки!!! Удачи вам в конкурсе!!!бравоцветы

Марина_Н

Спасибо Вам большое!

Лучковская Людмила

Какие все хорошие и интересные работы, сама хочу попробовать сделать картину из пластилина. Удачи в конкурсе!

Марина_Н

Благодарю Вас! Обязательно попробуйте! Эта техника очень затягивает!

Ольга_Викторовна

Какие яркие, красочные работы! Молодцы девочкибраво

Марина_Н

Благодарю Вас!

КостюченкоВера

Марина, работы очень хорошие, трогательные, берут за душу! Молодцы!

Марина_Н

Спасибо, дорогая Верочка!

ГалинаВик

Мариночка, и прекрасную тему выбрали, и замечательные работы сделали! Умнички девчата!!!

Марина_Н

Спасибо, дорогая Галочка!

Довженок Иван

Марина_Н

Спасибо, Иван!

Светлана1510

Мариночка, работы чудесные!!!! Все детки большие молодцы! 

Марина_Н

Благодарю, Светочка!благодарю

Вера Андреевна Антипова

Марина, работы все замечательные, молодцы девчата!Удачи им! А я вот смотрела на первые фото и гадала, а какая же картина Аленки твоей? И решила, что слоны. Дохожу до фото девочек со своими работами и вижу- Аленка и слоны, ну, чудо, как хороши.подмигиваю

Марина_Н

Верочка, благодарю тебя! Сегодня, когда писала описание была очень удивлена. Многие описания животных очень схожи с детьми, которые их делали.

Вера Андреевна Антипова

Ну, Аленка на слоника не тянет видом, только если добротой.подмигиваю

Марина_Н

Да что ты, Верочка, конечно, не видом, а внутренним наполнением.

Довженок Иван

Молодцы !

Марина_Н

Спасибо, Иван!

Пустовит Елена Ивановна

Мариночка!!! ОЧАРОВАТЕЛЬНАЯ конкурсная работа!!! И все другие - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!УМНИЧКИ - ДЕВОЧКИ!!!супер!жму рукуцветы

Марина_Н

Благодарю Вас, Елена Ивановна!!!

Доброволя

Очень талантливые и трогательные работы!Всем браво!Спасибо за интересный и познавательный рассказцветы

Марина_Н

Спасибо за добрые слова!

Татьяна Прудникова

Какие девчонки все молодцы! Замечательные работы получились! Умнички! Мариночка, спасибо за рассказ, интересно было читать! Удачи вам всем в конкурсе!

Марина_Н

Спасибо большое, Танюш!!!!

Юлия Хрущева

Марина! Какие вы молодцы с девочками! Красотень!

Марина_Н

Огромное спасибо, Юля!

irina.s71

Отличные работы! Молодцы!браво

Марина_Н

Спасибо огромное!

Наталья Плиско

Какие молодцы! Чудесные работы у всех получились! Удачи! жму руку

Марина_Н

Спасибо, Наташа!

Лужские фантазеры

Замечательная идея!Девочки старались не зря!Удачи вам!!!!

Марина_Н

Благодарим Вас!